Улучшение конверсии, повышение уровня продаж - и еще несколько возможностей видеомаркетинга для вашего бизнеса

Дата размещения: 14 декабря 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Требования потребителей растут ежедневно. Теперь склонить клиентов к покупке гораздо сложнее: мало запустить рекламу, рассказать о продукте красивыми словами. Компании ищут новые способы демонстрации бренда, услуг и продукции. Но не многие используют мощнейший инструмент: видеомаркетинг.

Видеомаркетинг начал развиваться еще в начале 2000-х годов, однако его популярность выросла в связи с появлением бесплатных видеохостингов. Проведенные американской компанией Cisco исследования показывают, что к 2021 году свыше 80% контента будет приходиться на видео.

Подход к созданию видеороликов для бизнеса отличается: важно продумать сюжет, написать грамотный сценарий, подобрать наглядные образы, понятные целевой аудитории. Чтобы помочь компаниям добиться роста продаж, улучшить имидж и репутацию, выйти на новые рынки и выделиться среди конкурентов. В Москве открылся офис региональной студии видеомаркетинга из Ростова-на-Дону “Медиабанда”.

Какие задачи бизнеса решает создание видеороликов

Психология влияния видеомаркетинга: почему этот инструмент работает лучше остальных

Работа в сфере видеомаркетинга подразумевает владение навыками съемки традиционных роликов, безупречное знание и использование технологий продаж, психологии человека.

Многочисленные маркетинговые исследования подтвердили, что современного пользователя, ввиду огромного количества “доступной” информации, привлечь гораздо сложнее. Ведь теперь, чтобы узнать о факте, явлении, продукте, не нужно тратить много сил. Достаточно вбить нужную поисковую фразу.

Ежегодно конкуренция растет, а вместе с ней и количество рекламодателей. Поэтому для того, чтобы на ваш продукт обратили внимание, важно делать акцент на подаче, креативности, эмоциональном влиянии. Видеоролик апеллирует к чувствам, потребностям, “болям” клиента. Всего за 30 секунд он рассказывает историю намного информативнее и нагляднее, в отличие от остальных типов контента. Пользователь не тратит много времени на просмотр и делает это самостоятельно, по желанию.

Результативность видеомаркетинга объясняется еще одним психологическим фактом. Как известно, люди усваивают информацию по разному: некоторые более восприимчивы к тексту, голосу, изображениям, другие - к статистике, тактильным ощущениям. Видео одинаково сильно влияет на “визуалов”, “аудиалов” и “дискретов” (людей, которые усваивают информацию визуально, на слух или через цифры и точные факты).

Какие задачи бизнеса решает создание видеороликов

Видеомаркетинг решает множество задач бизнеса, но важно подобрать формат и подачу. Грамотно снятый ролик способен:

• Повысить показатели продаж.
• Продемонстрировать преимущества продуктов с нескольких сторон наглядно.
• Способствовать улучшению отношений с целевой аудиторией.
• Наладить обратную связь с пользователями.
• Представить сложное простым.
• Рассказать об истории и достижениях компании.
• Привлечь партнеров.
• Выделиться среди конкурентов.
• Создать видеоупаковку.
• Привлечь внимание к стенду на выставке.
• Стать стимулом для совершения действия.
• Улучшить показатели посещаемости сайта.

В зависимости от преследуемых целей маркетинговая видеостудия “Медиабанда” предлагает разные варианты роликов.

Особенности видео

По сравнению с другими видами контента, ролики обладают рядом преимуществ:

• Наглядность. Видео показывает сложные вещи просто. Если компания хочет рассказать о специфических этапах технологического процесса, то ролик передаст информацию понятным для потребителя языком.
• Эмоциональность. В видеоролике используются знакомые образы,повествовательные приемы. Профессиональный диктор способен привлечь и удержать внимание зрителя, вызывая положительные эмоции.  
• Интерактивность. Видеоролики взаимодействуют с потенциальными клиентами. Например, призывают совершить покупку, пройти опрос или заполнить форму.
• Высокая информативность. Благодаря использованию одновременно нескольких каналов передачи данных потребитель усваивает их лучше.
• Быстрая окупаемость. Видеоролики одинаково эффективно работают в нескольких каналах продаж, даже для менеджеров. 
• Краткость. Ролик длительностью в одну минуту рассказывает больше, чем, например, лонгрид.

Преимущества видеомаркетинга очевидны. Сегодня бренды с мировым именем используют в рекламной кампании цепляющие, красочные, креативные ролики. Если хотите улучшить показатели бизнеса, то обратитесь за помощью к студии видеомаркетинга “Медиабанда”.

Мы работаем в этом направлении с 2013 года, поэтому конечный результат, вне зависимости от направленности, будет безупречным. В студии делают акцент на маркетинговой составляющей - ролик создается на основании особенностей целевой аудитории с привлечением целого штата специалистов.






Похожие статьи

Кейс о том, как в 10 раз увеличить рекламные показатели!
Чтобы получить такой огромный рост показателей, важно не только правильно настроить Яндекс Директ, но и использовать продающие лендинги для контекстной рекламы. И порой парочкой советов клиенту, чт ...
Читать полностью

Как повысить эффективность автостратегий в Яндекс Директе
При использовании автостратегий в Яндекс Директе вам не нужно самостоятельно управлять ставками по ключам, аудиториям, локациям — система сделает всё за вас. Вам нужно то ...
Читать полностью

Lean Construction – Бережливое строительство
Немного о Lean-подходе  в строительстве, который уже вовсю внедряют за границей
В одном из недавних релизов, опубликованных на нашем портале,  американская компания Turner рассказала о своем внедрении бережливого строительства (сам релиз см. здесь). Продолжая эту по ...
Читать полностью

Соцсети для малого бизнеса: канал b2b-продаж, поддержка репутации или онлайн-саппорт?
Польза социальных сетей для b2c уже не вызывает сомнений. Компании любого масштаба активно ведут корпоративные аккаунты или привлекают для этого профессионалов. При этом эффективность данного инстр ...
Читать полностью

Переход на оплату за конверсии. Реклама сдулась, что делать?
Показы и клики для бизнеса – дело второстепенное. Основной целью является получение конверсий, которые в конечном итоге приводят к продажам. И чтобы оптимизировать бюджет, многие директологи ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск