СВОЙСТВА АКРИЛОВОГО КАМНЯ И НОРМЫ ПО УХОДУ ЗА НИМ

Статья от компании "Абрис-СТОУН"- Акриловый камень-кухонные столешницы
Дата размещения: 06 июня 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Свойства акрилового камня

Акриловый камень – это композитный материал. Он изготавливается из натуральных минералов и высокотехнологичной акриловой смолы – такая комбинация имеет много преимуществ над другими материалами.

Акриловый камень – это непористый материал, что делает его стойким к пятнам и бактериям. Будучи твёрдым, цельным, и окрашенным на всю глубину (у акрилового камня нет покрытия или ламинированного поверхностного слоя, который можно поцарапать) он очень прочен и долговечен.
При случайном повреждении акриловый камень легко обновляется – повреждения от огня, пятна и царапины возможно убрать бытовыми чистящими средствами, мелкой наждачной бумагой, возвращая ему первозданную красоту.

Сочетание в акриловом камне оптимального количества натуральных материалов делает его гладким и позволяет легко комбинировать с камнем и с деревом. Производимый в виде плит, камень затем соединяется особым сверхпрочным клеем. Такое соединение практически неразличимо глазом, и создаёт впечатление, что весь объёмный предмет изготовлен (как бы вырезан) из цельного куска камня.

Акриловый камень может легко обрабатываться, шлифоваться или полироваться. Всё это создаёт богатый выбор внешнего вида. Его можно также подвергать термоформованию при нагреве до определённой температуры. Эта видоизменяемость позволяет камню принимать самые разнообразные, порой причудливые, декоративные формы. Это и гостеприимная стойка гостиничной администрации, и мягко изогнутые линии ванной или раковины. Единственное ограничение – это широта воображения дизайнера.

Общее количество цветов и оттенков камня более 100, что позволяет выбрать и создать практически любой интерьер в любом стиле, комбинируя, если необходимо, и другие материалы – дерево, керамику, камень, нержавеющую сталь. 

Эксплуатационная термостойкость достигает 120 градусов Цельсия.

Нормы по уходу за акриловым камнем

Очистка

  • При помощи воды и мыла можно очистить большинство пятен.
  • Для очистки наиболее трудно выводимых пятен используйте любое жидкое моющееся средство.
  • Если внутренности раковины из искусственного камня покрываются твёрдым осадком, залейте на 3 часа 5%-й раствор хлорки или порошка для биологической очистки. По окончанию процедуры промойте раковину водой.

 Советы и противопоказания

  • Всегда используйте прокладку и подставку под горячими кастрюлями, выделяющими тепло приборами.
  • Всегда пользуйтесь доской для резки.
  • Никогда не становитесь на установленные поверхности.
  • Не используйте сильнодействующие химические реактивы.
  • При использовании глянцевых поверхностей ставьте кастрюли и другие твёрдые предметы на фетровые предохранительные приспособления.
  • При наливании кипятка в искусственную раковину включайте холодную воду.

При невозможности устранения повреждений поверхности материала доступными средствами (серьёзные царапины, сколы, трещины) обратитесь в компанию Абрис-СТОУН.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

АКРИЛОВЫЙ КАМЕНЬ
Акриловый камень - что это? Акриловый камень состоит на 70-75% из натуральных минералов и пигментов, посаженных на акриловую основу. Он тверд и однороден в любом разрезе, не слоистый, не пористый и б ...
Читать полностью

Декоры акрилового камня.
Акриловый камень представляет собой современный материал, состоящий из акриловой смолы с добавлением пигментов. Благодаря используемому сочетанию элементов появляются широкие возможности применения ис ...
Читать полностью

Коммерческое предложение от производителя
  КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   Род деятельности: изготовление изделий из искусственного камня   Уважаемые господа! Мы рады предложить Вам взаим ...
Читать полностью

Подоконники из камня
Подоконник – это неотъемлемый элемент, как самого окна, так и дизайна всего помещения. Но эстетическая функция не единственная его задача, он также выполняет несколько других. Например, кажды ...
Читать полностью

Как сэкономить на сантехнике и не потерять в качестве? - Применяем вкладыш в ванну из акрила
Желание сэкономить на ремонте в ванной комнате в наше время объяснимо и многие граждане ищут возможность сократить расходы, так как доходы семейного бюджета не столь высоки, как были еще пару лет н ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск