Робот-Hobot в бизнесе. Бизнес-идеи с роботом

Дата размещения: 21 апреля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Робот-Hobot   - тот нечастый пока пример робота, который реально можно использовать в бизнесе. Причем слово «реально» подразумевает не только то, что такой робот существует и исправно функционирует, но и то, что цена на него вполне доступна. Действительно, модель Hobot-188 сегодня продается за 17950 руб, а более новый Hobot-268 – за 23980 руб.

бизнес-идеи с роботом Hobot

В каком бизнесе можно использовать робота? Какие бизнес-идеи с роботом можно предложить?

Для начала напомним, что робот Hobot - это автоматический мойщик окон. Чистить и мыть он может окна, витрины, кафельные стены , а при большом желании и необходимости – стеклянные столы и иные небольшие горизонтальные поверхности. То есть запускаешь его витрину или окно и смотришь, как робот ползает по стеклу и очищает его от пыли и грязи (подробнее с видео-примерами можно посмотреть в другой нашей статье).

Конечно, первой напрашивается бизнес-иедя – продавать такого робота населению. Это, действительно, реальный бизнес, но сейчас речь о другом. Можно ли самому купив робота-мойщика окон использовать его в бизнесе?

Ответ – да, можно. Как и любой другой робот Hobot может заменить человека, то есть живого мойщика окон.  Возможно, это не всегда выгодно – действительно, человеко-час мойщика может стоить дешевле, чем робот. И человек до сих пор представляется более надежным, но всегда ли так? Зачастую работа человек может оказаться и опасной и, потому, очень дорогой. И вот здесь-то автоматические мойщики могут очень даже пригодиться.

Идея №1. Чистка и мойка окон на высоте

В случаях, когда нужно вымыть относительно небольшие площади заказывать машину с вышкой или целую бригаду мойщиков – верхолазов со своим специальным оборудованием может оказаться очень дорого.

Потому, если у вас нет необходимости устраивать масштабную кампанию по мойке всего фасада, а есть задача очистить одно-два окна и все это на труднодоступной высоте, то стоит воспользоваться роботом-мойщиком.   

Идея №2. Человек + робот = быстрый и технологичный клининг

Клининговые компании, которые предлагают уборку квартир или офисов при необходимости берутся и за окна. Но что если совместить работу человека и робота? Скажем, пока уборщица разбирается с комнатами, робот ползает по стеклу и очищает его. А кроме окон такому роботу можно поручить и кафельные стены в ванной. Тем более, что научиться запускать робота и снимать-выключать его достаточно легко, с этим вполне справится уборщица без специального образования.

Это ускорит весь процесс. И, что немаловажно, повысит интерес к вашей клининговой компании. Согласитесь, далеко не у каждой из них есть в арсенале умные роботы.

бизнес-идеи с роботом мойщикомИдея 3. Робот на витрине – повышенное внимание к вашему магазину

В торговых центрах, где размещается множество зачастую похожих бутиков, заполучить внимание клиента становится не так уж и просто. Робот на витрине позволит выделиться из себе подобных, обратить внимание клиента на свой магазин.

Сегодня такой мойщик окон – большая редкость, так что ползающая гудящая  и, вообще говоря, симпатичная машина точно будет замечена. Используйте это, чтоб продать клиенту свой товар, а еще лучше – специальное предложение. Проходящие люди будут не только посматривать на ваши витрины, но, скорее всего, подойдут к ним. Сделайте так, чтобы за витринами они увидели ваше объявление об акции или специальной скидки.

Идея 4. Робот в штате – интерес СМИ к фирме

Если вы используете робота, хотя бы изредка для чистки или мойки окон своего офиса, сделайте так, чтобы об этом узнали не только ваши соседи по офисному центру, но и средства массовой информации. Придумайте, как выгодно преподнести вашего робота журналистам. Они любят всякие новости и события на модные темы. А роботы сегодня – это модно.  

Одна из заграничных компаний как-то оформила в штат робота – юриста, взяв его на должность начальника отдела. Об этом случае и о самой компании написано было десятки (если не сотни) новостей по всему миру, которые прочитали миллионы человек.

Не знаю, как оформить техническое устройство, но возможно вы станете первой (и единственной) компанией в вашем городе, в штате которой окажется, например, исполнительный директор робота-мойщика окон. Почему бы не рассказать об этом факте журналистам, местной власти, вашим клиентом?

Идея 5. Робот-мойщик окон в оконной фирме. Расширяем ассортимент услуг

Ну да, сегодня оконщики смещаются в сторону сервиса и ремонта. Понятно, что суровые монтажники не захотят заниматься мытьем окон, не будут возиться с тряпками, всякими брызгалками, мылом и т.п. Но вот запустить на окно робота – это совсем другое дело. Ну то есть, пок анна одном окне меняешь резинку, второе окно робот очищает от грязи. Хозяйки скажут спасибо, особенно по весне.

Идея 6. Робот – в аренду

Учитывая все предыдущие случаи, логично приходим к самой, по-видимому, очевидной мысли – а не сдавать ли робота-мойщика окон в аренду? Можно сдавать пользователям для мойки их окон, стен, зеркал и т.п., можно сдавать фирмам, чтобы они попробовали с его помощью новые услуги. Причем возможна аренда с оператором робота или без.

Еще вариант - аренда для проведения промо-акций, учебных мероприятий, праздников и т.п. Не забудьте, что робота можно разукрашивать, делать на нем надписи и т.п. А представьте, у вас не один , а несколько подобных роботов, ползающих  по окнам, витринам и стенам….

Конечно, пока роботы не стали обыденностью, пока есть повышенный интерес к подобной технике, им стоит пользоваться. И не только по прямому назначению, но и, что называется, для пиара.

Если вас заинтересовал робот Hobot, можете более детально ознакомиться с характеристиками моделей не уходя с нашего портала, здесь .

Вопросы потребителей про робота мойщика и ответы на них смотрите в следующей статье, здесь.

Если у вас появятся свои бизнес-идеи с использованием таких или подобных им роботов - пишите в комментариях к этой статье.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Робот – мойщик окон
Помощник для дома, для магазина, для офиса
Робот сам моет окна В прошлый раз мы писали о роботе-строителе. Продолжим тему полезных роботов. Пока редакторы пишут новости из области искусственного интеллекта на нашем рынке появи ...
Читать полностью

Робот для мойки окон Hobot: вопросы и ответы
Вопросы и ответы про робота для мойки окон
Здесь приводятся наиболее популярные вопросы о роботах Hobot для мойки окон и ответы на них Заказать робота у официального поставщикаи по России и СНГ можно прямо на нашем портале - здесь. ...
Читать полностью

Роботы для дома
Умные и доступные роботы, купить которые можно уже сегодня
Обзор роботов для дома С давних времен человек пытается облегчить себе жизнь, создавая приспособления, способные взять на себя значительную часть рутинного физического труда. Еще в XVIII веке ф ...
Читать полностью

Роботы-строители (Masonry Construction Robots)
Роботы, которые заменяют каменщиков, уже в продаже
2016 год богат на новости о применении роботов  в разных сферах. Все чаще стали говорить о том, как роботом заменяют офисных служащих. Например, новость о том, что робот–адвокат Ро ...
Читать полностью

Обзор роботов - мойщиков окон
Роботы для мытья окон на нашем рынке. Современно и интересно
Сейчас довольно трудно представить себе уборку без специальных приспособлений. Пылесос, стиральная и посудомоечная машина значительно облегчают нашу жизнь. Прогресс не стоит на месте и вот уже вмес ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск