Заборы для дачи

Дата размещения: 07 июня 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Забор для дачи, частного дома или коттеджа - дело первостепенной важности. В статье «С чего начать строительство на участке» забор идет в числе первых шагов.

Впрочем, не каждый с этим согласится. Действительно, довольно часто люди начинают на своем участке строить дом, не делая никакого забора, оставляя ограждение своей территории на потом.

В этом, безусловно, есть своя логика. Ведь в ходе строительства нужно обеспечить заезд транспорта, завоз материалов, работу спецтехники. В таких случаях забор может помешать подобраться к участку с нужной стороны.

Но, поверьте, ограждение участка, пусть даже пока и совсем пустого, забором создает совсем иные ощущения - вы в полной мере начинаете чувствовать, что это именно ваша, и ничья больше территория. И забор успешно ограждает эту территорию от постороннего взгляда, от ненужных посетителей.

Не стоит забывать и о сугубо практическом смысле. Забор - это еще и защита от непрошенных гостей, будь то люди или животные. Это особенно актуально на дачных участках, где владельцы уже вложили силу и душу в свой огород и сад, а красивые аппетитные плоды дачных трудов могут привлечь разных нехороших любителей, падких до чужого урожая.

Заборы для дачи, может быть, и не защитят гарантированно от дачных воришек, но уж точно помогут скрыть урожай от постороннего взгляда. А коль не видно, то и лишнего соблазна залезть на участок тоже нет.

Но что же со строительством, как поступить, если есть опасение, что забор не только будет мешать работам, но и сам может пострадать от машин и неосторожных строительных действий?

Рекомендация здесь может быть такой - построить на первое время освоения участка временный забор.

заборы для дачиНапример, деревянный забор  из самых простых и дешевых досок на деревянных же столбах. Столбы вкапываются в землю, предварительно обработанные битумной мастикой или вариациями на эту тему.

Доски тоже полезно обработать жидкостью от гниения, например, трудновыводимая жидкость марки «Сенеж», «Здоровый дом» и т.п. Такой временный забор спокойно простоит лет пять и даже больше.

Кстати, обратите внимание, что именно солбы являются слабым местом деревянных заборов, т.к. они начинают гнить в земле (точнее, на границе с землей) и потом, когда сгниют, могут покоситься и даже вообще упасть от сильного ветра. Для увеличения срока службы деревянные столбы не только обрабатывают, но еще и обматывают рубероидом перед вкапыванием в землю. И все же деревянный забор сегодня - это решение временное.

Потом, после окончания строительства вы все таки замените такой временный забор постоянным. И здесь вариантов, из чего его сделать, предостаточно.

Хотя, по видимому, наиболее распространенным сейчас является строительство  забора из профнастила, когда металлические листы  крепятся к железным столбикам, забетонированным в землю.  Это и достаточно надежно, и вполне симпатично.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Секционные заборы из сетки Рабица
Секционные заборы из сетки Рабица Забор состоит непосредственно из оцинкованной сетки Рабица натянутой в рамке из профильной трубы и столбов. Каждый столб имеет специальные пластины, к которым ...
Читать полностью

Заборы ПВХ
      Появившиеся на рынке  заборы и ограждения из ПВХ заметно потеснили привычные деревянные и металлические благодаря своим преимуществам.     &n ...
Читать полностью

Заборы
Заборы - это существенные части всякого пригородного участка, усадьбы, дачи, двора. Хорошо подобранный стиль забора будет сообразно комбинировать с главной постройкой и будет отличным элементом дек ...
Читать полностью

Винтовая лестница vint4
Не только дом, но и загородная дача – это отражение вашей индивидуальности и собственных представлений о стиле. Воплощением любви к комфорту может стать любая деталь интерьера коттеджа, ...
Читать полностью

Металлические заборы
Металлические заборы представляют собой самое надежное средство монументальных и эстетически оформленных методов защиты и ограничения самых разнообразных объектов. Конечно, кованые конструкции ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск