Владей за 0 рублей

Статья от компании АЛТИУС СОФТ
Дата размещения: 21 сентября 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 Приобретение того или иного товара – лишь первый шаг на этапе расходов, которые сопровождают его покупку. Ведь помимо стоимости приобретения существует также и стоимость владения. Эта аксиома распространяется, пожалуй, на любые группы товаров. Например, стоимость владения квартирой будет складываться из оплаты коммунальных расходов, затрат на ремонт квартиры, её уборку, создание интерьера и проч. Исключением не являются и многие компьютерные программы, которые также требуют дополнительных денежных затрат после их покупки. Особенно ощутимы эти затраты в том случае, если речь о специализированных программах для автоматизации деятельности компаний.

Если рассматривать программные решения для строительного бизнеса, то стоит заметить, что нередко стоимость владения программы с течением времени может в разы превысить стоимость её покупки. Не секрет, что зачастую руководители строительных предприятий предпочитают оформить в штат компании отдельного сотрудника для обслуживания программы, нежели обращаться к разработчику за консультацией.

Это объясняется тем, что консультации многих разработчиков программных средств для строительных компаний предоставляются на платной основе (даже если речь идёт о консультациях по телефону или электронной почте). В итоге строительному предприятию более рентабельно платить заработную плату собственному сотруднику, в компетенции которого будет находиться техническая поддержка пользователей, а не прибегать к помощи компании-разработчика. Всё это лишь одна сторона медали. Если сокращения затрат на тех. поддержку той или иной программы можно добиться, то от приобретения её промежуточных релизов и новых версий отказаться, в большинстве случаев, практически невозможно по разным причинам (например, в противном случае разработчики отказывают пользователю в консультациях).

Однако не все компании-разработчики следуют такой практике. Стоимость владения программой «АЛТИУС – Управление строительством» складывается из дальнейшего обслуживания программы, необходимого после её приобретения. А именно: технической поддержки и консультаций разработчика, обновлений программы.

Техническая поддержка программного комплекса «АЛТИУС – Управление строительством» и консультации разработчика по программе осуществляются на безвозмездной основе. Пользователь может обратиться к сотруднику компании «АЛТИУС СОФТ» по телефону или e-mail и сообщить о неясных для него моментах, задать вопросы как по технической, так и по аналитической части работы программы. Специалист компании даст конкретные инструкции и рекомендации, которые помогут пользователю скорректировать свою работу в программе.

Приобретение новых версий программы не является обязательным, т.е. пользователь может пропустить покупку любой версии программы, а в дальнейшем обновить программу сразу до последней версии (например, с четвёртой версии сразу перейти на шестую).

Промежуточные релизы в рамках своей версии пользователи получают бесплатно, даже в том случае, если в них добавляются новые функции, отчёты или другие элементы программы.

Таким образом, стоимость владения программой «АЛТИУС – Управление строительством» может быть нулевой, поскольку обязательных дополнительных затрат после приобретения программы не требуется.

Специалисты компании «АЛТИУС СОФТ» отмечают, что подобная практика оправдывает себя. Во-первых, программа «АЛТИУС – Управление строительством» является простой и логичной в работе, поэтому нельзя сказать, что пользователи многократно обращаются за консультацией к разработчикам. Кроме того, если взимать дополнительную плату с клиента за каждый телефонный звонок или электронное письмо, то это скорее негативно скажется на восприятии программы и работе компании в целом. Во-вторых, ограничение пользователя в выборе того, какой версией программы пользоваться, тоже не совсем корректно. Многим строительным компаниям удобен тот функционал программы, который был заложен в версиях, выпущенных несколько лет назад, а кому-то, напротив, нужна «горячая» новинка.

Это можно объяснить тем, что, с одной стороны, и предыдущие версии программы востребованы строительными компаниями и позволяют вести полноценный управленческий учёт на строительном предприятии. С другой стороны, новые версии программы пользуются не меньшим спросом. Например, в течение 2010 года 50 % пользователей перешли с работы в пятой-четвёртой версии программы на работу в шестой.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

1С-ЭТП: Обзор новых тарифов
Вся закупочная деятельность в нашей стране на данный момент регламентируется двумя основными законами - 44-ФЗ и 223-ФЗ. Участникам электронных торгов и аукционов предлагаем сервис 1С-ЭТП, ...
Читать полностью

Квартиры по минимальной стоимости в корпусе 111 и 105 в ЖК «Домодедово Парк»
Квартиры в ЖК «Домодедово Парк» В жилом комплексе «Домодедово Парк» в корпусе 111 и 105 проводится акция «Квартиры по минимальной стоимости». Срок пров ...
Читать полностью

Снять или купить?
Я снимаю квартиру на окраине уже 5 лет. За эти годы неоднократно возникала мысль, что пора бы квартиру уже купить. Но, к сожалению, возможности воплотить это в реальность так и не появилось. Расска ...
Читать полностью

Строительство частного дома. Стоимость дома
Из чего складывается цена дома? Сколько стоит квадратный метр строительства дома из пенобетона, бруса... Читаем здесь
Ниже приводим материал о принципах определения стоимости дома и тех ценах на квадратный метр, которые предлагает наша компания "Стройком" на данное время (лето 2012 года)  Из чег ...
Читать полностью

Мудрый компромисс - победа без войны
Любой руководитель мебельной фирмы согласиться, что страхование рабочих автомобилей является важной частью бесперебойного функционирования бизнеса. Расценки КАСКО могут показаться на первый взгляд ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск