Секреты офисного пространства: маскировка звука

Статья от компании IMS Group
Дата размещения: 12 октября 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

acoustic_design.jpg

В вашем офисе, вероятно, есть проблема. Большинство офисных пространств сталкивается с этим. За последнее десятилетие произошел огромный сдвиг в сторону совместной работы и открытых офисов (open space), во главе с особенностями и преимуществами гибкого рабочего пространства. Надо признать тот факт, что современные офисы имеют гораздо меньше стен и перегородок.

Современная эстетика

Многие из оставшихся вертикальных поверхностей в офисном пространстве – чрезвычайно отражающие (стекло, зеркало, бетон и пр.). Они отлично вписываются в современный интерьерный дизайн, но это ужасно сказывается на акустику помещения. В результате офисы становятся отвлекающим местом для сотрудников, как шумный ресторан, где вы не можете услышать даже ваш разговор.

Акустический дизайн

Во время процесса проектирования офисного пространства, типичным средством для решения этой проблемы является акустический дизайн. Специалист выполняет архитектурно-акустический расчет, определяет оптимальное время реверберации, необходимый уровень звукопоглощения, возможные тембральные искажения, уровень шума в зале, разрабатывает схему размещения оборудования и звукопоглощающих материалов. Но главное, улучшив акустические и звукопоглощающие показатели помещения, предотвратить передачу звука между пространствами в здании. Например, если у вас есть тренажерный зал с громкой музыкой прямо рядом с кинотеатром, который должен быть довольно тихим, потребуется специальная стена и потолок. В случае открытого офисного пространства у нас практически нет стен. Что мы делаем? Нам нужна магия.

Акустический дизайн офисных помещений, система маскировки звука

В случае офисных пространств магия происходит в виде правильно разработанной системы маскировки звука. Системы звуковой маскировки используются в течение многих лет, в отраслях, где конфиденциальность беседы является абсолютным требованием. В случае современных офисов, это волшебная таблетка, чтобы сделать красивое и эстетическое пространство более продуктивным.

Как это работает

Динамики или панели звукопоглощения устанавливаются равномерно на потолке, чтобы распределить по всему пространству. В правильно функционирующей системе маскировки звука, вы никогда не узнаете, что она есть. Обычный человек просто оценит пространство, как более комфортное и менее отвлекающее, потому что раздражающие и долгие разговоры коллег больше не будет слышно.

Старые системы маскировки звука использовали белый шум, который звучит как шипение. Современные системы, используют индивидуальные расчёты для каждого помещения, в результате каждое решение уникально. Работники офисного пространства никогда не поймут, что что-то изменилось в помещении, так как не будут знать о наличии системы маскировки шума. Они просто заметят, что постоянные отвлечения прекратились.

Преимущества системы маскировки шума

Повышение производительности сотрудников

Офисный шум, отвлекающие факторы, можно устранить с помощью правильно разработанной системы маскировки звука

Конфиденциальность

Помимо ограничивающих отвлекающих факторов, маскировка звука позволяет создавать условия для конфиденциальных разговоров в офисе. Частные беседы остаются такими.

Акустический дизайн офисных помещений, система маскировки звука

Удовлетворенность сотрудников

Открытые пространства с большим количеством отвлекающих факторов являются напряженными для сотрудников, где с каждым днём, всё больше снижается уровень производительности труда. Организации всё больше обращают внимание на стимулы здоровой рабочей силы и, например, добавляют больше дневного света. Столько же внимания стоит уделять и акустической среде.

Тенденции открытого офисного пространства не уходят, так же как и проблема повышения производительности работников. Звуковые маскирующие системы являются идеальным решением этой задачи.

Компания IMS Group занимается оснащением офисов системами маскировки звука, которые позволяют значительно повысить уровень акустического комфорта в зонах open space, обеспечить конфиденциальность переговоров и совещаний. Также специалисты IMS Group осуществляют акустический дизайн, акустическое консультирование, проектирование аудио, видео и технологий для офисных пространств и рабочего места.

Хорошие результаты начинаются с хорошего дизайна, поэтому свяжитесь с нами сегодня, чтобы начать улучшать свое рабочее место.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Стилистические особенности офисных перегородок
При проектировании офиса принято уделять пристальное внимание каждой детали: от грамотной расстановки мебели, эргономичной планировки и эстетичного внешнего вида пространства зависит не только уров ...
Читать полностью

Применение дизайнерских стеллажей в интерьере
Дизайнерская мебель изготавливается по специальным проектам. Отличительные черты изделий: индивидуальный стиль, оригинальность конструкции, эксклюзивность решения. Размеры, материалы, внешний вид д ...
Читать полностью

Как изготавливают офисные перегородки?
Современное производство офисных перегородок решает множество проблем, с которыми сталкиваются работники офисов при попытках практично организовать интерьер. Создание в пространстве open space каби ...
Читать полностью

Угловые офисные диваны
Офисные зоны ожидания бывают различной площади, но как в маленьком, так и в большом офисе наиболее эффективно организовать пространство для зоны ожидания помогает угловой офисный диван. Офисные див ...
Читать полностью

Деловой завтрак: «Повышение эффективности офиса после реновации»
В Москве 20 сентября во Франко-российской торгово-промышленной палате состоялся деловой завтрак: «Повышение эффективности офиса после реновации», в ходе которого представители ком ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск