Программы энергосбережения от фирмы ТЕХНОПРОМСТРОЙ

Статья от компании ЗАО "ТЕХНОПРОМСТРОЙ"
Дата размещения: 14 ноября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Создание зоны высокоэффективного энергопотребления обеспечивается за счет комплексного выполнения специалистами работ по выявлению причин энергетических потерь, разработки энергосберегающих мероприятий и их экономического обоснования, а также выполнения проектных, общестроительных, монтажных и пусконаладочных работ. Работы по "программным" договорам выполняются комплексно и "под ключ".

Энергосбережение и энергоэффективность на предприятиях рассматривается как один из элементов обеспечения роста экономики.

Вопрос экономии энергоресурсов и финансовых затрат на их оплату является особенно актуальным в условиях растущих тарифов на тепловую и электрическую энергию влияющих на бюджетную нагрузку при осуществлении производства продукции и, в том числе, предоставлении услуг ЖКХ населению.

Решение этой задачи по экономии энергоресурсов по всему спектру систем энергоиспользования целесообразно осуществлять через комплексные программы. Программа энергосбережения предприятий промышленного и жилищно-коммунального комплекса должна решать задачи по реализации научно-технической и инновационной политики по сохранению и развитию производственных мощностей, опытно-эксперементальной базы способствующей снижению энергоёмкости продукции и услуг.

При выполнении программ энергоэффективности предприятиями достигаются:

- устойчивые высокоэффективные показатели энергопотребления;
- оптимизация ценообразования на выпускаемую предприятиями продукцию и предоставляемые услуги ЖКХ;
- повышение надёжности технологических систем и укрепление энергобезопасности производства.

Одной из основных ролей в решении проблем энергосбережения принадлежит информационной компоненте - обобщению и распространению имеющегося опыта разработки и реализации энергосберегающих проектов.

Специалисты предприятий, занимающихся энергосбережением на местах, должны обладать не только теоретическими знаниями, но и навыками решения практических задач. Такими задачами являются: разработка энергосберегающих проектов и расчет экономической эффективности от внедрения этих проектов.

При разработке программ энергосбережения на предприятиях возникает потребность в методической и технической литературе, позволяющей специалистам широкого профиля решать специфические задачи энергосбережения.

Новая нормативно-техническая база энергосбережения, учитывает особенности и методологию проведения энергообследования на промышленных предприятиях и ЖКХ, способствует приобретению практических навыков пользователей в решении проблем энергосбережения и энергобезопасности как в системах технологического производства, так и в отдельных системах энергообеспечения производства. 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ С ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ
Предлагается комплексная программа энергосбережения, состоящая из двух разделов. 1.  Разработка и реализация проекта энергосбережения в технологии тепловой обработки изделий: -состояни ...
Читать полностью

Пароизоляция, гидроизоляция, утепление
Выпуск № 6 Утепление черепичной кровли с применением теплоизоляции ISOVER Варианты дополнительного утепления конструкций зданий на базе строительной теплоизоляции типа «ISOVER», при ...
Читать полностью

Планирование энергосбережения
Управление энергосбережением по сути есть управление стимулами, подобно управлению частным бизнесом. Также как планируется рост ВВП должен планироваться и рост энергоэффективности, когда плановые зада ...
Читать полностью

Как составить смету. Общие данные
При желании начать ремонт или строительство необходимо составить сметную документацию или по простому смету. Составляют ее ремонтно-строительные фирмы,специализированные организации и частные лица. Дл ...
Читать полностью

Готовые фирмы
Предложение покупки готовой фирмы сформировано для Вас, если Вы дорожите каждой минутой собственного времени. Поясним: регистрация новой фирмы занимает около 2-х недель, а при необходимости получен ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск