Уборка квартиры. Как бороться с пылью?

Дата размещения: 02 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Пыль — непобедимый враг любой хозяйки. Это вовсе не значит, что нужно опустить руки и сдаться в такой нелегкой борьбе. Ведь давно всем известно, что пыль может способствовать заболеванию дыхательных путей и вызывать аллергию. В пыли обитает более 50 видов пылевых клещей, для человека они не представляют угрозы, но именно на них у некоторых людей и возникает аллергия.

Откуда берется пыль? 

Все просто. Пыль – это мельчайшие твердые частички органического, а также минерального происхождения. Притом 70%— это природная пыль (почва — главный источник ее возникновения) и 30% — результат нашей с вами жизнедеятельности (ороговевшие частички кожи, шерсть животных, волосы и так далее).

Даже в пустующей квартире не избежать образования пылевых отложений. Пыль попадает в жилище через мельчайшие трещины, поэтому не нужно расстраиваться, а просто принять сам факт, что борьба неизбежна.

Итак, засучите рукава и подготовьтесь к битве.

Как бороться с пылью?

Пылесос — один из самых эффективных способов по борьбе с пылевыми отложениями. Ни одна уборка квартир не проходит без этого устройства. Важно! Вовремя меняйте пылевые мешки на своем домашнем помощнике. Иначе процесс уборки пыли будет нести противоположный характер.

Большой плюс этого способа, что пыль можно убрать не только с открытых хорошо доступных поверхностей, но и подобраться в затаенные уголки вашей квартиры, а также убрать пыль с мягкой мебели. Но пылесос сможет высосать пыль только с верхних слоев мягкой мебели, поэтому в этом случае лучше использовать выбивание.

Влажная уборка — очень действенный способ. Необходимо проводить такую уборку не реже, чем раз в неделю. Тщательно мойте полы, не забывая убрать пыль из-под шкафов и диванов.

Важно! Протирайте полки, столы и другие горизонтальные поверхности влажной тряпкой или используйте специальное средство с антистатическим эффектом.

Выбивание

Старайтесь регулярно выбивать пыль из мягкой мебели, ковров и паласов, одеял и покрывал.

Как выбить пыль из дивана? Накройте диван влажной простыней и побейте его выбивалкой для ковров. Благодаря влажному покрытию, пыль будет оседать на простыне, а не распространяться дальше по квартире.

Проветривание

Регулярно проветривайте не только жилище, но и такие пылесборники, как: подушки, одеяла, матрацы, верхнюю одежду и мягкие игрушки. Летом вывешивайте их на солнышко, а зимой выносите на мороз.

Помните, что окончательно от пыли невозможно избавиться, зато существенно сократить ее количество в доме вполне возможно, главное, не ленитесь и регулярно проводите уборку в вашем доме, используя все вышеперечисленные способы в совокупности.






Похожие статьи

Клининговая компания Prof-Clean24
Клининговая компания Prof-Сlean24 работает на рынке Екатеринбурга уже более 8 лет и предоставляет своим клиентам профессиональные услуги, полностью соответствующие стандартам и нормам качества ...
Читать полностью

Зачем заказывать уборку квартиры после ремонта
Послеремонтные уборочные работы квартиры или коттеджа требуют основательного подхода. Чтобы не испортить ремонт и навести должный порядок в жилых помещениях владельцу лучше отказаться от самостояте ...
Читать полностью

Покупка дома или квартиры: что лучше
Быстрый темп жизни, постоянные стрессы, грязный воздух, большая плотность населения - все это не самым лучшим образом сказывается на состоянии здоровья жителя мегаполиса. Все чаще горожане от ...
Читать полностью

Встроенные пылесосы BEAM Electrolux (США), Kronemark (Германия)
Лучшие современные пылесосы способны удалять от 99 до 99,7% пыли. Этого достаточно, чтобы сделать чистыми наши квартиры. Но недостаточно, чтобы сделать здоровыми нас самих.  В последние годы сре ...
Читать полностью

Виды услуг клининговой компании
Наверняка все мы слышали о клининговых компаниях, которые предоставляют услуги профессиональной уборки помещений. Возможно, многие думают, что перечень работ ограничивается банальным мытьем п ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск