Прокладка коммуникаций «методом стежков» с использованием пневмопробойников.

Статья от компании Системы ДИТЧ ВИТЧ
Дата размещения: 18 сентября 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"
«Забота об обслуживании клиентов не просто слова, это наша первостепенная цель», – излагает основные приоритеты компании вице-президент «Грейко Коммьюникейшенз» (Grayco Communications) Бутч Грамбоу.
Пневмопробойники Catamount
В городе ЛаПорт, который расположен в штате Техас, успешно ведет свою деятельность один из главных подрядчиков кабельной компании Comcast. Компетентность и целенаправленность «Грейко Коммьюникейшенз» позволяет обеспечивать качественными коммуникациями более девятисот частных лиц и организаций Хьюстона в день. Кроме того, компания предоставляет полный цикл услуг по продажам, ремонту оборудования, специфическому подземному строительству и сервисному обслуживанию многоквартирных домов. Высокая продуктивность – результат комплексного подхода к рабочему процессу. Использование метода «стежков» в прокладке коммуникаций, ставшего нормой в работе многих подрядчиков, позволяет Грейко организовать экономичную, быструю, слаженную работу. А также сохранить первоначальный внешний вид ландшафта после ее завершения и обеспечить комфорт жителям прилегающих домов.
Пневмопробойники Active Head
Грейко позиционирует «метод стежков» как основной при прокладке подземных коммуникаций. С помощью пневмопробойников бригада успешно прокладывает пути из одной короткой траншеи в другую, не задевая при этом наземные элементы, ландшафтный декор и сохраняя неповрежденной растительность. Метод снискал популярность у многих представителей отрасли благодаря малым эксплуатационным расходам, доступному оборудованию и упрощенному процессу экспертизы почвы.
 
По словам руководителя строительства Трея Ставинохи, располагающего пятнадцатилетним стажем на производстве, норма выполненных работ Грейко Коммьюникейшенз бригадой из трех специалистов составляет 120 метров в день и 600 метров в неделю новых электрических, изоляционных, коаксиальных и коммуникационных систем. И если говорить по факту: вооружившись воздушным компрессором, двумя пневмопробойниками и несколькими обычными лопатами, бригада Грейко из десяти человек уверенно взяла планку в 6100 метров бестраншейных подземных линий на территории Хьюстона.
 
Максимальная производительность подразумевает тщательный подбор места для прокладки будущих коммуникаций с целью сокращения подготовительных манипуляций и ускорения процесса. Трей Савиноха поясняет: «Средняя глубина стандартной траншеи составляет шестьдесят сантиметров, в то время как длина может варьироваться в диапазоне от семи до пятнадцати метров, изредка увеличиваясь до тридцати». Траншеи копают вручную, после чего к входному отверстию пневмопробойника крепят специальный воздушный шланг компрессора и осуществляют подачу воздуха. Каждая траншея может являться как принимающей, так и начальной для последующей связи коммуникаций. Пневмопробойник под давлением проходит сквозь все короткие траншеи, ничуть не повреждая целостность поверхности, поэтому «метод стежков» незаменим для работы со сложными участками местности. Он успешно проходит препятствия в виде выступающих частей зданий, крупных деревьев с мощной корневой системой, массивных клумб из грубых материалов и других подобных препятствий. Сохраняя первоначальный ландшафт, метод с использованием пробойников позволяет впоследствии ограничиться элементарными работами по уборке и восстановлению территории.
 
Еще одна немаловажная причина, исключающая использование крупногабаритного оборудования – это стандартное расположение подводов к коммуникациям на уютных задних двориках домов Хьюстона. Здесь действует одно из первостепенных и безусловных желаний клиента: по окончанию работ по прокладке местность не должна видоизмениться, а поскольку забота о клиентах стоит во главе принципов Грейко – предпочтение отдают надежному «методу стежков». «Прокладка коммуникаций в условиях тесноты задних двориков для нас – обычное дело. Зачастую рабочий объект являет собой обустроенный и обжитый участок, осложненный уже имеющимися подземными линиями», – поясняет Трей.
 
Использование вышеописанного метода сполна оправдывает и возможность предупреждения повреждений уже существующих коммуникаций. «Благодаря поступательно вырытым траншеям мы с легкостью определяем расположение других важных линий коммуникации и принимаем меры для их обхода», – замечает г-н Ставиноха. «На протяжении многих лет в строительстве я неоднократно наблюдал оплошности, связанные с повреждениями старых коммуникаций, которых строительные компании вполне могли бы избежать, внедрив «метод стежков». На сегодняшний день использование «стежкового» метода дает полноценную возможность минимизировать стоимость и расходы, повысив производительность. В нашей работе метод стежков незаменим, и особенно эффективен при прокладке тонких трубок».
 
Для разных видов грунтов полезно иметь отдельные разновидности пневмопробойников, что всецело подтверждает опыт «Грейко Коммьюникейшенз». Хьюстон весьма разнообразен в плане грунта. Встречается глинистая почва, рыхлые супеси, а также мягкий сухой песок. Ввиду колебания природных условий компания «Грейко» остановила свой выбор на пневмопробойниках HammerHead®. Компания производит модели для разных типов грунта, располагает обширным ассортиментом качественной продукции при стоимости обслуживания, сведенной к минимуму. «В слежавшихся, жестких грунтах мы используем для бурения пневмопробойники CatamountTM диаметром 62 мм и 75 мм, а в более мягких применяем специальные пневмопробойники со сменной головкой», – продолжает Трей Ставиноха. «Оборудование со сменной или фиксированной головкой гораздо проще в обслуживании за счет малоподвижной конструкции. А повышенную эффективность в мягких грунтах и почве средней жесткости создает мощная сила проталкивания. Результат – увеличенная производительность при незначительных расходах», – поясняет Вилл ЛеБлан, национальный менеджер по продажам фирмы HammerHead®.
 
Для случаев, когда грунтовые условия подразумевают жесткость и производительности сменной головки не хватает, «Грейко Коммьюникейшенз» вводит в эксплуатацию новую разработку пневмопробойников CatamountTM, спроектированную специально для твердого грунта. Первое отличие от предшествующих вариантов – возвратно-поступательная головка. «Возвратно-поступательная головка пробойника CatamountTM запустится при любых показателях давления воздуха, а ее главная особенность, подразумевающая значительную экономию, состоит в отсутствии ненадежной механической пружины, склонной к частым поломкам. Вторая и главная уникальность этих пробойников в том, что взяв за основу принцип конструкции обычного вертикального перфоратора, мы усовершенствовали ее и с успехом использовали в своем оборудовании», – говорит Вилл ЛеБлан.
 
Трей Ставиноха продолжает рассказ: «Эксплуатация пневмопробойников Catamount от HammerHead в наших бригадах началась практически одновременно с их появлением на рынке и моментально прижилась в силу своей предельной эффективности. Компания-производитель оказывала нам разностороннюю поддержку, анализировала опыт, отслеживала пожелания и, вероятно, это одни из основных причин нашей приверженности инструментам HammerHead по сегодняшний день.
 
Естественно, мы уже пробовали внедрять в рабочий процесс и оборудование других крупных брендов, но специфике и всем нюансам нашей работы полностью отвечают именно пневмопробойники HammerHead. Они неприхотливы и просты в эксплуатации, к тому же самые быстрые. Любой пробойник периодически нуждается в ремонте, но наибольшее значение имеет не тот момент, когда произошла поломка. Мне важно знать, что при любых обстоятельствах этот инструмент будет введен в эксплуатацию без задержек, компания не потеряет темпы, а я останусь при своих деньгах».
 
Использование оборудования HammerHead® при прокладке коммуникаций методом стежков – взлетная полоса успеха «Грейко Коммьюникейшенз». Именно благодаря этому оборудованию «Грейко» выросла до почетного уровня крупнейшего подрядчика в Хьюстоне. Сегодня характеристика компании складывается из отменных составляющих: внушительная производительность, полное соответствие высоким требованиям клиентов, четкое соблюдение заявленных стандартов. Подводя итоги, Трей Ставиноха констатирует: «HammerHead® стал для Грейко Коммьюникейшенз той отправной точкой, которая изначально помогла набрать силы, дорасти до сильнейшего игрока на рынке отрасли и позволяет продолжать наращивать авторитет».
 
КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Пневмопробойники — отличное решение для прокладки коммуникаций
Если прорыть траншею для прокладки коммуникаций трудно или невозможно, то лучше всего использовать пневмопробойник
Что такое пневмопробойник? При ремонте или строительстве не всегда удается проложить необходимые коммуникации традиционным способом — используя траншеи. На поверхности того пространст ...
Читать полностью

Бестраншейная прокладка магистральных газопроводов в Курской области
Бестраншейная прокладка газопроводов в рамках реализации программы газификации Курской области с помощью методов ГНБ и буровых комплексов Ditch Witch. Специалистами участка ГНБ ЗАО &laq ...
Читать полностью

Универсальная Уплотнительная Прокладка УУП
ООО «Деалан»  зарегистрировано на территории Удмуртской Республики в 1992 году. Вплоть до 2007 года наша компания занималось внедрением  и реализацией бутилкаучуковых герметик ...
Читать полностью

ГНБ в зимнее время года
Большая часть современной стройки любого масштаба проходит в теплое время года — летом и весной. Это помогает эффективнее использовать ресурсы рабочей силы и увеличивать с ...
Читать полностью

Горизонтально направленное бурение (ГНБ)
Сегодня существует два основных метода обустройства подземных трубопроводов и коммуникаций — траншейный и бестраншейный. Бестраншейные технологии прокладки выполняются при помо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск