Проверки в СРО

Статья от компании Центрстройэкспертиза-статус
Дата размещения: 18 февраля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Контроль за осуществлением членами Саморегулируемой организации (далее - СРО) предпринимательской или профессиональной деятельности проводится членами Контрольной комиссии путем проведения плановых и внеплановых проверок.

 

Проверка деятельности членов СРО осуществляется путем сбора информации  о результатах  профессиональной деятельности ее членов и проведения анализа этой информации.  Сбор информации осуществляется как посредством изучения документов, предоставленных организацией, в отношении которой проводится проверка, так и посредством выездных проверок на место осуществления деятельности данной организации.

 

При поступлении жалобы (заявления, обращения, уведомления) на действия (бездействие) члена СРО, о нарушении им требований законодательства Российской Федерации, а также по поручению Совета Партнерства, Президента, а также по письменным обращениям органов, осуществляющих  контроль и надзор за саморегулируемыми организациями в области строительства Председатель Контрольной комиссии в течение семи рабочих дней принимает решение о создании соответствующей рабочей группы.

 

В случае, если поступившее заявление (жалоба, обращение, уведомление) о нарушении стандартов и правил касается действий члена СРО, представитель которого является членом Контрольной комиссии, то последний не может входить в состав создаваемой рабочей группы.

 

Комиссия в пятнадцатидневный срок осуществляет полную, всестороннюю и объективную проверку деятельности организации - члена СРО.

 

В случае необходимости срок проверки может быть продлен Председателем Контрольной комиссии не более, чем на 15 дней.

 

По завершении проверки составляется соответствующий Акт проверки в двух экземплярах. Акт  проверки подлежит подписанию всеми членами рабочей группы.

 

Один экземпляр Акта проверки и приложения к нему брошюруются и  направляются на рассмотрение Председателю Контрольной комиссии. Второй экземпляр Акта проверки и копии приложений к нему также брошюруются и под расписку вручаются представителю организации - члена Партнерства, в отношении которой проводилась проверка, или направляются по почте с уведомлением о вручении адресату.

 

Председатель Комиссии анализирует результаты проверки и выносит рассмотрение Акта проверки на заседание Комиссии для принятия решения.

 

На заседание Комиссии по рассмотрению Акта проверки должны быть приглашены лицо, направившее жалобу, явившуюся основанием для проведения проверки, и руководитель (представитель) проверяемой организации, который может дать пояснения по результатам проверки, изложить возражения, сообщить о мерах, принятых по результатам проверки.

 

Контрольная комиссия анализирует поступившую информацию и при выявлении оснований для применения к члену саморегулируемой организации мер ответственности материалы проверки направляются Председателем Контрольной комиссии для рассмотрения в Дисциплинарный Комитет для подготовки рекомендаций о привлечении организации к дисциплинарной ответственности

 

О принятом решении Комиссия уведомляет проверявшуюся организацию в семидневный срок с даты принятия решения.

 

Источник: www.sro-russia.ru/page.php

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Обязательный финансовый аудит. Каким предприятиям обязательно проходить финансовый аудит?
Обязательный финансовый аудит – это комплекс мероприятий, осуществляемых независимой аудиторской фирмой, направленных на проверку бухгалтерской и финансовой отчетности юридического лица или и ...
Читать полностью

Саморегулирование в строительной отрасли: проверки с отсрочкой
Одна из основных задач саморегулируемых организаций — это контроль за деятельностью членов СРО. Плановые проверки компаний должны начаться уже со следующего года.   Законодательство ...
Читать полностью

Испытание электрического оборудования
Наряду с проверкой пожаробезопасности промышленные предприятия, торговые и социальные объекты обязаны проходить проверку электрического оборудования. Периодические испытания, измерения и наладка эл ...
Читать полностью

Положение о государственном контроле (надзоре) в сфере образования
УТВЕРЖДЕНО Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2011 года N 164 ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ (НАДЗОРЕ) В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ 1. Настоящее Полож ...
Читать полностью

Лазерный нивелир 3D-ЭКСПЕРТ
Cамовыравнивающийся лазерный нивелир REDTRACE 3D-ЭКСПЕРТ предназначается для продвинутых пользователей и профессионалов в своем деле. Прибор обеспечивает построение плоскостей в полноценной 3D-разв ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск