26.10.2010

Компании «АЛТИУС СОФТ» исполнилось 10 лет

 (АЛТИУС СОФТ)
Октябрь 2010 года стал для компании «АЛТИУС СОФТ» юбилейным. Именно в этот осенний месяц в 2000 году было зарегистрировано данное юридическое лицо. Своё десятилетие московский разработчик управленческих систем отметил без особого размаха, ограничившись празднованием в коллективе. Как и полагается, отмечание юбилея сопровождалось воспоминаниями о работе компании, анализировалась её десятилетняя жизнь на рынке информационных технологий России, достижения, ошибки, стремления.
Без ложной доли скромности стоит сказать, что компания «АЛТИУС СОФТ» существенно прогрессировала за минувшие десять лет. Начав в 2000 году разработку заказного ПО, среди которого были CRM-решения, системы электронного документооборота для различных компаний: от учебных заведений до предприятий строительного комплекса, специалисты компании пришли к выводу, что строительство – это отрасль, которая реально нуждается в автоматизации. Много лет по запросу клиентов разработчики «АЛТИУС СОФТ» продолжали создавать индивидуальные программные решения, необходимые для работы строительных компаний отдельного профиля. Накапливая опыт, знания из области строительства, разработчики «АЛТИУС СОФТ» решили выпустить тиражную программу для управленческого учёта на строительном предприятии, чтобы она могла внедряться в строительных компаниях любой численности и профиля. В 2006 году такая программа была создана. Результатом аналитической работы сотрудников «АЛТИУС СОФТ», технической работы программистов стала программа «АЛТИУС – Управление строительством», которая за 4 года своего существования прошла путь от программы с набором нескольких модулей до полноценной ERP-системы (на сегодняшний день выпущено 6 версий программы). Выбрав в качестве основной специализации автоматизацию одной из самых сложных отраслей, а именно строительство, компания «АЛТИУС СОФТ» показала серьёзность своих намерений и готовность браться за выполнение самых сложных задач.
Строго говоря, все программные решения московского разработчика созданы на основе реальных потребностей клиентов. При этом в данном подходе нет какого-то нечестного заимствования идей. За основу создания любой программы «АЛТИУС СОФТ» всегда берутся именно объективные требования специалистов тех или иных компаний, их пожелания, а также веяния рынка, которые в дальнейшем и воплощаются в управленческих системах. «Могу сказать, что продумывание концепции программного решения, аналитическая работа обычно занимают больше времени, чем процесс создания самого софта», - говорит генеральный директор компании «АЛТИУС СОФТ» Андрей Травкин.
Неизменным за десять лет в компании «АЛТИУС СОФТ» осталось и отношение к персоналу. «Каждый сотрудник – это самостоятельная боевая единица, компетентная в своей области и стремящаяся к достижению максимального результата», - вновь комментирует Андрей Травкин. Действительно, в компании не привыкли «раздувать» штат. Явно прослеживается концепция «лучше меньше, да лучше». Вероятно, что такой тесный тандем и открытость общения между руководителями и подчинёнными и позволяет выполнять работу качественно и оперативно.
Пожалуй, всего, что произошло с компанией «АЛТИУС СОФТ» за 10 лет, коротко не перечислишь. Выделить хочется всех и всё: и работу дилеров, и работу сотрудников, и свою работу тоже, а главное инициативность клиентов компании, их рекомендации. Надеюсь, что мы оправдали ожидания всех, кто с нами работал или хотя бы просто обращался, как потенциальный клиент. Думаю, что следующие десять лет работы компании «АЛТИИУС СОФТ» будут не менее яркими и запоминающимися», - резюмирует Андрей Травкин.

Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией АЛТИУС СОФТ.



Ещё новости от АЛТИУС СОФТ

11.11.2016 Месяц исполнительной документации
Получите в подарок одну лицензию программы «Исполнительная документация».

11.11.2016 Бесплатный интернет-семинар «Как вести бюджеты и добиться их актуальности в строительстве»
Семинар состоится в online-режиме, 1 декабря 2016 года, в четверг, в 15.00.

12.10.2016 Информационные технологии в строительстве становятся обязательными
Информационные технологии в строительстве – очевидный тренд.

07.10.2016 16 лет на рынке IT-в строительстве, или как не прогадать рискуя
В октябре 2016 года компании «АЛТИУС СОФТ» исполняется 16 лет.

28.09.2016 Счастливая неделя: дополнительная скидка на строительный софт 5% только с 26 по 30 сентября
«Двойная выгода: обучение бесплатно и дополнительная скидка на ПО».

21.09.2016 Обновление программы «АЛТИУС – Управление строительством»
Подверсия 9.21: новые отчёты, новые возможности

05.08.2016 Такого ещё не было: «IT-утилизация» для бизнеса
Предложение обменять неактуальные или неудобные в использовании бизнес-программы на новые и качественные (марки «АЛТИУС»).

12.12.2013 Сообразим на троих!
При приобретении двух лицензий отраслевой компьютерной программы «Готовое решение для СДО» третья лицензия предоставляется в подарок.

04.12.2013 Сметно-договорной отдел не виноват, у него просто не было программы
Попросту говоря, именно «сдошники» чаще всего становятся «крайними».

14.11.2013 Обзорный интернет-семинар по компьютерной программе «Готовое решение для СДО»
19 ноября 2013 года в 11.00 по московскому времени.

08.11.2013 Строители уважают, IT-компании хвалят
В среду, 6 ноября 2013 года IT-компания «АЛТИУС СОФТ» провела очередной бесплатный интернет-семинар для специалистов сметно-договорных отделов.

01.11.2013 Тринадцать лет на поприще автоматизации строительного бизнеса
В октябре 2013 года компании «АЛТИУС СОФТ» исполнилось 13 лет.

25.10.2013 Интернет-семинар для СДО: итоги
10 и 17 октября 2013 года компания «АЛТИУС СОФТ» провела бесплатные интернет-семинары для специалистов сметно-договорных отделов (СДО).

03.10.2013 Программа «АЛТИУС — Управление строительством» для СДО
В целом программа позволяет видеть всю картину по предприятию, а не собирать данные по крупицам

20.09.2013 Как iPhone, только для строителей
Итоги клиентского интернет-семинара, посвящённого возможностям новой, восьмой версии компьютерной программы «АЛТИУС — Управление строительством»

23.08.2013 Бесплатные интернет-семинары для строительных компаний
В основу мероприятий будут заложены практические методики ведения управленческого учёта в строительстве.

13.08.2013 Компания «АЛТИУС СОФТ» в конкурсе «Строитель года — 2013»
Номинация, в которой представлена компания, звучит как «Программное обеспечение строительства».

02.08.2013 Контроль исполнительской дисциплины бесплатно
Специально ко Дню Строителя, который в 2013 году выпадает на 11 августа, компания «АЛТИУС СОФТ» объявляет об эксклюзивной акции для клиентов.

25.07.2013 Восьмая версия программы «АЛТИУС – Управление строительством»: новый шаг к контролю исполнительской дисциплины
Теперь кроме эффективности управления программа обеспечивает персональный контроль.

11.07.2013 Отраслевой программе «АЛТИУС – Управление строительством» исполнилось семь лет
За семь лет нахождения на рынке программа «АЛТИУС — Управление строительством» выросла из небольшой программы с парой модулей в масштабную систему.


Все новости АЛТИУС СОФТ
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск