Справочник трудового мигранта. Приезжающим в Санкт-Петербург

Дата размещения: 19 октября 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В Петербурге вышла брошюра «Справочник трудового мигранта».

Справочник красочно оформлен и специально посвящен трудовым мигрантам, чтобы помочь им устроиться на новом месте, решить бытовые, медицинские проблемы, а также вписаться в культурную жизнь северной столицы.

Главная новация справочника оказалась в том, что в нем на множестве иллюстраций трудовые мигранты изображены в виде «сказочных персонажей» - очеловеченной метлы, валика, кисточки, шпателя….

Хотя встречающие мигрантов в аэропорту представители официальных органов города – вполне себе люди, в униформе и с человеческой внешностью. Справочник позиционируется как пример толерантности.

Сегодня на сайте проекта Толерантность spbtolerance.ru после многочисленных публикаций в Интернете о новой брошюре со ссылкой именно на этот сайт вышло уточнение:

"Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга сообщает, что автором и разработчиком данного издания является Региональная общественная организации «Взгляд в будущее», которая реализует проект «Восток-Запад», направленный на социальную адаптацию и профилактику ВИЧ/СПИДа среди трудовых мигрантов из стран Центральной Азии."

Отсюда понятно, почему большая часть справочника посвящена вопросам профилактики СПИДа.

А вот еще несколько полезных советов трудовым мигрантам из справочника.

«Что не следует делать?
– постоянно носить спортивный костюм, тем более с классическими туфлями (спортивный костюм используется для занятий спортом).
- сидеть на улице на корточках.
- плеваться и мусорить.
- разводить огонь в помещениях и на балконах.
- громко разговаривать, находясь далеко от собеседника….»

Справочник уже переведен на несколько языков.  Ниже приведены несколько "веселых картинок" из справочника трудового мигранта.

Впрочем, для полноты картины следует добавить, что Санкт-Петербург, по отзывам людей, отличается действительно толерантным, добрым и культурным отношением к приезжающим на работу из стран бывшего Союза. Упомянутый проект "Толерантность" является проектом городских властей , в рамках которого приезжающим оказывают реальную помощь, обучают языку членов их семей, помогают адаптироваться вполть до того, что дети мигрантов вполне свободно посещают обычные школы наравнее с коренными горожанами, воспитывают не только приезжих, но и жителей города.

справочник трудового мигранта

 спрвочник трудового мигранта

справочник трудового мигранта

справочник трудового мигранта

справочник трудового мигранта

 

Художник Станислав Щепин

Скачать Справочник трудового мигранта  в формате Pdf

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Бизнес-идея: регистрация иностранных граждан
Регистрация иностранных граждан
Россия всегда притягивала иностранцев, которые едут сюда на ПМЖ или временно. Чаще всего приезжают на временную работу, большинство из приезжих - жители Украины, Белоруссии, Кавказа, Средней Азии. ...
Читать полностью

ГК «ЦДС» вошла в список лучших строителей Петербурга
Издательский дом «Деловой Петербург» и журнал «Где жить» подвели итоги непростого для рынка недвижимости года, определив лучшие строительные компании северной стол ...
Читать полностью

Реммерс поддерживает “Том СойерФест”
Компания “Реммерс” совместно с Фондом президентских грантов и Российской ассоциацией реставраторов поддерживает Первую реставрационную школу “Том СойерФест”. Проект прош ...
Читать полностью

Сайт СПК - www.tyumen.spk.ru – находка для снабженца!
Удобный, вместительный и главное, полезный - так можно охарактеризовать сайт Сталепромышленной компании, который становится все более популярным среди специалистов, занимающихся снабжением. И это н ...
Читать полностью

Элитное жилье в Санкт Петербурге
    Элитное жилье всегда является центром внимания на рынке продаж недвижимости. Сегодня это понятие для многих потребителей остается не ясной по причине слишком высокой цены. Однако ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск