07.04.2020

Отличия современных систем видеонаблюдения от старого оборудования

 (VideoLine)

Современные системы видеонаблюдения существенно отличаются от тех, которые были произведены 5-10 лет назад. Многие клиенты, компании VideoLine, хотят осовременить уже имеющуюся систему видеонаблюдения, которая была установлено 5-7 лет назад и частично, установить новое оборудование для видеонаблюдения. К сожалению, оставить камеры и установить новый видеорегистратор не получится, так как старые камеры видеонаблюдения поддерживают разрешение не более 0.5 пикселей, что в сотни раз меньше, чем разрешение в современных камерах видеонаблюдения, которое может быть от 1 Mp до 4-8 Mp. Поэтому сэкономить не получится, так как заменой видеорегистратора не решит вопрос качества изображения, а старые видеорегистраторы могут не поддерживать новые форматы камер видеонаблюдения.

Некоторые современные возможности нового оборудования для видеонаблюдения:

Возможность подключения удаленного доступа. В аналоговых системах через видеорегистратор, в еще более современных IP-системах, к самим камерам или видеорегистратору;
Камеры с высоким разрешением – разная четкость изображения. Четкость изображения зависит от встроенной матрицы, сенсора, линзы, от дальности ИК – подсветки для съемки в ночное время. Поэтому установка видеонаблюдения позволяет выявить нарушения, обеспечить защиту и увидеть ошибки в работе персонала, так как при постоянном мониторинге, можно рассмотреть все детали и особенности снимаемого помещения;
Видеорегистраторы оснащены большим количеством функций: удаленный доступ, датчики движения, оповещения, запись на жесткий диск, воспроизводить запись на монитор, а так же возможностью управления камер, без подхода к каждой камере видеонаблюдения. Старые видеорегистраторы – квадраторы, такой функционал не поддерживали.
Наиболее популярное и выгодное решение – установить камеры видеонаблюдения с разрешением 1080 Full HD. Оборудование может быть различных торговых марок: VideoLine, HiWatch, Hunter, Dahua и т.п., важно знать его качественные характеристики и быть уверенным в долговечности оборудования, именно поэтому, инженер компании VideoLine обычно подбирает оборудование из перечисленных брендов, так как, исходя из нашего опыта установки оборудования для видеонаблюдения, данное оборудование служит долго и практически без нареканий. Кроме этого, в оборудовании данных торговых марок, может разобраться любой, так как функционал видеорегистратора значительно прост, поэтому многие заказчики, быстро учатся управлять им: скачивать видео, смотреть, что происходило или что происходит в реальном времени.

Если сломался видеорегистратор, и вы хотите, чтобы система видеонаблюдения работала, то для решения данного вопроса, существуют гибридные видеорегистраторы. Такие видеорегистраторы поддерживают старые системы TVI/CVBS/CVI , а так же современные AHD и IP, но не всегда дело в сломанном оборудовании, возможны нарушения в кабеле или его соединение. Грамотный инженер сможет разобраться, в данной системе, и найти неисправность, имея современный инструмент, который улучшает соединение и исключает проблемы в дальнейшем. Обращаем внимание, что все это не относится к готовым и дешевым комплектам с известного китайского сайта.
https://videoline.spb.ru/novosti/otlichiya-sovremennyh-sistem-videonablyudeniya-ot-starogo-oborudovaniya/
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Санкт-Петербург) компанией VideoLine.



Ещё новости от VideoLine

05.08.2020 ТОП 7 уличных IP камер в 2020 году
IP-камеры – современное решение для организации качественной системы видеонаблюдения. Беспроводные видеокамеры отличаются более расширенным функционалом в сравнении с аналоговыми. Ассортимент сетевых камер наблюдения огромный.

12.05.2020 Как камеры видеонаблюдения помогают предотвратить угон автомобиля?
Установка видеонаблюдения в подъезде, из квартиры с любого этажа – это эффективная мера по обеспечению безопасности автомобиля.

12.05.2020 Применение тепловизионных технологий в камерах видеонаблюдения и системах СКУД
Современная поворотная камера-тепловизор – это сетевое устройство, которое позволяет получить тепловое изображение в темноте.

07.04.2020 Отличия современных систем видеонаблюдения от старого оборудования
Современные системы видеонаблюдения существенно отличаются от тех, которые были произведены 5-10 лет назад.

18.03.2020 Недостатки готовых комплектов видеонаблюдения
Сейчас на рынке видеонаблюдения представлен большой выбор оборудования для установки систем видеонаблюдения, изготовленного известными и малознакомыми компаниями.

18.03.2020 Нужно ли разрешение на установку видеонаблюдения?
Наиболее частый вопрос, которым интересуются клиенты – нужно ли согласие на установку видеонаблюдения и с кем согласовывать? Давайте разберемся.


03.03.2020 Выгодное предложение! Установка беспроводных камер в помещении
Беспроводные купольные камеры – отличное решение для установки видеонаблюдения в квартире, а так же если необходима установка видеонаблюдения в подъезде или установка видеонаблюдения в офисе.

12.02.2020 Ночные камеры – все видно как днем. В наличии только у VideoLine
Компания VideoLine предлагает вашему вниманию новинку – Ночные камеры для установки видеонаблюдения модели Ночная камера VL-IPSN4 и Цветная камера ...

01.02.2020 Как отличить профессиональное оборудование для видеонаблюдения от плохого Китая?
Для качественной установки системы видеонаблюдения необходимо профессиональное оборудование, которое имеет хорошее качество изображения...


Все новости VideoLine
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск