Строительные Выставки

Статья от компании rusbuild
Дата размещения: 19 апреля 2007
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Профессиональные строительные выставки в России

С 11 по 14 марта 2008 года в международном выставочном центре «Крокус ЭКСПО» в рамках широкомасштабного выставочного проекта «RUSBUILD-профессиональные строительные выставки» пройдут 8 уникальных выставок строительной тематики, собирающих на одной площадке около 100 000 ведущих  специалистов строительной отрасли, более 1000 российских и зарубежных компаний-производителей и более 100 00 посетителей.

На сегодняшний день в проект RUSBUILD входят 8 самостоятельных профессиональных выставок METALBUILD, ROADBUILD, MIXBUILD, STONEBUILD, WOODBUILD , GLASSBUILD, ALUMBUILD и PLASTBUILD.

Создание проекта  «RUSBUILD» стало планомерным шагом в концептуальном развитии выставок.  Преимущество проекта «RUSBUILD» в том, что тематика каждой из выставок узко специализирована. Большое внимание уделяется  продвижению последних технологий  и инновационных материалов в строительстве и архитектуре. Это одно из немногих выставочных мероприятий, где компаниям-участникам предоставляется редкая возможность встретиться с целевыми посетителями – производителями, подрядчиками, строителями -  и заключить максимально возможное количество контрактов. Большинство посетителей составляют  руководители высшего и среднего звена, ответственные за принятие решений. Отзывы участников свидетельствуют о том, что «RUSBUILD»- это лучшая площадка для укрепления существующих деловых связей, нахождения перспективных инвестиционных проектов и выгодных партнёров.

Соорганизаторами выставок являются  Правительство Московской области и Российский союз строителей. Оргкомитет проекта возглавляет первый заместитель председателя Правительства Московской области А.В.Горностаев.  Официальную поддержку проекту оказывают Федеральное Агентство лесного хозяйства, Российский Союз Строителей, Международный Союз Металлургов, Всероссийская Ассоциация Металлостроителей, Союз сварщиков России,  Ассоциация изготовителей алюминиевых строительных конструкций «АЛСТАР», Ассоциация «НЕДРА», Союз Производителей Сухих Строительных Смесей, ФДА «РОСАВТОДОР», Тоннельная Ассоциация России,  Московский Государственный Строительный Университет и другие.

Общая площадь проекта «RUSBUILD» составляет более 30 000 квадратных метров. Проект развивается очень динамично: ежегодно прирост площадей составляет от 30 до 50 процентов. «RUSBUILD» ежегодно подтверждает свой международный статус: количество участников из России и Европы увеличивается с каждым годом на треть. В 2008 году ожидается участие около 1100 компаний из 60 регионов России и 20 стран мира.

Потенциальное количество посетителей всех выставок: более 100 00 человек. География посетителей очень широка: около 45% из Москвы, 13% из Московской области, 11,5 %  из Центрального региона, 5%  из Поволжского региона, 4% из Южного региона, около 10% представляют Дальнее зарубежье  ( 48% из Европы и 12% из Азии).

Выставка металла в строительстве и архитектуре «METALBUILD-2008» является ключевой в проекте «RUSBUILD». На данный момент это единственная в Европе и крупнейшая в СНГ выставка такой тематики. По своему потенциалу «METALBUILD» может стать крупнейшей отраслевой выставкой в мире. Это великолепная витрина технологий всей индустрии металлообработки. «METALBUILD» собирает для обмена опытом известные отечественные и зарубежные компании металлостроительной индустрии.

Выставка «ALUMBUILD» выросла из тематического раздела выставки «METALBUILD» в самостоятельное мероприятие и не имеет аналогов в международной выставочной индустрии.  Выставка интересна для узких специалистов и посвящена использованию алюминия в строительстве.

Одной из приоритетных выставок в рамках проекта является «MIXBUILD-2008», специализирующаяся на сухих смесях, бетонах и растворах в строительстве и архитектуре. Это единственная в России выставка такой тематики, и она уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент продвижения новых технологий  и материалов. Оригинальность выставки в том, что её тематика находится между промышленными и строительными технологиями.

Выставка «WOODBUILD-2008» преследует цель представить полную картину российского рынка деревообработки и деревянного домостроения. Большое значение будет уделяться участию представителей региональных компаний, которые занимаются реализацией на местах национального проекта Доступное жилье – гражданам России». Яркой частью выставки станет салон «Новая деревня», где будут  представлены как  дома для постоянного проживания,  так и  небольшие летние домики без утепления, бани, беседки, колодцы.

«ROADBUILD-2008», международная выставка дорожного строительства и инфраструктуры, является старейшей и наиболее престижной выставкой в рамках проекта «RUSBUILD». Это профильное показательное мероприятие, способствующее развитию дорожной отрасли в России и позволяющее строителям обновить и пополнить парк машинной техники.

Актуальность проведения выставки  «STONEBUILD-2008» связана с  динамичным развитием камнеобрабатывающей отрасли российской промышленности.  На выставке будут продемонстрированы всевозможные виды камня из российских и зарубежных карьеров, передовые технологии и оборудование для добычи и обработки природного камня и нерудных строительных материалов, достижения машиностроительной промышленности для камнедобывающей отрасли, минералы, самоцветы и поделочный камень.

Создание выставок «GLASBUILD» и «PLASTBUILD» обусловлено растущими потребностями интенсивно развивающегося рынка стекла и рынка пластмассы в строительстве.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Компания «Файнэкс Интернэшнл» примет участие в выставке «Деревянное домостроение 2009».
Компания «Файнэкс Интернэшнл», международная компания-производитель напольных покрытий премиум-класса из массива дуба, приглашает посетить выставку «Деревянное домостроение 2009&ra ...
Читать полностью

Насколько эффективно представлять свою компанию на выставках?
Вы задумывались о том, насколько эффективно представлять свою продукцию на выставках? Сегодня существует целая индустрия с многомиллиардными оборотами - выставочный бизнес. Хотелось б ...
Читать полностью

Специализированная выставка "Строительство и архитектура - 2009"
     ОАО "Тюменская ярмарка" при поддержке Правительства Тюменской области  стало организатором специализированной выставки  10-13 февраля "Строительство и арх ...
Читать полностью

Ваш гид в сфере деловых контактов
В среднем в мире за год проводится около 30000 выставок, общее число посетителей более 260 млн. чел., общая площадь выставочных площадок около 33000  тыс. кв. м и она постоянно растет. ...
Читать полностью

Итоги выставки Сибирского федерального округа
У многих из нас есть желание, чтобы у дома или квартиры был надежный защитник. И таким "защитником" являются входные двери Клин. Свою продукцию фирмы-производители входных дверей представ ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск