Семинары MARCHMONT Business LAB: инновации и бизнес

Статья от компании ООО "Марчмонт Капитал Партнерс"
Дата размещения: 30 августа 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Серия региональных практических конференций MARCHMONT Business LAB состоялась в Тюмени

С 28 по 30 августа 2012 года в Западно-Сибирском Инновационном Центре состоялась серия региональных практических конференций «MARCHMONT Business LAB».

Организаторами этого актуального в настоящее время проекта выступили компания «Marchmont Capital Partners» совместно с Западно-Сибирским Инновационным Центром. Генеральным партнером мероприятия является «Российская Венчурная компания» при поддержке Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий.

В конференции приняли участие порядка семидесяти человек — резиденты бизнес-инкубатора, предприниматели, студенты, аспиранты вузов, представители малого бизнеса.

Конференцию открыли эксперты международного уровня, выступив с приветственным словом: Виталий Виноградов – основатель консалтинговой компании для инноваторов «i-Accelerator» (США), зам. директора «Инновационного центра Высшей школы экономики», Сергей Митрофанов – директор коммуникационного агентства «Brandflight» (Россия – Голландия), Кендрик Д.Уайт – основатель финансовой консалтинговой компании «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» (Россия – США), имеющий 20 летний опыт работы на рынке инвестиций, Алексей Санников - председатель комитета по инновациям Тюменской области; Александр Сакевич – директор Западно-Сибирского Инновационного Центра. Приглашенные спикеры дали оценку сегодняшнего состояния инновационной экономики и проанализировали стратегии на будущее.

«Мы готовим резидентов к тому, чтобы они могли привлекать венчурное финансирование на этапах, когда оно необходимо, а не ждали возможности получить банковские кредиты, которые более недоступны для малых компаний или рассчитывали на какую-либо государственную поддержку.

Основная проблема инноваторов - слабое представление того, как коммерциализировать свои разработки. Они имеют хорошие идеи, у многих воплощенные в образцы. Но все, что связано с анализом рынка, с бизнес-планом, работой с инвесторами остается за гранью компетентности инноваторов» - отметил Александр Сакевич.

«Конференция в Тюмени состоялась впервые и нужно отметить, что прошла успешно. Аудитория заинтересована «в своем деле». Инновационные команды представили свои проекты и получили возможность доработать их совместно с ведущими специалистами. Я уверен, что в ближайшее время показатель инвестиционной привлекательности региона будет меняться в лучшую сторону, благодаря инициативе председателя комитета по инновациям Тюменской области Алексею Санникову.

Объединив наши усилия, мы сможем способствовать тому, что в ближайшие время Тюмень войдет в 10-ку городов-лидеров по инвестиционной привлекательности»- прокомментировал Кендрик Уайт.

В течение трех дней обсуждались вопросы развития региональных инновационных кластеров в России, преодоления барьеров между правительством, бизнесом и научным сообществом; важность эффективности налогового и юридического законодательства и его роль в снижении системных барьеров для бизнеса и увеличении объема, стимулирование частного сектора в инвестировании в модернизацию. Индивидуальные консультации получили авторы более 20 проектов.

Участники поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Было много интересных людей и неформальная обстановка позволяла легко общаться и обмениваться опытом. Огромное спасибо всем спикерам за интересные выступления. Утвердился в собственных планах, получил более точное представление о будущем развитии предприятия».

Организационный комитет мероприятия выражает благодарность всем участникам, экспертам, партнерам и приглашает всех с 12 по 14 сентября 2012 года в «Технопарк в сфере высоких технологий - ИТ-парк» принять участие в серии региональных конференций в городе Казань.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в ООО «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс»: Рябинина Алёна тел. +7 (831) 4194565 (доб. 125) a.ryabinina@marchmont.ru

Серия региональных практических конференций MARCHMONT Business LAB

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

MARCHMONT Business LAB в Белгороде: отчет
с 3 по 5 октября в БГТУ им. Шухова состоялась конференция «Marchmont Business lab» 3-5 октября в БГТУ им. Шухова «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» года инноваторы Белгородско ...
Читать полностью

Marchmont Business Lab в Казани
В Казани состоялась серия практических конференций «Marchmont Business Lab» С 12 по 14 сентября 2012 года в Казанском ИТ-парке состоялась серия региональных практических конференци ...
Читать полностью

Кемеровские ученые освоили механизм перехода научных разработок в бизнес
17-19 октября в Кузбасском технопарке «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» года инноваторы Кемеровской области приняли участие в серии региональных тренингов MARCHMONT Business LAB. В рамках мер ...
Читать полностью

Как воплотить новаторские идеи в коммерческие проекты
«MARCHMONT Business LAB» в Пензе или как воплотить новаторские идеи в коммерческие проекты 14-16  ноября в Молодежном бизнес-инкубаторе «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» ...
Читать полностью

Центр инвестиционного интереса
В Обнинске программа «MARCHMONT Business LAB» стала центром инвестиционного интереса 21-23  ноября  в городе Обнинск инноваторы приняли участие в серии региональных ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск