Требования для проекта системы вентиляции

Статья от компании Инженерные Системы
Дата размещения: 14 июля 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Требования для проекта системы вентиляции

Для правильного воздухообмена, очистки воздуха и поддержания оптимального микроклимата в помещениях и здании необходима система вентиляции спроектированная по всем нормам и правилам.

По этой причине проектирование вентсистемы нужно доверить профессионалам, ведь при неправильном или недостаточном функционировании вентиляции может повлечь более серьезные проблемы в будущем.

Для грамотного подбора оборудования и узлов необходимо сделать проект вентиляции и расчет всех необходимых показателей.

    производительность вентилятора по воздуху;
    мощность вентиляторов и создаваемое им давление;
    скорость воздушных масс и необходимый диаметр воздуховодов;
    уровень шума создаваемый вентиляцией.

Проектирование систем вентиляции

Монтаж или модернизация вентиляционных систем и установок увеличивает уровень комфорта в жилых помещениях и зданиях, уменьшает риск заболеваний. Для торговых и производственных зданий, точек общепита, наличие и правильная работа системы вентиляции и кондиционирования является обязательным условием, проверяемым надзорными органами.

Подобрать оптимальный вариант установки вентиляционных систем и кондиционирования, сделать все необходимые документы в соответствии с тех. заданием и нормативными требованиями помогут профильные специалисты нашей компании. Если у вас есть вопросы Звоните и мы поможем в решении даже сложных задач!

Наша компания имеет большой опыт проектирования систем вентиляции для жилых, административных и промышленных. Инженеры высокой квалификации выполняют проектирование, принимая во внимание все пожелания заказчика, а также особенности данного строительного объекта. По желанию заказчиков подготавливаются вся необходимые документы и проводится согласование проекта в надзорных органах. Что существенно экономит время заказчика.

Проектирование систем вентиляции

Цель проекта – это формирование необходимого уровня циркуляции воздушных масс, контроля влажности и температуры. Так же стоит забывать про очистку воздуха системой фильтров.

Проектная документация сегодня разрабатывается с помощью автоматизированных систем и содержит информацию о материалах и комплектующих, которые будут использоваться при монтаже вентиляции. В результате полный пакет включает:

    Схему монтажа системы вентиляции;
    Чертежи системы и пояснительную записку;
    Спецификацию на материалы, комплектующие и оборудование.

Проектирование кондиционирования является только первым шагом для эффективной работы систем. Последующий квалифицированный монтаж и своевременное обслуживание играют не меньшую роль.

Системы кондиционирования – важная инженерная составляющая любого помещения или здания. Её правильное проектирование будет залогом эффективной и долговечной работы всей системы.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Что из себя представляет система вентиляции
Вентиляционная система – один из самых важных элементов любого строения, будь то жилое или коммерческое помещение. Для того, чтобы грамотно подобрать систему воздухообмена к определенно ...
Читать полностью

Частный дом и проектирование вентиляции
На днях передо мной, начинающим застройщиком своего частного дома встал очередной вопрос –  нужна ли в доме вентиляции и как ее сделать? Знакомый «эксперт» объяснил авторитет ...
Читать полностью

Системы вентиляции. Классификация систем вентиляции
Любое современное строение обладает системой вентиляции. Будь то гараж или здание завода – везде есть система воздухообмена. Конечно, вентиляции в этих строениях будут совершенно разные по ти ...
Читать полностью

Типы вентиляционных систем
разновидности и типы вентиляционных систем Системы вентиляции предназначены для удаления вредных веществ, образующихся в закрытом помещении - углекислого газа, пыли, горячего воздуха, а так же для пр ...
Читать полностью

Частный дом и проектирование систем вентиляции
Понятно, что в большом (промышленном) строительстве система вентиляции является чрезвычайно сложной. Только представьте себе какое-нибудь кафе или торговый центр. Необходимо предусмотреть массу реш ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск