Утилизация оборудования и trade-in

Статья от компании ГазИнвестПроект
Дата размещения: 15 июня 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Утилизация оборудования - осознанная необходимость

утилизация , альциона. олег протынякНаша жизнь проходит в окружении множества предметов, от которых периодически приходится избавляться. Старые мониторы, заполонившие собой целые комнаты, принтер под горшком с геранью; еще работающий, но такой уже грязный Шарп в углу кабинета ... Куда все это девать? Разбить молотком и тайно, под покровом ночи, выбросить в ближайший мусорный ящик? Или все же грамотно утилизировать? Да, утилизировать - это не просто, ведь кроме вывоза старой техники (кстати, куда?) потребуется еще и оформление документов на списание.

Хорошо, что в последние годы на рынке появилось такое предложение, как утилизация оборудования и trade-in оргтехники.

Именно эту работу выполняет фирма ООО "Альциона-Инвест" (г.Тюмень), ориентируясь на долгосрочные отношения и индивидуальный подходом к каждому клиенту!

Как говорит ее комерческий директор Олег Протыняк (на фото): "Если вы хотите избавиться от своей устаревшей техники в максимально короткие сроки и с предоставлением всех необходимых документов - обращайтесь к нам. И тогда утилизация оргтехники и компьютеров перестанет быть проблемой Ваших бухгалтеров и не затянется на продолжительное время".

Мы задали несколько вопросов Олегу о деятельности компании и осоенностях утилизации оборудования.

- Олег, расскажите подробнее чем занимается Ваша организация, предлагая утилизацию оборудования и trade in?

Наша основная задача помочь Вам выгодно продать Ваше старое оборудование и купить новое по минимальной цене, а также дать грамотную консультацию специалистов по вопросам компьютерной и оргтехники, утилизации оргтехники.

Мы занимаемся скупкой сотовых телефонов, компьютеров, комплектующих, оргтехники, аудио и видео техники. Покупаем как новое, так и б/у оборудование. Осуществляем продажу б/у сотовых телефонов, компьютеров и оргтехники по низким ценам с гарантией и постгарантийным обслуживанием.

Также наша компания занимается продажей новой компьютерной техники, комплектующих и периферии, ноутбуков, оргтехники и расходных материалов. ООО «Альциона-Инвест» имеет дилерские соглашения с такими крупными компаниями, как «Арсенал+» и «Xerox».

- Занимаетесь ли Вы непосредственно утилизацией оборудования?

Да, конечно! Если же у Вас скопилось большое количество вышедшей из строя или устаревшей компьютерной и оргтехники, которая уже вряд ли кому-то еще может послужить, наша организация оказывает полный комплекс услуг по утилизации различного оборудования и средств вычислительной техники, в том числе:

• утилизация оргтехники (компьютеры, мониторы, принтеры, факсы, телефоны и др.);

• утилизация мобильных телефонов;

• утилизация медицинского оборудования;

• утилизация офисной мебели и техники.

- Утилизация оборудования - не самое новое направление деятельности, скажите, а в чем особенность (уникальность) Ваших предложений?

Уникальность нашей работы, на мой взгляд, в том, что вы можете утилизировать свое оборудование совершенно бесплатно, в случае если Вы приобретете у нас новое оборудование взамен утилизируемого.

Ну а цены на новое оборудование вас приятно удивят!

- Олег, Вы, наверное, уже эксперт по вопросам утилизации оборудования. Поделитесь своим мнением, как лучше использовать возможности утилизации и trade in владельцам офисного оборудования?

Я  считаю, что гораздо выгоднее не дожидаться пока Ваше оборудование совсем устареет и выйдет из строя, а воспользоваться услугами trade-in и с периодичностью раз в 2, 3 года обновлять Вашу технику, свой компьютерный парк (с небольшой доплатой), и работать при этом только на современном, быстродействующем оборудовании.

- Что бы Вы пожелали посетителям сайта elport.ru?

Что бы Ваша техника работала стабильно и у Вас всегда была возможность зайти на сайт elport.ru. Ну и конечно же на сайт pokupka72.ru для необходимой замены Вашего оборудования.

альциона, компьютерный trade in

Примечание. Законодательство по вопросам утилизации оборудования:

- ПРИКАЗ от 18 июля 2002 г. N 451 О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ

- ПРИКАЗ от 15 июня 2001 г. N 511 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ ОТНЕСЕНИЯ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ К КЛАССУ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ

Кстати, утилизация медицинских отходов - еще одна полезная тема, которая требует к себе пристального внимания.

- Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (с изменениями от 29 декабря 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 9 мая, 31 декабря 2005 г.)

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Абразивные материалы 3M.
Абразивы для ручной шлифовки 3М Поверхность обычной шлифленты быстро изнашивается и Вы вынуждены ее часто заменять, так как реально используется лишь часть абразива шлифленты. При работе структурир ...
Читать полностью

Сверхтонкая теплоизоляция Mascoat® W
Применение и назначение Mascoat® W Сверхтонкое покрытие, предназначенное для теплоизоляции стен, внутренних перегородок, потолков, кровель, мансард любых типов зданий – от промышленны ...
Читать полностью

Новая лакокрасочная водоразбавляемая система для скоростных окрасочных линий «Linea Pro»™.
Август 2008 Новая лакокрасочная водоразбавляемая система для скоростных окрасочных линий «Linea Pro»™.   Компания «Промкраска ТЦ» получила эксклюзивн ...
Читать полностью

Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие Mascoat™ - I
Покрытия Mascoat® успешно заменяют все традиционные типы изоляционных материалов, охватывают широкий диапазон температур, обладают непревзойденной долговечностью, а также обладают рядом дополни ...
Читать полностью

Запуск программы trade-in в ЖК «Новогорск Парк»
trade-in в ЖК «Новогорск Парк» В жилом комплексе «Новогорск Парк» в корпусах 3, 8, 7А, 7Б, 9, 11 запущена программа trade-in. Срок проведения – с 1 ноября по ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск