Скоро 23 февраля — что подарить коллеге?

Статья от компании ПТФ Алекс
Дата размещения: 19 февраля 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Выбор подарка – это всегда ответственное, но приятное дело.

Достаточно просто выбрать подарок для родных и близких. Как правило, знаешь о чем они мечтают, чего хотят. Известно и то, что может их огорчить.

По-другому дело обстоит с презентами для коллег. Обычно, люди, которых связывают исключительно рабочие отношения, недостаточно хорошо знают друг друга, поэтому предпочтения и пожелания друг друга для них остаются загадкой. Кроме того, присутствует деловой этикет, который накладывает свои рамки на выбор презента.

В европейских странах есть некоторая фиксированная величина стоимости подарка. В России такой практики нет, но все же лучше соблюдать некоторые негласные правила. Если вы дарите подарки сразу всем мужчинам-коллегам, лучше, если подарки будут одинаковыми. Не стоит выбирать дорогостоящие презенты, их принято дарить только высшему руководству.

Мы предложим вам несколько вариантов подарков для коллег, среди которых всегда можно выбрать подходящий.

Официальные подарки

Есть определенный набор вещей, которые нужен каждому деловому человеку. Это могут быть кляссеры, визитницы, портфели, папки. Такие аксессуары принесут пользу вне зависимости от рода деятельности человека.

Нанесение фирменного логотипа компании на официальные подарки сделает их оригинальными, а также добавит дополнительных очков фирме. Так, портфель или кляссер с символикой компании будет выглядеть намного интереснее простого аксессуара. Неслучайно нанесение логотипа — очень востребованная услуга в современном мире.

Тематические подарки на 23 февраля

Выбирая подарок, можно также вспомнить и о значении 23 февраля. Этот праздник ассоциируется с мужеством, с военной службой, с традиционными мужскими занятиями. Поэтому уместно будет подарить что-то соответствующее: офицерские ножи, набор инструментов, фляжки.

Смешные подарки

Подарки-приколы могут быть уместными и в рабочем коллективе. Все зависит от атмосферы, а также от индивидуальных предпочтений каждого сотрудника. Однако с презентами такого рода все же стоит быть внимательно: дарите забавные подарки, только если уверены, что на них отреагируют положительно.

Корпоративные мероприятия

Порою впечатления становятся более приятным и запоминающимся подарком, чем какая-то вещь. Таким подарком может быть корпоративный футбольный матч, а также другие виды спорта. В этом случае следует продумать все детали мероприятия, тогда праздник наверняка удастся.

Подарок начальнику

Сложнее всего бывает определиться с презентом для руководства. Такой подарок должен быть ценным, соответствующим статусу начальника и в то же время полезным. Универсальный вариант — ручки Parker и Waterman. Такие письменные принадлежности по-прежнему остаются показателем солидности их владельца.

Любой подарок должен приносить радость вам и тому человеку, которому этот подарок предназначен, ведь презент нужен для того, чтобы дарить людям праздничное настроение.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Аккумуляторная отвертка, шуруповерт, дрель… хороший подарок мужчине
Благодаря тому, что в наших магазинах появилось большое разнообразие всяческих инструментов для дома, дачи, сада или огорода извечная проблема, что подарить мужчине на праздник, перестала быть тако ...
Читать полностью

Металлические подстаканники на заказ
Что такое подстаканник? Если спросить у представителей нового поколения, то ответить могут, что это подставка под стакан, выполненная в форме круга, квадрата, чаще всего из пластика, твердого карто ...
Читать полностью

СРО: Постановление Правительства РФ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 февраля 2010 г. N 48   О МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ВЫДАЧЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СВИДЕТЕ ...
Читать полностью

Итоги выставки Сибирского федерального округа
У многих из нас есть желание, чтобы у дома или квартиры был надежный защитник. И таким "защитником" являются входные двери Клин. Свою продукцию фирмы-производители входных дверей представ ...
Читать полностью

Специализированная выставка "Строительство и архитектура - 2009"
     ОАО "Тюменская ярмарка" при поддержке Правительства Тюменской области  стало организатором специализированной выставки  10-13 февраля "Строительство и арх ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск