Ускорение твердения бетона при помощи рулонных термоэлектроматов с минимальным участием человека

Статья от компании ООО Импульс
Дата размещения: 12 января 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

термоматы флексихит Фирма "Импульс" - единственная в России компания, производящая инфракрасные плёночные нагреватели ФлексиХИТ, а именно рулонные термоэлектроматы, которые не выходят из строя в жёстких условиях стройплощадок. На сегодняшний день прогрев бетона термоэлектроматами рулонного типа - это самый современный метод, основанный на инфракрасном излучении.

Инфракрасные лучи равномерно проникают в массу бетонной смеси до 25 см, а затем, за счет собственной теплопроводности, бетон прогревается до 60 см.

При этом потребление энергоресурсов в 4,4 раза меньше, чем при прогреве паром, в 6 раз меньше, чем с электродами и на 20% меньше, чем при прогреве проводами.

Преимущества термоэлектроматов рулонного типа

Основными преимуществами термоэлектроматов рулонного типа можно обозначить то, что:

 - Греющий слой (цельная инфракрасная плёнка)  скручивающихся термоматов ФлексиХИТ изготавливается на собственном производстве.  

 - Катушечный термоэлектромат может быть любого размера и конфигурации! 

 - Мощность катушечных термоматов рассчитывается для конкретной конструкции, исходя из того, что нужно прогреть. Термоматы ФлексиХИТ производятся той мощности, которая необходима вам!

 - На катушку устанавливается терморегулятор с возможностью управления термоматами и процессом прогрева бетона через интернет. Вы дистанционно следите за режимом прогрева из любой точки, не нужно находиться рядом, а также исключается необходимость в монтаже стендов.

 - Укладывать рулонный термомат просто и быстро — это усовершенствованная версия секционного термоэлектромата. Особая конструкция катушечного термомата позволяет задействовать для прогрева одного электрика и не требует привлечения квалифицированных дорогих специалистов, как при прогреве проводами или электродами. А то и сразу трёх специалистов, как при прогреве паром: электрика, крановщика, рабочего. Таким образом, Вы экономите на оплате труда.

Термоэлектромат ФлексиХИТ рулонного типа разработан также с целью модернизации производства ЖБИ на линиях поточного безопалубочного формования (испанская линия). 

Применение  термоэлектроматов ФлексиХИТ

Применяются рулонные термоэлектроматы на линиях безопалубочного формования заводов по производству:

  • плит пустотного настила;
  • колонн; 
  • свай;
  • балок;
  • ригелей;
  • аэродромных плит;
  • перемычек;
  • заборных секций;
  • бортовых камней и т.д.

Таким образом, рулонные термоэлектроматы ФлексиХИТ упростят задачу и ускорят твердение бетона, обеспечив его качественный и равномерный прогрев за счёт одинаковой температуры нагрева по всей поверхности и автоматического температурного контроля.

На видео ниже показан тест термоматов ФлексиХИТ при прогреве бетона:

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

ФлексиХИТ ускорит твердение бетона, соблюдая СНИП.
Термоэлектрические маты Для достижения марочной прочности бетона существуют определенные нормы и требования. Согласно нормам СНИП твердение бетона при нормальных условиях происходит в течен ...
Читать полностью

Термоэлектроматы - новая технология ускоряет твердение бетона
Новая технология в строительстве ускоряет твердение бетона и основана на использовании инфракрасных поверхностных нагревателей «термоэлектроматов», запатентованных и производимых ООО &l ...
Читать полностью

Стройматериалы марки РОССЕР
Смесь бетона – основной строительный материал, использующийся при строительстве как высотных, так и невысоких домов. Вы можете без преувеличения сказать, что в наши дни житель мегаполис ...
Читать полностью

Дробилки KOMPLET в Сирии по Программе развития ООН
KOMPLET в Сирии по Программе развития ООН. Жители Сирии после многочисленных разрушений расчищают завалы и заново отстраивают дома. От военных действий массово пострадала инфраструктур ...
Читать полностью

Прогрев бетона при производстве ЖБИ и в строительстве
Самое важное в зимнем строительстве это прогрев бетона. Сегодня сроки возведения объектов очень важны. И чтобы в морозы не останавливать строительство, на стройплощадках прогревают бетон. Способов ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск