Выбор поставщика нефтепродуктов. Советы предпринимателям

Дата размещения: 12 сентября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Получить полноценную отдачу и эффективно наладить работу АЗС можно только в том, случае, если выполнены следующие требования:

-  Реализуемое топливо имеет высокое качество и постоянный состав.

Чистое, соответствующее отечественным и международным стандартам горючее всегда оправдывает свою цену. Если Вы уверены в качестве каждой закупленной партии, то у клиентов возникнет доверие, и они будут выбирать Вашу АЗС.

-  Имеется налаженная схема поставки бензина и дизельного топлива.

Организованная и обширная сеть логистики позволяет снизить затраты на транспортировку, что напрямую сказывается на закупочной стоимости нефтепродуктов. В условиях жесткой конкуренции, характерной для плотнонаселенных регионов, покупка горючего по более низкой цене позволит Вам удерживать лидирующие позиции среди продавцов.

Так как данные пункты не зависят от владельцев гаражей и АЗС, а зависят напрямую от поставщиков, следует тщательно изучить фирмы, представленные на рынке по поставкам светлых и темных нефтепродуктов.

На что следует обращать внимание при выборе поставщика

1) Репутация компании.  Доверие деловых партнеров зарабатывается годами и если компания продуктивно работает на топливно-энергетическом рынке много лет, то выгода от сотрудничества с ней подразумевается сама собой.

2) Развитая схема поставок в Вашем регионе. Чтобы снизить расходы на транспортировку желательно, чтобы фирма-поставщик имела филиалы, расположенные по соседству с Вами.

3) Прямые закупки от заводов-производителей. Всегда лучше иметь дело с прямыми поставщиками. Если вы не представляете сеть заправок от топливно-энергетической компании, то Ваш поставщик должен приобретать сырье с их заводов и нефтебаз.

4) Сопроводительная документация. К каждой партии непременно должен прилагаться паспорт нефтепродукта, в котором указаны результаты лабораторных исследований в сравнении с требованиями ГОСТ.

5) Наличие собственного автопарка. Авторитетные организации имеют соответствующую технику для грузоперевозки. Цистерны для хранения должны находиться в исправном техническом состоянии, т.к. это залог безопасности при наливе, транспортировке и разгрузке. Обязательно запросите спецификации на цистерны поставщика, чтобы узнать размеры сливного штуцера, внутренний объем тары и её габариты.






Похожие статьи

Критерии выбора надежного поставщика. Интервью
Интервью с Президентом Группы Компаний Astarta, уже более 15 лет работающей на рынке дизайна интерьеров и офисной отделки, Галины Бандуркиной, о критериях выбора надежного поставщика. Рынок отд ...
Читать полностью

Трубы БУ
Трубы БУ пользуются огромным спросом на строительном рынке. Доступные цены, позволяют использовать их в различной отрасли и на разнообразных строительных объектах. Современные технологии обработки ...
Читать полностью

Огневое обезвреживание сбросных вод и энергетическая утилизация содержащихся в них нефтепродуктов и других органических веществ
Рассмотрены технологические схемы огневого обезвреживания сбросных вод, загрязненных нефтепродуктами и другими вредными веществами, в топках паровых и водогрейных котлов ТЭЦ (ТЭС) и котельных, которые ...
Читать полностью

Разновидности металлопроката
Металлопрокат является стандартизированным и взаимозаменяемым продуктом, поэтому его применение в строительной сфере настолько популярно. Да и стоимость его более чем демократична, что также являет ...
Читать полностью

Измерение, контроль и регулирование уровня в жилищно-коммунальном хозяйстве и теплоэнергетике.
Стабильная и безаварийная работа производственных объектов ЖКХ немыслима без приборов измерения, контроля и регулирования уровня жидкостей. Уровнемеры, как привыкли мы называть группу этих приборов ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск