Выбираем детский батут для дачи: советы экспертов

Дата размещения: 02 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Прыжки на батуте дарят ощущение полета, что нравится не только детям, но и взрослым. Именно поэтому покупка батута для дома или дачи станет очень выгодным вложением. Кроме радости и веселья, поможет развить вестибулярный аппарат и укрепить мышцы ног, позволяя малышу расти здоровым. В этой статье мы будем выбирать детские батуты из интернет-магазина es-stroy.ru.

Виды детских батутов для дома и дачи

Всего существует 3 категории батутов: спортивные, любительские и надувные. Для дома или дачи подходят только последние 2 варианта.

- Любительские - подойдут для занятий аэробикой и активных прыжков, стоит отдать им предпочтение в случае, если планируете размещение во дворе дачи или дома.

- Надувные - очень красочные и предназначены для игр, именно их устанавливают в парке развлечений. В каждой категории есть модели, которые подойдут как для установки дома, так и для дачного двора.

Отдельно можно выделить:

- Мини-батуты. Диаметром не более 2 м, они бывают круглыми и квадратными, оснащены сеткой (получается манеж) или ручкой, за которую малыш может держаться. Идеальный вариант для дома, подходит даже для небольшой комнаты.

- Батут-бассейн. Модель, которая подходит для установки во дворе или на крыше и будет востребована в жару.

- Надувные-батуты с дополнительными элементами – горка, джунгли, двери – позволяют играть в различные игры.

- Батуты-горки – представляют собой большую надувную горку без дополнительных модулей и площади для прыжков.

Цены на батуты для детей

Стоимость невысокая – цена начинается от 2000 рублей, надувных – от 3000 рублей. Наиболее дорогими и красочными также являются именно надувные версии – они могут принимать вид настоящих дворцов, пасти чудовища или лабиринта, вмещать десяток детей одновременно и стоят от 500 000 рублей. Однако такие батуты не предназначены для домашнего использования и подходят в большинстве случаев только для парков аттракционов и развлекательных центров.

Добротный батут большого размера, который подойдет для дома, можно приобрести за 10 000–30 000 рублей. Радует, что на детские батуты для дома – цена начинается от 1 500 рублей.

детские батуты для дачи

На что обратить внимание при покупке батута для дома или дачи?

·  Батут с сеткой усиливает безопасность ребенка и не даст ему выпасть за край, даже если он очень высоко подпрыгнет.

·  Пружины должны изготавливаться из гальванизированной стали, чем их больше – тем лучше. На диаметр 4 метра должно быть не менее 90-95 пружин.

·  Полотно должно быть ровно простроченным и плотно натянутым, ткань – качественной.

·  Металлические опоры должны быть не менее 20 мм в диаметре.

·  Чем больше желаемый вес и рост ребенка или взрослых (если вы тоже хотите веселиться), тем больше должен быть диаметр батута и высота сетки.

Еще один важный фактор, который стоит учесть, рассматривая заманчивые недорогие детские батуты, – отзывы покупателей в интернет-магазинах и на форумах. Если есть отклики о том, что модель слишком быстро выходит из строя или ненадежно сконструирована – лучше остановите выбор на другом варианте, пускай не столь красочном или бюджетном, зато качественном и безопасном для здоровья детей.

Вот и все, что стоит учитывать, выбирая детские батуты на дачу или для дома. Пускай отдых вашей семьи будет счастливым и незабываемым!

Смотрите видео от компании:

 






Похожие статьи

Винтовая лестница vint4
Не только дом, но и загородная дача – это отражение вашей индивидуальности и собственных представлений о стиле. Воплощением любви к комфорту может стать любая деталь интерьера коттеджа, ...
Читать полностью

Деревянные окна для дачи
Деревянные окна для дачи - это то, к чему мы привыкли, это те окна, красотой и разнообразием форм которых мы восхищаемся в старых постройках и с техническим несовершенством которых, мы вынуждены ми ...
Читать полностью

Квартиры по минимальной стоимости в корпусе 111 и 105 в ЖК «Домодедово Парк»
Квартиры в ЖК «Домодедово Парк» В жилом комплексе «Домодедово Парк» в корпусе 111 и 105 проводится акция «Квартиры по минимальной стоимости». Срок пров ...
Читать полностью

Заборы для дачи
Забор для дачи, частного дома или коттеджа - дело первостепенной важности. В статье «С чего начать строительство на участке» забор идет в числе первых шагов. Впрочем, не ...
Читать полностью

Септики для дачи
Традиционные туалеты типа «сортир» на даче сегодня до сих пор пользуются устоявшимся спросом. В силу относительной простоты и дешевизны строительства. Выкопал выгребную яму, ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск