Способ строительства каркасно-монолитным методом в несъёмную опалубку

Статья от компании Современные Технологии Строительства, ООО
Дата размещения: 13 ноября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Способ строительства каркасно-монолитным методом в несъёмную опалубку

Суть метода следующая:

Фундамент – предлагается в виде монолитной плиты либо монолитного ростверка на бурозаливных сваях.

Стены - выстраивается каркас стен здания из легких конструкций (тонкостенный оцинкованный профиль, брус и т.д.). Внутренняя часть стен обшивается плитами СЦП. Стружечно-цементная плита представляет собой прессованную композицию из древесной стружки на цементно-связывающем растворе без вредных примесей: экологически чистая, не гниет (биостойкость по ГОСТ 17612-83) и не разбухает, не горюча (группа горючести НГ по ГОСТ 30244-94) СЦП имеет отличную адгезию с легкими бетонами. Хорошо штукатурится и шпаклюется. В том числе для отделки СЦП удобно, быстро и практично использовать гипсокартон.

Наружная часть стен представляет каркас, обвешенный элементами несъёмной опалубки (фасадная плита из фибробетона), которые имитируют любую структуру природного камня или кирпича, либо текстуру, предложенную архитектором.

Плита крепится к каркасу саморезами через монтажные петли.

Внутреннюю и наружную часть стен крепят послойно на высоту 100 см. Одновременно в каркасе здания в местах установки колонн изготавливаются короба из СЦП или из дерева, внутренняя часть которых утепляются пенопластом или ППУ.

Одновременно с установкой внутренних и наружных стен в пустоты каркаса закладываются кабельные каналы для электропроводки, связи и других коммуникаций, идет проводка отопления, воды, размещаются линии пылеудаления и кондиционирования помещений. Далее идет заполнение ядра стены.

После тщательного изучения различных стеновых строительных материалов, мы остановились на пенополистиролбетоне. Он лучше других подходит для монолитного строительства. В отличие от пенобетона имеет более стабильную структуру.

Используя наше оборудование для изготовления и подачи пенополистеролбетона, эти пустоты каркаса заполняются пенополистиролбетоном плотностью 300-350кг/м3 по периметру строящегося здания на высоту 100 см. На следующий день монтируется следующий ярус наружной и внутренней стены, и опять заполняется пенополистиролбетоном.

Из практики строительства домов, опытная бригада плотников-гипсокартонщиков (4 человека) возводит каркас 1 этажа дома 12м х 12м за 2 дня и начинает послойный монтаж наружных и внутренних стен с одновременной заливкой стен пенополистиролбетоном. Установку ТСС-1 для приготовления пенополистеролбетона обслуживают 3 человека. Таким образом, бригада из 7 человек за 5-7 дней возводит стены одного этажа дома размерами 12x12 метров.

После окончания заливки этажа стен пенополистиролбетоном происходит укладка тяжелого бетона в пустоты, оставленные под несущие колонны каркаса здания. 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Теплоизоляция: материалы. технологии
  Выпуск № 5 Вилатерм - уплотнитель зазоров и теплоизоляция деформационных швов Вилатерм - экологически чистый материал, изготавливаемый по современным технологиям из вспененного полиэтилена, ...
Читать полностью

Способ строительства каркасно-монолитным методом
Способ строительства каркасно-монолитным методом заключается в том, что несущей конструкцией стен является каркас из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) или деревянных конструкций, где нес ...
Читать полностью

Балочно-ригельная и радиусная опалубка
Балочно-ригельная опалубка обладает неоспоримыми достоинствами, среди них: возможность быстро осуществлять монтаж (и демонтаж) конструкций. Кроме того, эти конструкции отличаются надежност ...
Читать полностью

Новые комплексные решения для монолитного строительства высотных жилых зданий.
Компания FORA SYSTEMS и южнокорейская компания KUMKANG KIND представляют российским застройщикам технологии монолитного строительства, позволяющие вдвое ускорить возведение объектов разной степени ...
Читать полностью

КАРКАСНО-ПАНЕЛЬНЫЙ ДОМ. Преимущества. Этапы строительства. Проекты от Ураллеспром.
На сегодняшний день известен целый ряд технологий деревянного домостроения. Если в ы хотите иметь надежный, красивый дом, причем чтобы он был возведен в кратчайшие сроки и обошелся дешевле, значит, ст ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск