Строители смогут избежать дорогостоящих ошибок. Новые лазерные уровни от RIDGID

Статья от компании Ridge Tool
Дата размещения: 07 августа 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

лазерный уровень Ridgid Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов, представила новые лазерные уровни micro CL-100 и micro DL-500.

Самовыравнивающиеся уровни позволяют более точно определить горизонтальную и вертикальную линии без дополнительных настроек и избежать дорогостоящих ошибок ещё на этапе подготовки к строительным и ремонтным работам.

«Если углы кривые, а стены напоминают волны Чёрного моря, красивого и качественно выполненного ремонта ждать не придётся. Ровные стены – основа всего. Не важно, как их будут отделывать: клеить обои, класть плитку или закрывать декоративными панелями. Представим ситуацию: многоквартирный дом с неровными стенами. Компания-застройщик должна будет сама исправить ситуацию. Для ремонта помещения площадью 7-10 кв.м может понадобиться около 150 кг сухой смеси, в зависимости от толщины слоя выравнивания. Плюс – маячки, строительная сетка, грунтовка… Одним словом, на дом получаются колоссальные материальные затраты. Применение лазерных самовыравнивающихся уровней позволило бы избежать этих проблем», – уверен Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID.

Лазерный уровень с перекрестьем micro CL-100 прост в управлении: устройство приводится в действие одним поворотом выключателя, а для продуктивной работы необходима только начальная настройка. Встроенная вращающаяся на 360° платформа является гарантией комфортной и точной работы, так как за счёт неё реализуется функция самовыравнивания. Лазер автоматически выправляет погрешности даже под углом 6°. Прибор функционирует на 3 «пальчиковых» батарейках. Встроенный механизм блокировки не даёт лазерам включаться в заблокированном положении — дополнительная страховка от случайного разряда батарей.

Другая новинка – компактный уровень micro DL-500 – одновременно может проецировать 5 чётких лазерных точек, соотносящихся под углом 90°. Тем самым устройство облегчает перенос расчётных меток и выравнивание различных элементов конструкции. При выключении уровня срабатывает блокировка маятникового механизма, которая обеспечивает безопасность прибора во время транспортировки. Точность лазерного луча одинакова как на малых, так и на больших расстояниях.

В случаях превышения амплитуды самовыравнивания micro CL-100 визуально оповестит, а micro DL-500, помимо визуального, подаст акустический сигнал. Кроме того, вес новых уровней составляет всего 0,54 и 0,50 кг соответственно. Дальность луча обоих лазеров в помещении составляет 30 м, причём его хорошо видно при любом освещении. Сделаны устройства из пластика, который придает прибору дополнительную прочность, препятствует попаданию строительной пыли внутрь механизма и легко моется в случае необходимости.

лазерный уровень RIDGID

 

Производитель – RIDGID (США).
Технические параметры:
Наименование......................... micro CL-100
Вес.................................................... 0,54 кг
Точность.......................................... 2 мм/10 м
Дальность луча в помещении...................................... 30 метров
Амплитуда самовыравнивания........................ ± 6°
Лазерные лучи................................ 2 – горизонтальный и вертикальный
Оповещение превышения амплитуды самовыравнивания...... Визуальное
Степень защиты.............................. IP54
Классификация лазера.................... Класс 2,630-670 нм
Механизм блокировки................... Предотвращает повреждения
Резьба винта подъёмника.............. 5/8”
Электропитание.............................. 3 батарейки AAA (включены)
Наименование......................... micro DL-500
Вес.................................................... 0,50 кг
Точность.......................................... 2 мм/10 м
Дальность луча в помещении........ 30 метров
Амплитуда самовыравнивания........................ ± 4,5°
Лазерные точки............................... 2 вертикальные и 3 горизонтальные
Оповещение превышения амплитуды самовыравнивания...... Визуальное и акустическое
Степень защиты.............................. IP55
Классификация лазера.................... Класс 2,630-670 нм
Механизм блокировки................... Предотвращает повреждения
Резьба винта подъёмника.............. ¼” и 5/8”
Электропитание.............................. 2 батарейки AA (включены)

лазерный уровень RIDGID


Справка о компании RIDGID:
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.

В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

www.ridgid.ru
Ольга Фролова,
пресс-служба компании RIDGID
press@press-ridgid.ru
Богдан Чобану,
специалист по маркетингу
bogdan.ciobanu@emerson.com


КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как бороться с засорами канализации: прочистная машина RIDGID
Ручная прочистная машина - быстрый способ освободить трудопровод от засоров,  спираль проходит в трубопровод и очищает его
Новая прочистная машина RIDGID поможет справиться с засором даже неспециалисту Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопрово ...
Читать полностью

Безматричная обжимная насадка RIDGID
Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов Компания RIDGID (входит в группу Emerson), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для ...
Читать полностью

О тонкостях использования профессионального инструмента
Специалисты RIDGID научили петербуржцев тонкостям использования профессионального инструмента 4 октября 2013 года в Санкт-Петербурге прошел обучающий семинар, посвященный особенностям работы со ...
Читать полностью

Инспекционная камера RIDGID
Инспекционная камера RIDGID получила международную награду за экономию времени Цифровая инспекционная камера micro CA-300 компании RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального и ...
Читать полностью

Компактная модель обжимных клещей RIDGID
Новый на нашем рынке инструмент от  RIDGID
Лёгкий обжим даже в ограниченном пространстве Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышл ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск