Современная спецтехника и тенденции ее развития

Дата размещения: 20 ноября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Когда речь идет о различных коммерческих машинах, то чаще всего рассматривается такой их показатель, как мощность. Но современная спецтехника должна соответствовать целому ряду критериев. И не последнюю роль в этом играют различные экологические требования. Об этом знают и производители, и дилеры спецтехники. И, конечно, они стремятся рекламировать свою продукцию именно с этих позиций. Но насколько это соответствует действительности?

Современная спецтехника: новые рыночные тенденции

В кризис многие компании стараются выпускать интересные модели, как в бюджетном исполнении, так и в премиум-сегменте. Причем некоторые производители бюджетные линейки выпускают под тем же брендом, что и флагманские модели. Более низкая стоимость достигается не за счет снижения функциональность, а за счет отказа от некоторых необязательных нововведений. Например, сэкономить поможет отказ от установки кондиционера.

Функциональность в современной технике наоборот добавляется: многое построено на автоматике, и отказываться от этого не стоит даже для удешевления спецтехники. Добавление различных интеллектуальных систем во многих случаях увеличивает экономичность и уменьшает затраты на обслуживание. Другая важная функция автоматических систем – повышение безопасности.

Например, в новом поколении погрузчиков есть системы плавного хода, уменьшающие рассыпание сыпучих материалов при движении, а также системы автоматического отключения при заданных обстоятельствах (причем предусмотрено несколько режимов ее срабатывания).

Помимо увеличения автоматики наблюдается тенденция к адаптации техники к суровым условиям. Часто на рынке европейской спецтехники можно услышать «адаптирован к российским условиям», что значит машина приспособленка к низким температурам, высокой влажности и некачественному топливу.

Адаптация чаще всего заключается в другом масле, установке более эластичных и устойчивых к морозу различных шлангов, более мощных генераторов и аккумуляторов. Также могут устанавливаться шины повышенной износостойкости. Хотя залить всесезонное масло или купить шины, например, на уже упомянутые погрузчики может сам владелец. Кстати, посмотреть какие бывают в продаже шины на погрузчики можно здесь: http://www.Cartrade.ru/catalog/forklift_tires/.

Современная спецтехника: курс на экологичность

Относительно недавно в ЕС и в Северной Америке вступили в силу более жесткие экологические нормы, касающиеся токсичности отработанных газов, что заставило производителей задуматься о модернизации двигателей.

Впрочем, в Азии, да и у нас в стране экологические требования пока не так строги, и на нашем рынке все еще продаются бульдозеры и погрузчики с менее экологичными двигателями, чем на обновленных машинах крупных производителей. При этом дилеры спецтехники редко акцентируют на этом внимание, так что, если вас интересует именно этот параметр, то нужно будет уточнить информацию у продавца.

Следует также отметить, что машины стараются сделать более комфортабельными. В частности, у крупных производителей кабина спецтехники может быть оснащена кондиционером. Управление может осуществляться разными способами. На многих современных погрузчиках, например, имеются многофункциональные джойстики.






Похожие статьи

Выбираем экскаватор-погрузчик
Выбираем экскаватор-погрузчик
Экскаваторы-погрузчики применяются для оперативной буксировки, погрузки-выгрузки и планировки грунта. Они востребованы у компаний, оказывающих строительные и земельные работы. От функциональнос ...
Читать полностью

Услуга выкупа спецтехники
Срочный выкуп спецтехники – услуга, которая может пригодиться любой компании или частному предпринимателю в разных условиях, а особенно во времена кризиса. Как и другие подобные услуги, выкуп ...
Читать полностью

Сферы применения мини-погрузчика
Мини-погрузчик — спецтехника для грузовых, земляных, уборочных работ в условиях ограниченного пространства. За счет бокового расположения гидравлического привода, рамы особой конструкции и ма ...
Читать полностью

Владельцам загородных коттеджей: как подготовиться к зиме
О качестве транспортных коммуникаций и уборке снега в городе заботятся коммунальные службы, как – это уже другой вопрос. А подготовкой к холодам и зимовке жителям загородных коттеджей в не са ...
Читать полностью

Энергоэффективность - технологии от Eco Light Group
Повышение энергоэффективности, уменьшение затрат по расходам за электроэнергию на сегодняшний день и в будущем является одной из главных целей любого бизнес проекта и процесса эксплуат ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск