Защита квартиры от электромагнитных излучений

Статья от компании Завод по производству сухих строительных смесей «Альфапол»
Дата размещения: 02 апреля 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Защита квартиры от электромагнитных излучений? - Это возможно с помощью смесей Альфапол.

Ниже приводятся некоторые частые вопросы по защите от электромагнитных излучений и наши ответы на них.

Вопрос:
Рассматриваю вариант приобретения квартиры в строющемся кирпичном доме рядом с ВЛЭП 110 на уровне 4 этажа. Дом стоит почти паралельно проводу на расстоянии 25 метров. квартира с обратной стороны дома, на 2 этажа выше проводов. по дому до квартиры еще 10 метров.
Прошу подсказать:
- целесообразно ли с экологической точки зрения приобретать такую квартиру?
- какой этаж лучше выбрать?
- какие материалы целесообразно применить для экранирования магнитного поля данной ВЛЭП?
- можете ли вы гарантировать при озвученных ранее условиях и с учетом максимальной мощности ВЛЭП 110, при использовании ваших материалов, что напряженность магнитного поля промышленной частоты внутри квартиры повсеместно удастся снизить до величины не превышающей 0,2 мкТл ?

Ответ:
Таких гарантий дать не сможет никто. Во-первых, добиться отсутствия полей внутри квартиры Вам не удастся в принципе, даже если в квартире не будет ни одного электрического устройства и электропроводки. Достаточно излучений от базовых станций сотовой связи, теле и радиотрансляционных передатчиков и т.п. Во-вторых, не следует думать, что излучения ниже предельно-допустимых доз облучения, безвредны, и только с их превышением начинается беда со здоровьем.

Наличие вблизи жилого дома ЛЭП, даст сочетанное воздействие нескольких видов разночастотных воздействий. В связи с тем, что является доказанным факт кумулятивного (накопление доз облучения, наподобие с радиацией) действия ЭМП на организм человека, риск серьезных заболеваний в обозримом будущем существенно увеличивается.

Ваши затраты на приведение квартиры в мало-мальски экологически-безопасную, будут весьма значительны, и составят примерно 1000 руб/м2 (учитывать надо полы, стены по периметру квартиры и потолок).

Вам целесообразно не связываться с этим местом, ведь там будут жить и Ваши дети, ЖИТЬ, а не подвергаться необоснованному риску....

Тем не менее, в связи с выходом в свет «Технического регламента по безопасности зданий и сооружений», введенного в действие 30.06.2010 г. законом РФ (ФЗ №384, ст.10), Вам Роспотребнадзор должен провести экспертизу на предмет безопасности по воздействию электромагнитных полей от ЛЭП как на территории застройки, так и внутри здания.
Добивайтесь.

Вопрос:
В квартире определили геопатогенные зоны. Какими материалами возможна их нейтрализация? Предлагается такая комбинация: на бетонное перекрытие укладывается отражающая изоляция - фольга3-5 мм, затем шунгитовая стяжка "АЛЬФАПОЛ АМШ", утеплитель для пола и покрытие пола (паркетная доска, например)?

Ответ:
Возможно, в Вашей квартире определили места пересечения энергетических линий, или так называемой «сетки» Хартмана-Кури. Таких локальных проявлений в квартире может быть несколько.

Если речь идет о геопатогенной зоне (как правило, связанной с тектоническим нарушением земной коры, более точное название такого нарушения - геодинамически активный разлом) то в зону действия такой аномалии может попасть как отдельная комната, так и подъезд, или целиком весь многоэтажный дом.

В любом случае, человеку следует предусмотреть защиту от энергетически негативного воздействия, связанного с природными аномалиями физических полей.

С узлами сетки все довольно просто - надо, чтобы спальное или другое основное место пребывания не попадало в «узел», что можно достичь обычной перестановкой мебели.

Надо учесть, что кроме излучений, связанных с геодинамически-активными разломами или с узлами сетки, обусловленными пересечением энергетических линий Хартмана-Кури, на нас действует естественное постоянное геомагнитное поле Земли. Сплошные металлические конструкции (в том числе фольга) могут существенно исказить или снизить величину геомагнитного поля, без которого жизнь на Земле невозможна. Поэтому, не советуем использовать фольгу.

Вихревые искажения, вносимые аномалиями, будут существенно снижены применением эффективных магнезиально- шунгитовых строительных смесей ТМ АЛЬФАПОЛ, а естественное Поле Земли останется без изменения.
Достаточно будет 20-25 мм напольного слоя «АЛЬФАПОЛ АМШ». Далее покрытие пола по Вашему усмотрению.

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, какой смесью лучше воспользоваться при ремонте в салоне красоты?

Ответ:
Для салона красоты (и квартиры тоже) мы рекомендуем АЛЬФАПОЛ ШТ-1 и АЛЬФАПОЛ АМШ. Это штукатурка и стяжка пола на шунгитовом наполнителе, обладающие экранирующим эффектом от электромагнитных полей, геопатогенных полей.

Вопрос:
Методом биолокации было определенно, что две жилые комнаты находятся в геопатогенной зоне. Под одной из комнат находится эл. щитовая. Насколько я понял, Ваша продукция обеспечивает защиту от электромагнитных полей. А можно ли с помощью Вашей продукции снизить воздействие геопатогенных зон?

Если да, то какой материал лучше всего использовать для стяжки? Достаточно ли будет, в моем случае, сделать стяжку только под кроватью, как показано у Вас на сайте? Имеет ли смысл под стяжку делать дополнительный экран из металлической сетки в обоих комнатах или можно в одной (там, где электрощитовая) учитывая, что заземление я могу сделать либо на систему центрального отопления, либо на ноль?

Ответ:
Наши материалы давно, и с успехом используются для защиты от электромагнитных полей в широком частотном диапазоне. Геопатогенная зона в физическом плане проявляется и может быть зарегистрирована в виде электромагнитного излучения. Магнезиально-шунгитовые строительные материалы ТМ АЛЬФАПОЛ существенно снижают уровень воздействия ЭМП, характерных для ГПЗ.

Электрическое и магнитное поле частотой 50 Гц, создаваемое питающими шинами электрощитовой, находящейся под вашей квартирой, может быть снижено применением магнезиально-шунгитовой стяжки пола «АЛЬФАПОЛ-АМШ» толщиной 15-20 мм. Выполнять стяжку надо в обеих комнатах, так-как длина волны на частоте 50 Гц существенно больше геометрических размеров экрана под кроватью. Локально, т.е под одним спальным местом, можно снизить воздействие лишь ГПЗ. Применять металлическую сетку и заземлять магнезиально-шунгитовую стяжку в данном случае не надо.

Следует понимать, что полностью блокировать техногенные электромагнитные поля и ГПЗ невозможно. Речь идет лишь о снижении от 5 до 20 раз интенсивности воздействия вышеуказанных полей. Это считается очень хорошим результатом и позволит отнести Ваше жилище к категории практически безопасных.

Вопрос:
Используя шунгит в системах очистки воды необходима ли ему регенерация специальным раствором, может кислородом или обратным током воды и т.п.. Либо существует определенный ресурс, после чего необходимо полностью производить замену?

Ответ:
Для регенерации шунгита надо взять 1 столовую ложку лимонной или щавелевой кислоты и растворить в 1 литре подогретой до 50-60градусов Цельсия чистой водопроводной воды. Высыпать шунгит в сосуд с закрывающейся крышкой. Полностью залить шунгит раствором кислоты. Оставить до окончания процесса газовыделения (3-5 часов). Промыть шунгит в течение 1 часа под струей воды (тщательно).Регенерация шунгита может проводиться до 20 раз

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Надежность , гарантии, безопасность электрического теплого пола
- Скажите, качество у ваших теплых полов хорошее? - А электрические теплые полы - это безопасно? - Если сгорит, то, наверное, придется пол вскрывать? Очень часто покупатели задают такие ...
Читать полностью

ВСЕ ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ БЛИЗКИХ
  Уважаемые клиенты, компания " SECYRITY SYSTEMS " рада вам предлажить следующие виды услуг:   Установка систем: Видеонаблюдения Видеонаблюдения через сеть интернет ...
Читать полностью

Поставка: Боксы (контейнеры) для упаковки, транспортировки, хранения (пр-во Германии).
От 13 литров до 829 литров. Будь то сборка, упаковка, хранение, транспортировка, организация или охрана. С боксами ZARGES вы всегда найдете оптимальное решение. Мы предлагаем вам многократно п ...
Читать полностью

Инфракрасные обогреватели
Стоит ли говорить современному человеку, что мир вокруг него буквально пропитан электромагнитными волнами, которые распространяются отовсюду и во всех направлениях? Телевидение и радио, микр ...
Читать полностью

Защита полов, защита стен - в гараже, мастерской, магазине
Многим из нас не понаслышке известны проблемы, связанные с низкими свойствами бетонных, цементно-песчаных полов. Оказывается есть простое, удобное  и экономичное решение проблемы...
Почему нужна защита полов и защита стен? Защита полов (как и защита стен) становится весьма актуальной задачей. Так, большинству автовладельцев не понаслышке известны проблемы, связанные с низк ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск