Зеркальные шкафы-купе — лучший выбор для ценителей красоты и удобства

Дата размещения: 14 мая 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Шкафы купе на заказ с зеркальными дверями пользуются популярностью. Это объясняется тем, что они имеют огромный функционал и отличаются удобством использования. Их обладатели не придется ломать голову над тем, где в комнате разместить зеркало в полный рост. Кроме своей непосредственной функции, зеркальные шкафы помогают справиться с недостатками планировки и создать в доме особую неповторимую атмосферу. Самое главное — правильно выбрать место для их установки и расположить другие предметы интерьера определенным образом.

Расширение пространства

Зеркальные коридоры бесконечны и это свойство издавна используется для создания дизайнерских эффектов. Дворяне и царские особы расширяли площади своих усадьб и дворцов при помощи зеркал. Они располагались напротив окон, и за счет многократного отражения света границы помещения раздвигались.

Если вопрос визуального увеличения площадей волновал даже древнерусское дворянство, то в наши дни его актуальность увеличилась во много раз. Для того чтобы расширить комнату, стоит воспользоваться старым проверенным способом и установить шкаф напротив окна. При этом нужно помнить, что прямые солнечные лучи приводят к потускнению поверхности. Этот нежелательный эффект легко предотвратить при помощи тюля.

В том случае, когда шкаф-купе нельзя расположить напротив окна, можно предусмотреть систему искусственного освещения, которая создаст иллюзию расширения пространства. Например, чтобы сделать узкую прихожую более просторной, нужно расположить на противоположной и боковой стенах лампы с рассеивающим светом.

Для спальни существует огромное количество оригинальных решений. Сегодня в продаже есть множество необычных светильников, например прожекторы звездного неба и океанских волн. Если поставить их напротив зеркального шкафа-купе, то результат превзойдет самые смелые ожидания. Еще один превосходный вариант —поставить напротив шкафа аквариум.

Самые эффектные модели для спальни — это трехдверные шкафы, створки которых полностью заняты зеркалами. Покупатели, которые хотят заказать шкафы купе недорого, вполне могут ограничиться и одним. Световые лучи превратят в огромный зал даже самую маленькую комнату. Главное — правильно расположить источники света.

Украшение интерьера

В некоторых комнатах, например в столовых и гостиных, размещать большие зеркала не принято. Поэтому дверцы чаще всего бывают глухими или оформляются декоративными стеклами. Однако если придать зеркалам определенный вид и правильно их разместить, то они станут главным украшением интерьера.

Психологи доказали, что отраженные предметы значительно усиливают восприятие реальности. Значит, нужно расположить шкаф-купе так, чтобы отражение было исключительно позитивным. Например, красиво накрытые столы или коллекции декоративных предметов создают ощущение изобилия, роскоши и богатства. Не следует размещать зеркальные шкафы напротив рабочих кухонных столов, мойки и прочих зон, где периодически возникает беспорядок и скапливается грязная посуда.

Простое зеркало, которое занимает всю площадь створки шкафа, — традиционный вариант, но кроме него существует множество оригинальных дизайнерских решений. Пескоструйные рисунки, шелкография, цветная тонировка — все это поможет придать интерьеру оригинальность. Также широко используется технология фотопечати. С ее помощью на зеркала можно нанести любое изображение. Игра световых лучей создаст великолепный эффект витража.

Мебельная фабрика «Солнечная ладья» производит шкафы купе с любым дизайнерским оформлением. Опытные специалисты разработают проект специально для помещения заказчика, а также помогут выбрать качественные и недорогие материалы. «Солнечная ладья» сделает идеальный шкаф для любой комнаты!

зеркальный шкафы купе

зеркальные шкафы купе

зеркальные шкафы купе

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Шкафы-купе на заказ. Посткриптум - угловые шкафы купе
Угловые шкафы купе Продолжая тему шкафов купе на заказ, остановлюсь на таком их виде, как угловые шкафы-купе. Проблема стала актуальной для меня самого, когда я критичным взглядом оглядел ...
Читать полностью

Шкафы купе на заказ
В середине 90-х годов прошлого века на российском рынке появился новый тип домашней мебели – шкафы купе на заказ. Слово «купе» в названии шкафа сразу навевало ассоциации с к ...
Читать полностью

Шкафы-купе. Внутреннее устройство шкафа-купе
Почему шкафы-купе так популярны...
Качество мебели определяет соответствие определенным требованиям, таким как экологичность, функциональность, надежность, долговечность и эстетичность. Современные шкафы-купе постепенно вытеснили из ...
Читать полностью

Шкаф-купе в спальной комнате. Необходимый элемент мебели
Спальня – самое укромное место в квартире, где человек прячется от суеты и отдыхает, набираясь сил для встречи нового дня. Именно по этой причине в этой комнате все должно быть продумано до м ...
Читать полностью

Как выбрать раздвижные межкомнатные двери
Раздвижные двери или двери-купе — это не только дань моде, но и отличная возможность более эффективно использовать пространство. Любое полотно межкомнатной двери можно сделать раздвижным. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск