Стилистические особенности офисных перегородок

Статья от компании NAYADA - офисные перегородки, проектирование и строительство офисов
Дата размещения: 01 октября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

При проектировании офиса принято уделять пристальное внимание каждой детали: от грамотной расстановки мебели, эргономичной планировки и эстетичного внешнего вида пространства зависит не только уровень работоспособности коллектива, но и привлекательность организации для клиентов и потенциальных партнеров.

В создании деловой и в то же время уютной атмосферы важная роль принадлежит офисным перегородкам.

офисные перегородки

Выбор их дизайна прежде всего основывается на вкусе руководителя и общей концепции деятельности. При этом многие компании детально разрабатывают уникальный корпоративный стиль, опираясь на одно из актуальных направлений:

Классика. Не сдает своих позиций в течение многих лет – изысканная утонченность и аристократизм всегда в тренде. Классический стиль востребован при дизайне офисов крупных международных компаний, банков, административных помещений и предприятий нефтяного бизнеса.

Хай-тек. Универсальный стиль, базирующийся на простоте, четкой геометрии форм и эксплуатационном удобстве интерьера. High-tech характеризуется обилием блестящих хромированных деталей и систем подсветки.

Модерн и ар-деко. Направления дизайна, весьма популярные среди актеров, художников и писателей. В стиле модерн, тяготеющем к замысловатости, изяществу и антикварной роскоши, чаще всего оформляют картинные галереи, выставочные залы, салоны и офисы творческих людей.

Тонкости выбора офисных перегородок

При разработке дизайна офисного помещения учитывают стилистическую направленность, цветовую палитру и функциональное разделение пространства на кабинеты и зоны. Успешное выполнение последнего условия зависит от ряда критериев выбора перегородок:

Габариты и конфигурация. Внутренние ограждающие конструкции разделяют на сплошные (от пола до потолка) и несплошные (с зазором между верхним краем и потолком). Первый вариант перегородок чаще всего применяют при обустройстве кабинетов руководителей. Несплошные конструкции высотой до 1,5 м востребованы при разделении рабочих зон сотрудников. Они позволяют визуально расширить помещение, наполнить его воздушной легкостью и светом.

Прозрачность, звукопроницаемость и наполнение секций. Современные производители предлагают массу вариантов комплектаций перегородок: от традиционного прозрачного или матового стекла до стекла с авторским декором или логотипом компании. Если клиент желает получить изделие с изменяющейся степенью прозрачности, он может выбрать модель с электроуправляемой функцией затемнения. При требовании повышенной конфиденциальности переговоров в офисе монтируются ограждения с изоляцией звука до 42 дБ.

Функциональность. Стационарные перегородки заменяют капитальные конструкции, мобильные помогают легко трансформировать пространство в зоны различного назначения. С их помощью можно быстро превратить, например, конференц-зал в рабочие кабинеты и наоборот.

Форма и размер секций. При создании ультрамодного дизайна применяются радиусные перегородки (из изогнутого стекла). Они обеспечивают экономию полезной площади и предоставляют огромные возможности при планировке и декоре помещения.


Источник материала www.nayada.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Звукоизоляционные перегородки
Звукоизоляционные перегородки Astarta Partition NO-Sound Описание звукоизоляционных перегородок: Для формирования офисных помещений, а в частности для звукоизоляции комнат переговор ...
Читать полностью

Офисные перегородки — больше, чем просто внутренние стены
Современные офисы вполне могут претендовать на статус «второго дома», учитывая большое количество времени, которое сотрудники проводят на работе. Создание в них доброжелательной атмосфе ...
Читать полностью

Почему важны качественные ограждения для раздевалок?
Раздевалки в спортивных, общественных, производственных помещениях и офисных зданиях трудно представимы без качественных ограждений. При этом важно, чтобы данные элементы соответствовали требования ...
Читать полностью

Стеклянные перегородки для офиса
Без сомнения перегородки стали сегодня одним из самых распространенных и эффективных инструментов разделения на зоны служебных, офисных помещений. Все больше они приобретают популярность и пр ...
Читать полностью

Как обеспечить звукоизоляцию в офисе
Перегородки и двери в офисах должны качественно изолировать помещения друг от друга (см. предыдущую статью про изготовление перегородок) . Именно звуковая и визуальная изоляция защищает работников ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск