Серия E4-8400 — умные частотники по доступной цене

Статья от компании Веспер
Дата размещения: 15 января 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Частотные преобразователи общепромышленного назначения E4-8400 — новейшая разработка «Веспер». По совокупности характеристик и цене приборы не имеют аналогов!

Компактные универсальные ПЧ могут успешно использоваться в промышленности, ЖКХ и частом секторе. Модели Е4-8400 предназначены для управления любыми асинхронными электродвигателями с оборудованием различного назначения:

  • транспортные установки;

  • мостовые краны;

  • перерабатывающие комплексы;

  • промышленные и бытовые насосные станции;

  • вентиляционные системы.

Помимо универсальности и многозадачности, разработчики Веспер заложили в Е4-8400 высочайшую надежность. Расчетный срок службы преобразователя частоты для асинхронного двигателя — 12 лет. Среднее время безотказной работы — более 100 000 часов.

Общепромышленные ПЧ Е4-8400: продуманная конструкция и широкий функционал

Частотные преобразователи новейшей серии отличаются также и конструкционными решениями. Например, в моделях мощностного диапазона 0,75…5,5 кВт радиатор выведен наружу. Благодаря этому, повышается защищенность внутренних компонентов прибора.

Серия Е4-8400 обладает всем необходимым функционалом для выполнения широкого диапазона задач. Частотники могут управлять работой электропривода в различных режимах, интегрироваться в систему автоматического регулирования, дистанционно настраиваться через ПК.

Функциональные особенности общепромышленных преобразователей Е4-8400:

  • векторный и скалярный режимы;

  • встроенный ПИД-регулятор;

  • поддержка повторяющихся алгоритмов;

  • удаленное управление через Modbus RS-485;

  • тормозной модуль;

  • автоматическая модуляция ШИМ для уменьшения акустического шума электродвигателя;

  • отслеживание температуры с выведением данных на экран;

  • эргономичный пульт дистанционного управления;

  • журнал с энергонезависимым хранилищем для записи протокола событий.

Модельный ряд Е4-8400 включает в себя частотные преобразователи мощностью от 0,75 кВт до 93 кВт. В серию входит также специальная насосная версия под индексом Е4-Р8402.

Насосный ПЧ E4-P8402 модифицирован для электроприводов, работающих в режиме пониженного пускового момента (вентиляторная механическая характеристика). Управление насосной установкой с помощью специального преобразователя частоты E4-P8402 — это экономически выгодное и очень практичное решение. Как и все частотники серии, E4-P8402 выполняет и общепромышленные задачи.

Преобразователи Е4-8400 не имеют аналогов в своей ценовой категории. Ближайшие конкурентные по характеристикам модели дороже на 10% и более. Причем аналоги значительно дороже не только по цене, но и по эксплуатационным расходам.

Передовое сервисное обслуживание

Еще одним важным конкурентным преимуществом серии Е4-8400 является инновационное сервисное сопровождение «Веспер». Каждый владелец частотных преобразователей Веспер может рассчитывать на профессиональную техподдержку и оперативное гарантийное/послегарантийное обслуживание.

Можно запросить онлайн-консультацию с ведущими инженерами, и даже дистанционный гарантийный ремонт по Skype. Компания «Веспер» постоянно внедряет инновации для повышения качества, а ее служба сервиса — одна из лучших в отрасли.

Гарантия 3 года на все частотники! Компания была в числе первых, кто установил эту планку качества и надежности. Более того, специалисты проанализировали статистические данные за 20 лет эксплуатации всего модельного ряда частотников «Веспер» на сотнях предприятий. Выборка показала, что срок безотказной работы составляет до 100 000 часов.

Любые виды ремонта проводятся в кратчайшие сроки. При необходимости сервисный специалист может выехать на объект заказчика. На складах имеются запасы комплектующих для любого частотного преобразователя двигателя «Веспер». На официальном сайте компании в свободном доступе есть полная ремонтная документация для технических специалистов, самостоятельного проводящих негарантийный ремонт.

Лучшие преобразователи для асинхронных двигателей

«Веспер» — компания с высокотехнологичным производством и мощным научным потенциалом. В каждой промышленной отрасли и сфере хозяйственной деятельности, везде, где используются асинхронные двигатели — функциональные, надежные, доступные ПЧ и УПП «Веспер» доказывают свою эффективность.

Более 35 000 организаций в России и СНГ уже выбрали продукцию компании. И их число неуклонно растет.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как улучшить работу насосного оборудования с помощью частотных преобразователей
Повышение эффективности работы оборудования и снижение затрат на его содержание — важные задачи для хозяйственной деятельности любого масштаба. Добиться заметных результатов поможет модерниза ...
Читать полностью

Декоративные лампы Paulmann..Часть 1 – Серия Globe.
  В преддверии праздников мы рады представить оригинальные световые решения для создания новогоднего интерьера - Декоративные лампы от немецкой компании Paulmann. Ассортимент пре ...
Читать полностью

Авиаперевозки из Китая: особенности, преимущества и недостатки
В Китае производится огромное количество самых разных товаров по доступной цене. Торговля китайскими товарами очень популярна среди российских предпринимателей. Ввиду высокой конкуренци ...
Читать полностью

Новые фронтальные погрузчики серии C от New Holland.
Оптимальное соотношение моментных характеристик и мощности в сочетание с новым двигателем...
Новая серия состоит из трех фронтальных погрузчиков W170C, W190C и W230C. Вся серия фронтальных погрузчиков сконструирована «с чистого листа». Так же значимым является и то, что W230C в ...
Читать полностью

Энергосберегающие окна: последние достижения науки и взгляд в будущее
Последние достижения науки и взгляд в будущее
Энергоэффективность и умные (smart) стекла В начале июля 2017 г. учёные из Принстонского университета представили smart-стекло, регулирующее свою прозрачность и температуру в помещении в ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск