Уборка снега с крыш профессионалами

Дата размещения: 10 февраля 2022
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

услуги по очистке кровли от снегаНередко высота снежного покрова на крыше здания достигает размеров, которые требуют оперативной уборки снега. Некоторые жильцы пытаются решить эту проблему собственными силами.

Однако, не имея опыта, соответствующего оборудования и необходимой техники они вполне могут нанести непоправимый урон кровельному покрытию и рискуют своим здоровьем и даже жизнью. В этой ситуации требуется квалифицированное вмешательство профессиональной организации и нужны услуги по очистке кровли от снега.

Необходимость очистки крыши от снега

Снежный настил на крыше образуется постепенно. Скапливаясь, снежная масса может привести к множеству проблем.

1. Если стропильная система крыши испытывает нагрузку, превышающую допустимые нормы, это неизбежно приводит к повреждению кровли. В результате образования трещин возникают протечки или даже частичный обвал кровли.

2. Снежные пласты, сползая с крыши, представляют опасность для автомобилей и прохожих.

3. Тепловые потоки приводят к частичному таянью снега, в результате чего образуется наледь. Кровля теряет защитные характеристики, образуются протечки.

4. Сосульки, образовавшиеся в результате таянья неубранного снега, представляют опасность для прохожих.

Виды услуг

Работы по очистке делятся на несколько разновидностей.

1. Полный сброс снега. Такая процедура является обязательной в случае, когда рядом со зданием находятся пешеходные зоны или места скопления людей, у здания повреждена водосточная система или кровельное покрытие, крыша является стеклянной или на ней имеются окна.

2. Частичная очистка. Такая разновидность предполагает сброс снега по периметру крыши. Этот вид очистки подходит, если кровля является прочной, крыша – плоской или с незначительным покатом. Основной функцией промышленных альпинистов в этом случае является освобождение пути для талой воды, сосульки и наледь в этом случае образовываться не будут.

3. Чистка водостоков и удаление сосулек. Данная услуга предоставляется как отдельные работы, так и в совокупности с плановыми работами по очистке.

Этапы и методы очистки

Профессиональные работы можно разделить на следующие этапы:

  •  ограждение зон потенциального падения снега;
  • спуск снег вниз с использованием специальных снегоуборочных лопат;
  • применение (при необходимости) специальных средств, ускоряющих таяние наледи;
  • избавление от карнизных сосулек при помощи телескопических скребков.

Среди методов очистки самым распространённым является механический способ: пласты снега передвигаются к краю и сбрасываются. На плоской крыше возможно использование электрического снегоуборщика.

С недавнего времени используется так называемая пассивная снегоуборка, предполагающая использование химических реагентов.

Очистка крыши от снега профессиональной компанией подразумевает работу альпинистов с высокой квалификацией. Специалисты способны провести качественную очистку крыши даже самой сложной конфигурации. В надёжных профессиональных организациях используются только качественные инструменты и применяются современные технологии очистки.






Похожие статьи

Клининговая компания Prof-Clean24
Клининговая компания Prof-Сlean24 работает на рынке Екатеринбурга уже более 8 лет и предоставляет своим клиентам профессиональные услуги, полностью соответствующие стандартам и нормам качества ...
Читать полностью

Системы обогрева крыш
С приходом зимы, перед большим количеством граждан, встает проблема снега и сосулек на крыше. Это связано с тем, что погодные аномалии практически становятся нормой, а снега выпадает все больше и б ...
Читать полностью

Владельцам загородных коттеджей: как подготовиться к зиме
О качестве транспортных коммуникаций и уборке снега в городе заботятся коммунальные службы, как – это уже другой вопрос. А подготовкой к холодам и зимовке жителям загородных коттеджей в не са ...
Читать полностью

Где применяют OSB?
Плита OSB может быть использована для создания в целом или элементов: (толщины 8,7 – 9,5) - кровли; - закрытия строительных проемов (двери, окна); - базового материала для настенных панеле ...
Читать полностью

Применение мини-погрузчиков и их особенности
Мини-погрузчик – это техника, которая нужна для разгрузочно-погрузочных работ. С ее помощью можно выполнить данные работы даже в сложных условиях. Трудные условия могут возникнуть как на ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск