Строительство деревянных загородных домов

Дата размещения: 27 апреля 2021
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

При строительстве домов чаще всего используются материалы из дерева. Причин выбора древесины в качестве основного материала: дешевизна, экологичность, эстетика. С развитием строительных технологий способов возведения деревянных домов стало довольно много. Без наличия опыта в строительстве самостоятельно заниматься возведением дома будет сложно. При этом же, даже при выполнении работы по постройке дома строительной компанией будет нелишним понимать, какие этапы строительства существуют.

Этапы строительства загородного дома

Работу по постройке любого дома всегда следует начинать с проектирования. Понятно, что есть готовые шаблоны со схемами дома, но в зависимости от особенностей участка может возникнуть нужда в корректировке готового проекта. По завершению проектирования можно приступать к укладке фундамента.

Укладка фундамента

Загородные дома, как и любые другие жилые постройки, требуют наличия прочного фундамента. Понимание особенностей заливки фундамента позволит избежать необходимости исправлять недочеты в будущем. Для этого рекомендуется обращаться за услугами строительной компании, т.к. укладка основания дома – ключевой момент успешной постройки.

Строительство кровли

Отдельно стоит отметить важность грамотной постройки кровли дома. Вариантов изготовления стропильной системы есть несколько. Определиться с конечным видом стропильной системы можно исходя из размеров будущего дома. Для загородных домов подходят все виды односкатной и двускатной кровли. К ключевым моментам и особенностям возведения крыши для загородного деревянного дома можно отнести следующее:

  • Не стоит забывать об утеплении стыка фронта и кровельной конструкции;

  • Выбор материала для конструкции, утепления и отделки кровли стоит доверять профессионалам;

  • При желании обустроить чердачное помещение следует учесть вопрос с изоляцией от влаги, отделки внутреннего пространства и утепления. Отсутствие опыта в постройке подобных конструкций можно серьезно усложнить работу.

Отделка дома

Благоустройства будущего дома начинается с красивой отделки. Для экономии материала и получения достойного результата по отделке дома доверить работу следует человеку с опытом. К ключевым особенностям отделки относится следующие моменты:

  • Выбор материала для наружной отделки должен сочетать эстетические характеристики и высокие показатели прочности. Воздействие на материал погодных условий не должно сказываться со временем. Для этого стоит выбирать действительно качественные материалы.

В целом, постройка ключевых конструкций (фундамент, стены, кровля) создает основу для будущего дома. Понимание особенностей постройки каждой конструкции дает возможность проведения работы самостоятельными силами. В остальных случаях без содействия специалистов справиться с возведением дома с нуля будет проблематично.

Преимущества постройки дома строительной компанией

Работы по возведению загородных домов проводятся многими строительными компаниями. За услугами подобных фирм обращаются по следующим причинам:

  • Быстрый процесс работы (наличие опыта, бригада работников, готовые планы построек и т.д.);

  • Предоставление гарантий на постройку;

  • Экономия времени.

Возведение дома – задача ответственная, а учитывая то, что сейчас на рынке стройматериалов масса новых технологий, товаров и проектов – справиться со всеми работами самостоятельно довольно сложно. При этом же, доверять подобные работы следует только квалифицированным мастерам, в частности специалистам компании Три Топора, которые осуществляют строительство загородных домов в Екатеринбурге и Свердлоской области.






Похожие статьи

Строительство деревянных домов: современные тенденции
Строительство деревянных домов – русская традиция, дошедшая из глубины веков. Естественно, с развитием различных технологий строительствастроительства совершенствовались и технологии возведения ...
Читать полностью

Сервис для дизайнеров UponorDom
При строительстве или ремонте загородных коттеджей и домов нельзя недооценивать важность работы дизайнера. Многие заказчики зачастую пренебрегают возможностью обратиться к специалисту по интерьеру, ...
Читать полностью

Дома из клееного бруса – дома нового поколения.
Загородный дом, построенный из дерева – что может быть лучше для отдыха и постоянного времяпрепровождения? Дерево – прекрасный природный экологически чистый материал, альтернативы котор ...
Читать полностью

Проекты коттеджей, готовые проекты загородных домов или индивидуальное проектирование?
Проекты коттеджей, готовые проекты загородных домов или индивидуальное проектирование?     Множество фирм сейчас предлагает готовые проекты загородных домов и коттеджей. В каталогах предс ...
Читать полностью

Строительство домов из профилированного бруса
За последние несколько десятилетий технология строительства домов получила много изменений. Несмотря на широкий ассортимент современных материалов, одним из самых популярных по-прежнему остается &n ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск