Текстильная георешетка Армат

Статья от компании Компания ТЕХНОПРОМ
Дата размещения: 10 июня 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Георешетка Армат

Текстильная георешетка Армат широко применяется для армирования грунтов в транспортном, гидротехническом и других отраслях современного строительства. Благодаря большой несущей способности и сравнительно малой деформации текстильная георешетка Армат может быть использована в качестве противоэрозионной защиты откосов, при строительстве железнодорожных магистралей, автомобильных дорог, путепроводов, мостовых переходов, тоннелей, для укрепления и озеленения прибрежной зоны водоемов и каналов, укрепления русел малых водотоков. В результате ее использования - значительно снижается стоимость строительства и увеличивается надежность конструкций.

Текстильная георешетка Армат изготавливается из синтетического иглопробивного полотна, с последующей пропиткой связующим веществом, обеспечивающем необходимую каркасную жесткость материала. Основное отличие его от пластиковых аналогов - это  пористая структура, способная  пропускать воду, и вместе с тем не терять первоначальных каркасных свойств.

Текстильная георешетка Армат - представляет собой гибкий компактный модуль, состоящий из лент нетканого полотна, пропитанных для жесткости связующим, и прошитых в определенной последовательности синтетическими нитями.  В разложенном состоянии Армат представляет собой объемную сотовидную структуру.

Наполнение текстильной георешетки Армат

В зависимости  от функционального назначения в конструкции  строительных объектов, ячейки текстильной георешетки Армат заполняют местным грунтом , ТПС, щебнем, другим зернистым материалом или бетоном.

Армат заполненный земляным материалом является одним из способов укрепления почвы. Толщина такой конструкции может быть на 50% меньше, чем толщина стандартной замены земляного покрытия, что позволяет избежать дорогостоящей замены грунта.

Текстильная георешетка с наполнением из щебня обеспечивает горизонтальную устойчивость подушки от горизонтального расползания. Применение текстильной георешётки даёт возможность использовать щебень различных пород.

Формы выпуска текстильной георешетки Армат

Текстильная георешетка Армат выпускается в виде модулей площадью от 42,64 кв.м. до 83 кв.м. Большая площадь покрытия одного модуля Армата, позволяет максимально сократить время установки и закрепа, что является еще одним немаловажным отличием от аналогичных георешеток.

Одним из первых объектов, где был применен сотовидный геокаркасный материал -это строительство и обустройство Московской кольцевой автомобильной дороги. По сравнению с иностранными и пластиковыми аналогами текстильная георешетка Армат ДЕШЕВЛЕ в 2 раза.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Что такое георешетка? Применение георешетки
Георешетка является видом геосинтетиков (строительный материал, предназначенный для создания земляных поверхностей), имеет объемную или плоскую сотовую структуру. Сегодня очень востребована в строи ...
Читать полностью

Область применения текстильной георешетки АРМАТ
У текситльной георешетки "Армат" есть несколько весьма актуальных областей применения. В этой статье дается их описание. Фиксация подушки различных видов дорожного покрытия Неудовлетворите ...
Читать полностью

ГЕОРЕШЕТКА
Георешетка Георешетка широко применяется для армирования грунтов в транспортном, гидротехническом и других отраслях современного строительства. Благодаря большой несущей способности и сравнител ...
Читать полностью

Дача на склоне. Укрепление склонов с помощью георешетки
Укрепление склонов с помощью георешетки
Многие дачные участки нельзя назвать ровными. Не редко рельеф содержит овраги и склоны, структура которых является крайне нестабильной. Под действием ливневых дождей и других осадков, грунт начинае ...
Читать полностью

Влажность в производственном помещении
Оптимальная влажность в производственном помещении Относительная влажность воздуха — важный экологический показатель среды. При слишком низкой или слишком высокой влажности наблюдается бы ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск