Зелёный цвет в интерьере

Статья от компании Частный дизайнер интерьеров - Артём Попов
Дата размещения: 10 января 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Каждый человек знает, что символизирует зелёный цвет: жизнь, природу, естественность и, конечно же, доброту. Наиболее часто у людей зелёный цвет ассоциируется с лесом, травой и деревьями. Так же он оказывает расслабляющее действие и наполняет дом спокойствием.

Зелёный цвет в интерьере предпочитают люди с настойчивым и упрямым характером. Этот цвет идеально подойдет для любых помещений: от гостиной до санузла. Освежат помещение такие оттенки, как аквамарин или мятный, а лайм или зеленое яблоко окажут стимулирующее воздействие. Большая часть светлых оттенков создадут легкую и радостную атмосферу, а темные оттенки создадут в интерьере умиротворенную и спокойную обстановку.

Кухня и гостиная. В интерьере кухни зелёный цвет может показаться довольно холодным, но чтобы избежать такого эффекта, необходимо добавить элементы в солнечно-желтых тонах. От такой цветовой гаммы настроение будет улучшаться и появится энергия для новых свершений и подвигов.

Гостиную оформлять полностью в зеленом цвете не рекомендуется. Лучше всего будет обойтись мебелью и аксессуарами в этой цветовой гамме. Для более привлекательного интерьера рекомендуется пол и стены сделать в мягких и светлых тонах. Благодаря такому решению, комната будет казаться более просторной и светлой, и в ней будет приятно расслабиться после долгого и трудного дня. 

Детская. Для обустройства детской самое главное - не переборщить с цветом, иначе он будет вгонять детей в тоску. Самым лучшим решением станет сочетание теплого зеленого и ярко-желтого цветов.

Спальня. Спальня в зелёных тонах - это замечательное решение для уставших глаз. Перед сном рекомендуется некоторое время смотреть на какой-нибудь предмет зелёного цвета. Также зелёный цвет благоприятно влияет на нервную систему. В тон к зелёной спальне нужно подобрать неяркие шторы и обои, и дополнить все это нежно-зелёным постельным бельем.

Ванная комната. Если вы хотите ванну в зеленых тонах, то нужно быть крайне осторожными, так как первая мысль будет о холоде и влаге. Решением этой проблемы станут оттенки бежевого и желтого цветов.

По мнению медиков, людям не хватает натуральных цветов, и именно поэтому они используют зелёный цвет в больницах и поликлиниках. Нельзя забывать о том, что в интерьере не обязательно использовать зелёные обои или мебель, достаточно будет лишь ковра.

Зелёный цвет сочетается со всей цветовой гаммой, исключение составляет лишь фиолетовый спектр. Если вы выбрали холодную цветовую гамму для оформления интерьера, то лучше всего обратить внимание на оттенки морской волны или бирюзы. К теплой гамме подойдет салатный или изумрудный цвет.


Материал подготовил Артём Попов. Дизайнер интерьера

www.proekt-v.ru 

 

 

 

 

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Апельсиновый рай, или оранжевый цвет в интерьере
Натурам оптимистичным, как правило, очень нравится оранжевый цвет. Также он прекрасно подходит для тех, кто стремиться стать жизнерадостным, счастливым. Оранжевыйцвет обладает энергией красного и ж ...
Читать полностью

Цвета в интерьере. Такой красочный серый
Различные оттенки серого цвета в интерьере квартиры могут смотреться благородно и изысканно, отнюдь не отвечая сложившимся впечатлениям о том, что серый цвет уныл, и в данном случае не будет работа ...
Читать полностью

Красный потолок в интерьере
Красный потолок очень специфический. Если вы рассматриваете его как вариант для оформления своей квартиры, необходимо все тщательно обдумать. Габариты помещения, его целевое назначение, особенности ...
Читать полностью

Офисная мебель белого цвета
Ключевую роль в организации любого рабочего пространства, безусловно, играет мебель. Именно она создает комфорт и необходимые условия как для эффективной работы сотрудников, так и для приема посети ...
Читать полностью

Особенности гостиничного интерьера
1. При выборе текстиля необходимо руководствоваться следующими правилами: фактура текстиля должна быть легче и проще фактуры мебельной ткани, которая в свою очередь должна быть контрастной к фактуре к ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск