Современные материалы на защите тишины

Статья от компании ПРОПЛЕКС
Дата размещения: 26 сентября 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В августе 2013 года в г. Кемерово жители семи домов подали жалобу в Кировский суд на ООО «РЖД». Причиной стал грохот от проложенной рядом железной дороги: здания построены на расстоянии 40-50 метров от путей и не имеют дополнительных заграждений.

По заключению специалистов, круглосуточный уровень шума в квартирах превышает все допустимые нормы.

Похожая проблема возникла в г. Бишкеке, где жильцы домов, расположенных по соседству с развлекательным комплексом «Бишкек Парк», подали жалобу в администрацию заведения на нарушение тишины в ночное время.

С улиц громкие звуки проникают в дома в основном через окна. Поэтому важно обеспечить звуконепроницаемость этой части фасада.

«Современные пластиковые конструкции эффективно противостоят шумам. В среднем стандартное металлопластиковое окно с обычным двухкамерным стеклопакетом снижает уровень шума на 25-28 дБ, – поясняет Андрей Аннояров, директор по производству компании PROPLEX (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям). – А установка многослойных стекол типа триплекс позволит задерживать высоко- и среднечастотные звуковые волны».

Обычно акустический комфорт помещения нарушается во время проветривания. Но и это теперь перестает быть проблемой. Примером тому служат жилые дома на Канонерском острове вдоль строящегося Центрального участка Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге. Здесь в ходе остекления используются оконные конструкции на основе трехкамерного профиля PROPLEX-Optima, укомплектованные шумозащитными вентиляционными клапанами «Aeromat-100». Они открывают воздуху доступ в комнату, не снижая при этом уровня звукоизоляции.

Однако источники шума могут быть расположены не только за окном, но и непосредственно в квартире. Поэтому для обеспечения тишины необходимо подумать и о дополнительной адаптации полов. Она осуществляется с помощью специальных покрытий или полной реконструкции. «Для городских квартир в многоэтажных домах, где вскрытие полов для монтажа звукоизолирующей прокладки становится проблемой, выходом из положения станет дизайнерская виниловая плитка Art Vinyl. Покрытие мягко приглушает звук шагов.

Благодаря этому в квартире обеспечивается акустический комфорт. Материал также износостоек, устойчив к вмятинам и легко моется», – рассказывает Илья Соловьев, руководитель по продукт-маркетингу виниловых напольных покрытий Tarkett в России.
Таким образом, современные технологии позволяют не только решить проблему излишнего шума, но и сделать окружающее нас пространство более эстетичным.

пресс-служба PROPLEX
Тел.: (495) 772-16-67
E-mail: proplex@info.proplex.ru
www.proplex.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

До скольки можно шуметь? - Наказание за нарушение тишины
Региональные кодексы об административной ответственности устанавливают время, за шум в которое можно и нужно наказывать
В статье на основе анализа местных законов рассказано, до скольки можно шуметь в Тюмени, а также до скольки можно шуметь в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Костроме, Кабардино-Б ...
Читать полностью

Полиуретановые мастики
Полиуретановые мастики Антикоррозионные мастики - это быстроотверждающийся полиуретановый материал, не содержащий растворителей. Покрытие обеспечивает надёжную, более чем 30-летнюю защиту от ко ...
Читать полностью

Алюминиевые раздвижные перегородки
Современные компании часто оформляют офисы по принципу open space. Общее пространство помогает эффективно решать производственные задачи и облегчает взаимодействие между сотрудниками. Однако некото ...
Читать полностью

Противопожарные и технические двери
Дверные системы  разработаны по специальному заказу и изготавливаются на производственной базе завода в Испании. Продукция сертифицирована по европейским и российским стандартам. Противопо ...
Читать полностью

Гидроизоляция пола
Гидроизоляция пола - эффективные меры по защите любого помещения от влаги, а также воды. Гидроизоляция пола – это комплекс мероприятий по защите конструкций здания от воздействия на них в ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск