Типы видеостен и их применение

Статья от компании IMS Group
Дата размещения: 21 августа 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"
videowall.jpg
 
Видеостена – это единый экран большого размера, на который выводится одно целое или несколько разноформатных изображений. Как правило, несколько устройств отображения объединяют в единую систему: устанавливают панели, как можно ближе друг к другу, затем, с помощью специальных устройств видеопроцессора, изображение масштабируется по общему размеру или распределяют несколько изображений на едином экране. 
 
Чаще всего, встречается минимальный размер –  видеостена 2х2 или видеостена 3х3. Видеостена большего размера, требует значительных инвестиций и зачастую в результате является самой дорогостоящей позицией в затратах на объект. Хотя видеопоток функционирует как один дисплей, всегда важно помнить, что это целая, единая система.
 
Видеостена, в том числе выбор технологии использования, формируется в зависимости от будущего назначения. В различных типах помещений требования к оборудованию отличаются друг от друга. Для формирования единого монолитного экрана, который будет иметь большую площадь для отображения графических и видеоматериалов, используют следующие технологии:

1. Видеокубы

Используются при построении профессиональных видеостен (один из самых дорогостоящих вариантов). Внутри видеокуба установлен проектор, система зеркал и усилительный экран, иначе говоря, видеокуб представляет собой систему обратной проекции.
Видеокуб может располагаться на стойке, вертикально или горизонтально. Минимальное расстояние между элементами, главное преимущество – оно составляет не более 1-2 мм. В результате, видеостена будет отображать бесшовное изображение. 
Высокий коэффициент контрастности, равномерная яркость по всему экрану и антибликовая поверхность, также несомненные преимущества использования видеокубов для построения видеостен. Высокое разрешение позволяет демонстрировать изображение в мельчайших подробностях, например, географические карты, схемы и пр.. 
Минус видеокубов – необходимо дополнительное пространство для дальнейшего обслуживания систем и достаточно массивная конструкция.
 

2. ЖК-панели

ЖК-панели для видеостен используются профессиональные, они отличаются от бытовых телевизоров. Благодаря технологическим особенностям, современные профпанели практически не имеют рамки, минимальный размер – 1,05 мм / 0,55 мм. Также одним из отличий является продуманная вентиляция, которая не будет нарушена, при объединении панелей в единую видеостену. К преимуществам относится - яркость и насыщенность изображения, высококачественный показ динамического видеоряда. Для формирования видеостены на базе ЖК-панелей, требуются специализированные крепления с направляющими, что скорее относится к недостаткам использования данного оборудования.
 

3. LED панели

Ещё один из вариантов построения видеостен являются LED панели. LED-видеостены состоят из цветных светодиодов и имеют крупный шаг пикселя – от 3-х мм и более. Принцип построения аналогичный видокубам; строятся из небольших отдельных модулей и в результате, размеры единого экрана могут быть огромными. Главная особенность LED-модулей, что они бывают внутреннего и уличного исполнения(indoor/outdoor). Они отлично подходят для наружной рекламы, благодаря отличной яркости, цветопередачи и большим углам обзора.
 

4. Проекционное оборудование 

Для построения видеостены большого размера, также можно использовать профессиональные проекторы, так как они оборудованы встроенными видеоконтроллерами и способны выдерживать высокую нагрузку. В зависимости от модели проекторов, контрастность, яркость, цветопередача настраиваются вручную или автоматически. Сформировать единое бесшовное изображение, с помощью наложения изображений друг на друга возможно не только на прямой поверхности, но также и на изогнутых, ломанных и даже 3D-моделях. 
 
Помимо оборудования видеоотображения, для построения видеостены необходимы источники/источник сигнала и видеоконтроллер (может быть встроенный. В основном, контроллер видеостен предназначен для работы 24/7 и поддерживает широкий диапазон входных форматов; принимая сигналы от различных источников, он обрабатывает и выводит видеоинформацию на стену с источников (видеокамеры, ПК и пр. ) Так как есть несколько входов и все они нуждаются в одновременном отображении, существует ПО для управления контентом.
 

Применение видеостен:

• Диспетчерские и ситуационные центры;
• Административные здания и залы суда;
• Больницы;
• Логистические центры;
• Вокзалы, аэропорты;
• Телевизионные студии;
• Торговые центры и магазины;
• Музеи, театры, галереи;
• Концертные залы;
• Клубы, рестораны, бары;
• Рекламная индустрия.
 
Компания IMS Group поставляет видеостены и оборудование видеоотображения мировых брендов, в том числе Samsung и Panasonic. Профессиональный подход, большой опыт разработки, проектирования и реализации систем видеоотображения, различного типа – гарантирует надёжность и работспособность будущих систем. Все подробности о применении видеостен, технических характеристиках, вы можете узнать по телефону, электронной почте или при личной встрече.

Свяжитесь с нами:

 +7 (812) 988-49-48, info@imsgroup.pro
КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Видеостены из LCD панелей
Что такое видеостены? Видеостены представляют собой экраны больших размеров, на которые выводится обычно единое видеоизображение. Такие видеостены-полиэкраны собираются из нескольких модулей
Что такое видеостены? Как и обычная стена видеостена представляет собой нечто большое, в данном случае, речь идет о большом экране. Однако, этот экран не цельный, а собран с помощью LCD панелей ...
Читать полностью

5 простых советов перед тем, как установить видеостену
Видеостены активно используются и становятся привычной системой во многих сферах: ритейл, учебные заведения, больницы, аэропорты, вокзалы, банковские отделения, офисные и бизнес-центры. ...
Читать полностью

Бийский линолеум
Выбирая покрытия для пола в своей квартире, нам приходиться учитывать множество различных факторов, например, таких как практичность, простота эксплуатации и уборки, и что немаловажно, материальные ...
Читать полностью

Стекловолокно
Рубочная гильотина шерсть, лен, хлопок, химволокно, стеклоткань Применение: все типы волокон, шерсть, стеклоткань, стекловлокно, химволокно. базальт, шнуры и канаты, текстиль. Станок состоит из ...
Читать полностью

5 типичных ошибок при установке видеопанелей
В серии статей о системе цифровых вывесок, мы рассказали вам основную информацию: что это такое, применение системы в различных отраслях, необходимый контент, преимущества использования. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск