ПВХ-занавесы - гибкий путь к экономии

Статья от компании Корпорация М8
Дата размещения: 06 августа 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 Ленточные энергосберегающие занавесы из гибкого ПВХ - эффективная защита от потери тепла и холода, от дождя, снега, дыма, пыли, шума, птиц, насекомых.

 Гибкий ПВХ Корпорация М8

На повестке дня любого современного предприятия Беларуси энергоэффективность и энергосбережение. Ведь повысить конкурентоспособность продукции уже невозможно без снижения затрат на потребление энергоресурсов. Об этом сегодня с высокой трибуны нередко заявляют главы многих государств и, в том числе, Президент Республики Беларусь. Таким образом, одним из направлений развития современной промышленности является планомерное внедрение высокоэффективных технологий энергосбережения.

Ни для кого не секрет, что обогрев или охлаждение производственных, складских помещений и холодильных камер является одной из основных статей энергозатрат. Эти расходы значительно возрастают из-за часто открываемых дверей, ворот, проемов. Существенно сократить расходы на обогрев/охлаждение в этих случаях возможно применяя занавесы из мягкого ПВХ.

 Ленточные энергосберегающие занавесы из гибкого ПВХ предназначены для снижения теплопотерь, предотвращения сквозняков и  стабилизации температурно-влажностного режима в помещениях. Для производства занавесов используются ленты и рулоны из пластифицированного ПВХ устойчивого к ультрафиолету. Благодаря высокой эластичности и механической прочности ленты из мягкого ПВХ могут использоваться в проемах с высокой интенсивностью движения не создавая препятствий.

 Гибкий ПВХ производится в двух основных типах: стандартный (тип S), который может быть использован в отапливаемых и неотапливаемых помещениях при температурах от -35°С до +60°С, и морозостойкий (тип С) для применения в холодильных и морозильных камерах  при низких температурах от -45°С до +40°С.

 Гибкий ПВХ полностью прозрачен, имеет высокую гибкость и износостойкость даже при очень низких температурах. Кроме того, этот материал травмобезопасен, не меняет цвет,  легко моется, позволяет контролировать ситуацию вне помещения.

Эти свойства выгодно отличают ПВХ-занавесы от иных бюджетных материалов, используемых для ограждения помещений. Например, брезент в качестве занавеса не  пропускает свет, создает препятствие движению и с меньшей эффективностью сохраняет температуру помещения.

 Применяя ПВХ-занавесы, Вы очень скоро почувствуете их эффективность, поскольку использование таких эргономичных материалов снижает ежедневное энергопотребление предприятий на обогрев или охлаждение помещений в течение всего года на 25%.

Корпорация М8 ПВХ занавесы

 Применение мягкого ПВХ в холодильных и морозильных камерах

 В большинстве случаев ПВХ-занавесы используют для сохранения тепла в помещениях. Однако если они изготовлены из хладостойкого материала, то их применяют для сохранения холода и кондиционированного воздуха, предотвращения попадания тепла, например, в морозильные или холодильные камеры, что увеличивает срок службы КХМ (комплектных холодильных машин - холодильных агрегатов) и  экономит Ваши средства.

 В этом случае ПВХ-занавесы просто незаменимы для магазинов, супермаркетов, складских помещений, производств пищевой промышленности. ПВХ-занавесы эффективно препятствуют образованию "шубы" в холодильных камерах и рефрижераторах,  поскольку уменьшают уровень влажности, а также предотвращают резкие перепады температур.

 
Тест стабилизации температуры в морозильной камере (установлены ПВХ-занавесы толщиной 3 мм, шириной 300 мм, перехлест 100%.)

 

МонтажКрепление шторок из ПВХ

 

Ленточные занавесы просты в установке. Для быстрого и нетрудоемкого монтажа в комплекте с гибким ПВХ поставляются кронштейны и петли из нержавеющей стали, позволяющие закрепить материал на любых проемах без использования специальных навыков и оборудования.

 

Типичные сферы применения

- Внешние входы/выходы.

- Временные или постоянные внутренние разделители.

- Изоляция специализированных рабочих участков.

- Рампы.

- Дверные проёмы холодильных камер.

- Дверные проёмы для конвейеров.

- Защита от пыли.

- Защита от паров.

- Защита от шума.

- Защита от насекомых.

- Дверные проёмы для рефрижераторов.

 

15 преимуществ ПВХ-занавесов

- Удобное прохождение.

- Минимальное пространство для открывания.

- Не препятствуют прохождению света.

- Износостойкая формула.

- Поддержка освещенности.

- Гладкая, чистая поверхность (легко моется).

- Минимальные требования по обслуживанию.

- Долго сохраняющаяся эластичность.

- Обработанные безопасные края.

- Защита от статического электричества.

- Стабилизация уровня влажности в помещениях.

- Совершенная система креплений.

- Свободно перемещающиеся ленты.

- Использование нержавеющей стали.

- Изменяющееся перекрытие, до полного 100% перекрытия.

 Получить подробную консультацию Вы можете, связавшись со специалистом отдела обслуживания клиентов Хатяновской Екатериной по телефону: +375  29 641 41 34; +375 17 239  09 59 или  по е-mail: E.Hatyanovskaja@m8.by

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Классификация строительных конструкций по огнестойкости
Статья 35. Классификация строительных конструкций по огнестойкости 1. Строительные конструкции зданий, сооружений и строений в зависимости от их способности сопротивляться воздействию пожара и ...
Читать полностью

Что такое СТЕКЛО-МАГНЕЗИТОВЫЙ ЛИСТ
В огне не горит и в воде не тонет. Стекломагниевый лист (СМЛ) - универсальный, листовой, отделочный материал нового поколения, на основе стружки, хлорида магния и армирован стекловолокном. Техно ...
Читать полностью

Трубы для отопления
Группа компаний «Флексор» предлагает гибкие  трубы для отопления из нержавеющей стали марки SUS304, производства Южная Корея. Трубы для отопления от Компании Флексор – эт ...
Читать полностью

Аптечка для дерева
Ни один производитель не даст гарантий даже на самый лучший свой состав, если им обработана неподготовленная поверхность. От этого этапа зависит внешний вид покрытия, срок его службы и в целом ...
Читать полностью

Куда деваются деньги? Важность составления смет
Смета – это документ, который составляется на основании проекта. В ней перечисляются все работы по строительству и отделке дома, необходимые для этого материалы, а также указывается стоимос ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск