Выбираем обои в прихожую

Дата размещения: 07 июля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Прихожая – это визитная карточка вашего дома. Но довольно часто люди не задумываются о дизайне коридора во время ремонта. А ведь это помещение не менее важно, чем все остальные. Такое халатное отношение часто портит общую картину, когда ремонтные работы полностью окончены. Поэтому в нашей статье мы попробуем разобраться в том, как выбрать обои в прихожую.

Прежде всего, мы рекомендуем вам обратить свое внимание на моющиеся обои. Коридор – это место, где стены пачкаются чаще всего. По своей водостойкости моющие обои делятся на три типа. Его, как правило, указывают на этикетке рулонов. Если там нарисована одна волна, то такие обои требуют бережного отношения.

Их можно протирать только микрофиброй или замшей. Если на этикетке нарисованы две волны, то поверхность таких обоев хорошо переносит протирание влажной губкой. Три волны означают, что данный вид обоев можно смело мыть. А значок в виде щетки указывает на особую прочность материала.

Сейчас большой популярностью пользуются обои из винила, примеры таких обоев можно посмотреть в интернете. Такой вид обоев отличается особой прочностью. Виниловые обои позволяют скрывать неровности на поверхности стен. Они не выгорают под солнечными лучами. В качестве основы для данного вида обоев используют флизелин. Этот материал не рвется и горит. Если же вы хотите разнообразить интерьер, то можете оклеить обои специальными наклейками. Это очень удобно, если обои однотонные.

Самым дешевые обои делают из бумаги. Они бывают однослойными и двухслойными. Такими обоями нежелательно оклеивать прихожую. Их поверхность легко запачкать и повредить. Единственным плюсом данного вида обоев является низкая стоимость.

Особым типом виниловых обоев является шелкография. Их основа – это бумага, а верхний слой изготавливают из прочных шелковых нитей. Данный вид обоев отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками и долгим сроком службы.

Текстильные обои – это тоже бумага, поверх которой накладывают текстильный материал. Это может быть и джут, и хлопок, и лен. Смотрятся такие обои превосходно. Текстильные обои делятся на два вида. Они могут быть изготовлены на основе цельного полотна. Также данные обои могут быть изготовлены на основе нитей. Полотно позволяет оклеить все помещение с одним стыком, но оно плохо переносит температурные перепады. Следовательно, текстильные обои на такой основе – это плохое решение для оформления прихожей.

Новейшим видом отделочных материалов являются жидкие обои. Они представляют собой сухую смесь. Ее разводят водой и наносят на стены при помощи шпателя. Существует огромный выбор данного вида обоев. Они бывают разного цвета и фактуры. Жидкие обои обладают еще и такими характеристиками, как звукоизоляция и теплоизоляция.

Стеклообои – это тоже новый вид отделочных материалов. Их плюс в том, что в любое время после оклеивания обои можно перекрасить в другой цвет. Согласитесь, что для прихожей данный нюанс очень важен. Кроме того, стеклообои можно чистить щеткой.
При выборе обоев очень важно учитывать их цвет. Для оформления прихожей можно смело выбирать обои ярких цветов.

В этом помещении никто не проводит много времени. Поэтому яркие обои не смогут быстро надоесть. При этом нужно помнить, что коридоры, как правило, плохо освещаются. Следовательно, оклеивать стены темными обоями не стоит. Белые обои быстро пачкаются. Самым лучшим вариантом будут обои оранжевого, желтого, зеленого цветов. Подойдет и нейтральный голубой оттенок. Но идеальный вариант для прихожей – это светлые обои с темным рисунком. Не стоит гоняться за модными тенденциями. Самое главное, чтобы помещение получилось уютным.

Что касается рисунка обоев, то крупный орнамент способен визуально уменьшить пространство. Мелкий рисунок подойдет, если нужно зрительно увеличить помещение. Здесь все зависит от того, какие размеры имеет ваша прихожая.






Похожие статьи

Выбор обоев для отделки
При выборе обоев не забывайте, что вы выбираете (определяете) в каком-то смысле часть своей жизни, ведь в комнате, оклеенной купленными вами обоями, вам и остальным членам вашей семьи придется пров ...
Читать полностью

Коврик в прихожей: на страже чистоты вашего дома
Что на страже чистоты вашего дома?
Коврик возле входной двери – вещь полезная во всех отношениях. Он украшает интерьер и задерживает уличную грязь, не позволяет ей прилипнуть к подошвам, проникнуть в жилище и распространиться ...
Читать полностью

Флизелиновые обои. Особенности поклейки и ухода
Флизелиновые обои по составу схожи с простыми бумажными. Основной их материал – целлюлозные волокна, которые скреплены с помощью полимера. Эти составляющие прессуются и в итоге получаются фли ...
Читать полностью

Нюансы покупки обоев в интернет-магазине
В наши дни покупка в интернет-магазинах стала привычным делом для многих людей. На виртуальных полках можно увидеть практически все что угодно. Техника, мебель и даже еда. Товары для дома и р ...
Читать полностью

Выбираем обои для гостиной
Душой любого дома или квартиры является гостиная. Именно в этой комнате собирается вся семья для того, чтобы пообщаться и отдохнуть. Поэтому очень важно, чтобы это помещение было не только красивым ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск