Уличные светильники

Дата размещения: 05 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Уличные светильники настолько разнообразны, что к ним относятся всевозможные типы осветительных устройств: парковые фонари с роскошным внешним видом, замаскированные приборы для подсветки зданий и прочие. Но все это разнообразие оборудования объединяет одно свойство – высокая устойчивость к климатическим условиям и механическому воздействию.

Уличные светильники  делятся на три вида: общего назначения, для подсветки и ландшафтные.

Общего назначения

Задачей уличных светильников общего назначения является освещение окружающей местности с наступлением темноты. Лучше всего с этим справляются прожекторы, которые излучают яркий и свет. Они имеют очень скромный дизайн и потому обычно скрыты от глаз. Их изготавливают из пластика, алюминия и стекла. В качестве источника света в прожекторах стоят галогенные лампы или диоды. Их применяют для освещения определенных зон и территорий, например, сектор возле гаража или территорию технических построек. Следует помнить, что свет этих прожекторов слишком ярок для использования вблизи окон, но они просто созданы для освещения парковок возле магазинов и торговых центров.

Уличные фонари применяются для общего освещения. Часто используются при освещении усадеб или парков. Они способны не просто осветить территорию, но и украсить ее. По стилю они делятся на классические и модерновые. Источником света являются галогенные или лампы накаливания. Так как фонари излучают яркий свет, то в них используются матовые отражатели и высокие опоры.

Светильники для подсветки

Этот вид светильников отлично подходят как для бытового использования, так и для освещения торговых центров и ресторанов. Например, их можно разместить на стене дома или другой постройки на территории двора или использовать для освещения калитки.

Также с помощью специальных светильников можно подчеркнуть архитектурную особенность фасада. Они очень малы и обладают ярким направленным светом. Если от светильника требуется стать частью архитектурного дизайна, то следует выбрать бра, настенные или подвесные светильники.

Ландшафтные светильники

Их применяют для декоративного освещения, выделяющего бордюры и дорожки и украшающего различные элементы ландшафта (клумбы, беседки и бассейны).

Для освещения дорожек или подъездных дорог используются специальные столбики, располагаемые вдоль них. Они выполняют сразу две функции – освещение территории и подчеркивание всех особенностей дорожки.

Также в ландшафтном дизайне используются декоративные светильники, которые призваны не столько осветить ландшафт, сколько дополнить его красоту. Чаще всего имеют форму шара с матовым отражателем.

Все типы ландшафтных светильников имеют различный дизайн начиная от классического и заканчивая хай-тек. Выбор зависит только от вкусов клиента и особенностей архитектуры на участке.






Похожие статьи

Уличные светодиодные светильники – оптимальное решение для ЖКХ
Светодиодные светильники - альтернатива устаревшим технологиям В настоящее время проблема энергосбережения является особенной важной. Данная проблема касается не только частных потребителей эле ...
Читать полностью

Ришайн Оптоэлектроникс – светодиодная продукция
Светодиоды от компании Ришайн Оптоэлектроникс Reashine Optoelectronics Co., Ltd - Ришайн Оптоэлектроника специализируется в проектировании, разработке и производстве светодиодных продуктов, вкл ...
Читать полностью

Цветочницы уличные металлические с пластиковыми вазонами и интернет-магазин уличных цветочниц и вазонов
Цветочницы уличные металлические с пластиковыми вазонами – привлекательные и качественные конструкции, которые могут быть выполнены в сварном или кованом исполнении. Они отличаются удобством ...
Читать полностью

Светильники-прожекторы нового поколения
Светильники-прожекторы нового поколения "Атлас" и "Титан" разработаны на основе достижений фирмы "Ламина". Именно она впервые в мире выпустила в 2007 году светодиод яр ...
Читать полностью

Новинка от компании Wolta: энергосберегающие уличные светильники
Фонари Wolta выступают в роли практичного, экономного и безопасного источника уличного освещения
Светотехническая компания Wolta в очередной раз подтвердила звание новатора, представив серию энергосберегающих уличных LED светильников. При их разработке преследовались две цели: улучшение эн ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск