Современные стенки для гостиной: как сделать выбор

Дата размещения: 29 января 2022
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Гостиная является центральной комнатой в каждом доме. По вечерам семья собирается здесь для просмотра любимых телепередач и фильмов. В гостиной принимают гостей во время семейных праздников. Здесь можно отдохнуть, читая увлекательную книгу.

Поэтому в данной комнате хочется создать обстановку, способствующую непринужденному общению, комфортному отдыху. Большое значение имеет современная и удобная мебель для гостиной. Ознакомиться с ее разнообразием можно на нашем сайте в разделе Стенки для гостиной. Если меблировка правильно подобрана, гостиная становится оазисом домашнего уюта.

Несколько десятков лет назад гарнитуры для гостиной выглядели как высокие шкафы, выстроившиеся вдоль стены. Отсюда и пошло название «стенка». Шкафов в таких гарнитурах было много, они загромождали комнату.

Многие хотят, чтобы мебель была компактной, практичной и функциональной. Поэтому со временем в моду вошли лаконичные конструкции, которые не загромождают пространство.

Горка

Стенки советского образца постепенно трансформировались в более компактные модели – горки. Они бывают прямые и угловые. В горке можно разместить много вещей. В то же время она имеет небольшие габариты и не занимает слишком много места в гостиной. Именно поэтому в настоящее время данная мебель пользуется довольно большим спросом. При этом она предлагается в широком разнообразии, что позволяет без проблем подобрать оптимальный вариант, который идеально впишется в помещение, будет эффективно выполнить свои функции.

Модульная стенка

Это гарнитур, который состоит из отдельных элементов:

  • витрина;
  • комод;
  • навесные полочки;
  • пенал;
  • стеллаж;
  • тумба под телевизор;
  • шкаф.

Главный плюс модульных гарнитуров заключается в том, что их составляющие не соединены между собой. Поэтому произвести перестановку в комнате можно в любой момент. При необходимости можно добавить к гарнитуру другие предметы мебели из этой же коллекции.

Выбор мебели для гостиной – основные аспекты

Выбирая современную стенку в гостиную, стоит руководствоваться своим вкусом. Однако следует учесть и другие аспекты:

  • Размер комнаты. Для небольших помещений стоит приобрести малогабаритные гарнитуры, а в просторных гостиных будут эффектно смотреться стенки с большим количеством элементов.
  • Стилевое решение квартиры. Гостиная не должна слишком выделяться на фоне остальных помещений.

Если вы заинтересованы в приобретении качественной мебельной продукции, вам стоит принять во внимание предоставленную нами информацию.






Похожие статьи

Обустройство жилья. Планировка гостиной
Планировка гостиной определяется исходя из ее размера. Размер гостиной должен быть в пределах 25-35 м2. Площадь помещения прямо зависит от площади самого дома и состава семьи владельца. Чтобы гости ...
Читать полностью

Самая большая гостиная комната в мире!
Самой большой гостиной в мире,  можно назвать проект, разработанный и построенный Карлосом Мартинесем и Папилотти Рист в Швейцарии. Данное место местные жители стали назвать City Lounge (в пер ...
Читать полностью

Как выполнить ремонт гостиной
Гостиная - комната общего назначения, и используется всей семьей. В связи с этим она должна отвечать требованиям всех членов семейства. Зачастую допускаются ошибки в выборе мебели, декоративн ...
Читать полностью

Стеллажи для офиса и дома
Что такое стеллажи? Стеллаж представляет собой устройство для хранения предметов и материалов, состоящее из многоярусных полок, укрепленных на стойках. Такие конструкции не предусматривают двер ...
Читать полностью

Освещение в гостиной комнате
Правильное освещение комнаты может визуально менять существующие размеры комнаты, а также четко распределять или соединять отдельные зоны помещения. Многие думают, что главной источник света в комн ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск