Строительство домов из профилированного бруса

Дата размещения: 08 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

За последние несколько десятилетий технология строительства домов получила много изменений. Несмотря на широкий ассортимент современных материалов, одним из самых популярных по-прежнему остается – натуральное дерево. Такие дома отличаются своей экологичностью, очень быстро возводятся и имеют доступную стоимость.

Строительство домов из профилированного бруса

В нынешнее время особой популярностью пользуется строительство деревянных домов из профилированного бруса. Профилированный брус - это материал, который изготавливают из древесины хвойных пород, имеет ровную и гладкую внутреннюю поверхность, внешняя часть может быть ровной или выпуклой.
Дома из бруса профилированного обладают многочисленными преимуществами, а именно:

1. Долговечность - деревянные дома выдерживают любые климатические условия, могут простоять около 100 лет.

2. Привлекательный внешний вид - благодаря гладкой поверхности строительного материала, стены дома получаются аккуратные и красивые. Кроме того, строительство домов из такого бруса не нуждается в дополнительной усадке.

3. Экологичность

4. Отличная теплоизоляция, натуральное дерево – одно из самых теплых материалов, это помогает экономить средства на отоплении дома.

5. Прекрасная циркуляция воздуха  - этот фактор помогает поддерживать оптимальную влажность воздуха, а также равномерно распределять тепло по всему дому.

6. Доступная и достойная стоимость

Многие люди желают построить не просто качественный и надежный дом, но и за доступную стоимость. Профилированный брус идеально отвечает всем этим важным требованиям, именно поэтому становится одним из самых популярных материалов.

Строительство домов из клееного бруса

Дома из клееного бруса имеют привлекательный внешний вид. Этот строительный материал полностью подготовлен к строительству. Важным преимуществом его использования является то, что после окончания всех работ дом не нуждается в продолжительной усадке, это помогает сразу начать отделочные работы. Клееный брус - удобный и практичный материал, он отлично сочетается с камнем, стеклом или пластиком. Такой дом станет на протяжении долгих лет радовать своих хозяев не только снаружи, но и изнутри.

Среди недостатков можно выделить то, что дома из клееного бруса гораздо хуже пропускают воздух, чем из профилированного.






Похожие статьи

Строительство домов из клееного профилированного бруса
Современный загородный дом. Строительство домов из клееного профилированного бруса В России во все века отдавалось предпочтение строительству деревянных домов. И современный человек не ис ...
Читать полностью

Строительство домов из бруса
Деревянные дома из бруса Жизнь вдали от города, ближе к природе, свежему воздуху становится все более популярной, соответственно растет и популярность домов, построенных, как в давние времена, ...
Читать полностью

О программе К3-Коттедж
«K3-Коттедж» - это комплекс компьютерных программ для проектирования деревянных домов из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса.   «КЗ-Коттедж» позволяет уско ...
Читать полностью

Термобрус- клееный брус с утеплителем
 Термобрус клеёный брус – это  теплосберегающий продукт, применяемый в качестве стенового клеёного профилированного бруса с высоким теплосопротивлением.Брус представляет собой клеён ...
Читать полностью

Строительство частного дома. Стоимость дома
Из чего складывается цена дома? Сколько стоит квадратный метр строительства дома из пенобетона, бруса... Читаем здесь
Ниже приводим материал о принципах определения стоимости дома и тех ценах на квадратный метр, которые предлагает наша компания "Стройком" на данное время (лето 2012 года)  Из чег ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск