Умная мебель-трансформер

Статья от компании Фабрика мягкой мебели ANDERSSEN
Дата размещения: 18 января 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Скромная площадь городских квартир (особенно в зданиях советской постройки) не всегда позволяет разместить всю необходимую мебель. Разумным решением станет использование мебели-трансформера для малогабаритной квартиры.

Название данного вида мебели – SMARTI – происходит от английского слова smart, что означает «умный». Эти предметы обладают уникальными способностями трансформироваться в различные предметы за счет раскладных механизмов. Преимущество мебели SMARTI – в максимально экономном использовании квартирной площади и выполнении сразу 2-4 функций.

Изначально данная мебель появилась в Германии, где многие жители задумались над целесообразностью приобретения кроватей, оснащенных бельевыми ящиками. В Великобритании сконструировали комоды, трансформируемые в чемоданы, которые можно брать в дорогу. В современном виде мебель-трансформер появилась относительно недавно – около 20 лет назад. За это время она завоевала популярность у жителей небольших европейских домов и квартир.

умная мебель трансформер

Преимущества «умной» мебели

    Экономия места. Один трансформер может содержать 2-4 предмета мебели, которые по отдельности занимали бы целую комнату, а в трансформере компактно собраны в одном корпусе.

    Многофункциональность. Мебель SMARTI трансформируется в тот или иной предмет в зависимости от того, работаете вы, отдыхаете или принимаете гостей. При необходимости из одного трансформера вы получаете стол, шкаф, диван, спальное место.

    Эстетичность. Иногда невозможно придать интерьеру небольшой комнаты эстетичный вид из-за загромождения различной мебелью. Трансформеры обладают современным внешним видом и легко вписываются в любой стиль интерьера.

    Универсальность. Владельцы малогабаритных квартир часто оказываются перед выбором приобретения двуспальной кровати или дивана. Мебель SMARTI решает задачу, вмещая в одном корпусе и то, и другое.

Какими бывают трансформеры?

    Шкаф с откидной кроватью. Это удачное сочетание одно- или двуспальной кровати и вместительного шкафа. Трансформация осуществляется посредством специального механизма. Сложив кровать, вы получите шкаф, совершенно не отличимый от обычного.

При желании этот трансформер встраивают в мебельную стенку, полностью соблюдая ее общий стиль. Расширенная версия – шкаф-кровать-диван: фронт шкафа вместе с задней частью дивана становятся комфортной кроватью на два спальных места. Цены на кровати, встроенные в шкаф, зависят от размеров и исполнения механизма.

    Откидная кровать. Механизм открывает ее горизонтально или вертикально относительно капитальной стены. Чаще всего для монтажа необходимо создание отдельной ниши.

    Стол-трансформер. По габаритам может быть журнальным, обеденным. Размеры могут увеличиваться за счет раскладывающихся элементов. Предназначение этого трансформера чрезвычайно широко: стол может сочетаться с шахматной доской, мольбертом и т.д.

В целом же мебель SMARTI – это удобные и зачастую смелые сочетания, которые наполняют жизнь владельцев квартир комфортом. К примеру, двухъярусная кровать со шкафом – прекрасный вариант для детской. Возможна также детская кровать со столом и шкафом.

умная мебель-тренсформер

Выбор мебели SMARTI

Отдайте предпочтение моделям с надежным и простым механизмом для складывания. Вы будете использовать его каждый день, поэтому чем проще будет механизм и чем качественнее материалы, тем дольше мебель прослужит вам. Также обратите внимание на сборку: мебель должна быть устойчивой, не расшатываться от частого использования.

У кровати-трансформера должен быть комфортный матрас, а лучше всего – ортопедический. Наиболее прочный и надежный материал, обладающий множеством фактур, оттенков, – МДФ.

Предложения фабрики ANDERSSEN в Москве

Не уверены, что самостоятельно сможете выбрать мебель-трансформер? Интернет-магазин фабрики ANDERSSEN предоставит вам консультации профильных специалистов. Изучите наши предложения уникальных и практичных кроватей, диванов, столов. Всю мебель мы изготавливаем по индивидуальным размерам.

Наберите наш номер: +7 (495) 241 51 43 или воспользуйтесь формой заявки на сайте. Наш консультант позвонит вам, подберет оптимальную модель и пригласит в шоу-рум. Если у вас нет времени на посещение, менеджер фабрики ANDERSSEN доставит образцы обивки, каталоги с мебелью прямо к вам домой и оформит заказ. Наши специалисты аккуратно, оперативно доставят (с подъемом на любой этаж) и смонтируют мебель-трансформер любой сложности и конфигурации.

Фабрика ANDERSSEN регулярно готовит для вас акции и специальные предложения. Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях, нажав на соответствующую «иконку» в нижней части сайта.

Фото с сайта компании www.anderssen.ru

Ещё пример мебели трансформера- см. видео:

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Мягкая мебель - уютный дом
Для большинства людей важно приходить в уютный дом, место, где можно расслабиться, почувствовать себя любимым, отдохнуть от тревог и суеты. Главная роль в создании теплой атмосферы играют близкие л ...
Читать полностью

Мебель для офиса оптом
Немаловажной составляющей продуктивности рабочего процесса в офисе считается мебель. Покупка удобных и комфортных в эксплуатации стульев, столов, а также шкафов для работников является проявлением ...
Читать полностью

Элитная мебель
Если вам действительно хочется видеть в своем доме мебель, о которой мечтаете, а не ту, которую вам продают, то единственный выход - мебель на заказ. Это будет эксклюзивная мебель, ценност ...
Читать полностью

Этнические традиции в интерьере
Покупка мебели это накладная процедура, поэтому к ней следует изначально подойти ответственно, дабы избежать досадных разочарований впоследствии. Какие ошибки можно совершить, посещая мебельный ...
Читать полностью

Выбираем пуфик
Пуф — универсальный и полезный предмет мебели, пользующийся большой популярностью. Это неудивительно: он удобен и идеально вписывается в любое помещение. Преимущества пуфиков Мно ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск