Выбираем экологически чистые приборы освещения

Статья от компании Швейцарская компания Eco Light Group
Дата размещения: 20 сентября 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Экологически чистые светильники – эти осветительные приборы, которые не только помогут создать в доме надлежащую систему освещения, но и сделают вашу жизнь безопаснее, не принося вреда здоровью и зрению. Само понятие «экологически чистый светильник» включает в себя два основных компонента – экологичность материалов, из которых изготовлен корпус, и чистоту, безопасность источников света (ламп). Только вместе эти компоненты могут дать нужный результат.

В экологически чистых светильниках для создания корпуса используют материалы только природного происхождения. Никакой «синтетики» быть не должно. Осветительные приборы могут нагреваться во время работы, а пластмассы при нагревании имеют свойство выделять в воздух вредные соединения. Поэтому безопасные люстры и бра изготавливают из натуральных металлов. Металл не только безопасен с точки зрения экологии, но и эстетичен. Полированная или матовая поверхность осветительного прибора превосходно выглядит  в любом интерьере. Впрочем, для воплощения наиболее сложных замыслов дизайнеров иногда допустимо применение высококачественного пластика, безопасность которого подтверждена соответствующими сертификатами.

Особое внимание стоит уделить материалу, из которого созданы плафоны. «Искусственным» элементам также не должно быть места. Стоит отдать предпочтение натуральным стеклу или хрусталю. Такие плафоны отвечают всем самым строгим критериям экологической чистоты. К тому же свет, пройдя через них, приобретает особую «мягкость», рассеивается по всему помещению равномерно, не утомляет и не раздражает глаза. 

Но светильник не может выполнять свою прямую функцию, если в нем не будет ламп. Сейчас выбор ламп достаточно велик. Простые лампы накаливания отличаются значительным энергопотреблением, что в целом негативно сказывается на экологии. Широко разрекламированные энергосберегающие лампы, конечно, потребляют гораздо меньше электричества, но в них таится другая опасность – свечение обеспечивается за счёт прохождения тока через пары ртути. Если такая лампа разобьется в помещении, то его придётся длительное время очищать с использованием спецсредств. Конечно, существуют энергосберегающие лампы с силиконовым покрытием, которое не позволяет их содержимому при ударе попадать во внешнюю среду. Но вот проблемы, связанные с утилизацией данной категории ламп, ещё не решены. Наиболее безопасными, с точки зрения энергопотребления и используемых при производстве материалов, остаются лампы на основе светодиодов. Светодиоды не содержат в своём составе вредных веществ, они отличаются низким энергопотреблением (по этому показателю им нет равных). Свет, который излучают лампы на основе светодиодов, приближен по своим характеристикам к естественному, что позволяет снизить нагрузку на глаза. Другие достоинства светодиодов – долговечность (срок службы в разы превосходит аналогичный показатель лампы накаливания) и простота утилизации (переработки).

Сегодня можно купить экологически чистый светильник практически любого типа. В продаже имеются люстры, настенные светильники, бра, точечные осветительные приборы, настольные лампы и т.д. Так что создать полноценную систему освещения на их основе труда не составит.

 

В настоящее время на рынке осветительных приборов сложилась непростая ситуация: отечественных светильников, подходящих под требования экологичности, практически нет. В то же время в Европе и Америке этому вопросу уделяется большое внимание, и многие компании уже давно наладили такое своё производство. Поэтому наша компания рада предложить вам разнообразные экологически чистые светильники от ведущих европейских и американских производителей.

С нами вы сможете сделать свой дом уютней и безопасней. Выбор реализуемых нами моделей разнообразен – вы сможете подобрать из них наиболее подходящую под ваши потребности и под дизайн помещения.

Экология света – это просто, если вы сотрудничаете с нами.

Eco Light Group предлагает Вашему вниманию светильники собственного производства, а также светотехническое оборудование и мебель ведущих европейских и американских производителей.

В данном разделе Вы можете познакомиться как с продукцией Eco Light Group, так и с коллекциями других европейских фабрик, поставку светильников которых компания готова осуществить по Вашему заказу.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Светодиодные лампы - применение в интерьере, дизайне, экстерьере
Светодиодное освещение поможет сделать интерьер вашей квартиры, дома или офиса оригинальным и эффектным. В настоящее время применяются самые разные светодиодные приборы освещения - от совсем миниат ...
Читать полностью

Грибы и ДСП, что общего ?!
Производить экологически чистые древесно-стружечные плиты (ДСП) при помощи древесных грибов научились российские биологи. По сообщению Московского государственного университета инженерной экологии, ...
Читать полностью

Новые технологии комфорта и загородный дом.
Концепция Энергоэффективного дома учитывает требования к экологичным зданиям и фокусируется на здоровье и комфорте людей. Дома разрабатываются с учетом местности, где они будут эксплуатировать ...
Читать полностью

IMS Group – официальный партнёр Helvar
Helvar -  международная компания, в сфере технологий освещения. Специализируется на энергоэффективных компонентах и решениях систем освещения и управления освещением. Helvar предостав ...
Читать полностью

Уличные светильники
Уличные светильники настолько разнообразны, что к ним относятся всевозможные типы осветительных устройств: парковые фонари с роскошным внешним видом, замаскированные приборы для подсветки зданий и ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск