Про недвижимость и переезд в Анапу

Дата размещения: 28 апреля 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Домик у моря?

Среди моих друзей и знакомых довольно много тех, кто всерьез задумывается о переезде на юг, к морю.

Да, мы живем в Тюмени, который считается современным и хорошим городом. И так оно и есть. Многие с севера Тюменской области перебираются сюда, особенно, на старости лет. Однако, далеко не все. Есть и те, кто решается на более кардинальную смену места жительства – сразу на юг, к морю. Да и родители наши, выйди на пенсию, уехали туда, где  теплее, где нет зимы.

Вариантов  в нашей стране уехать жить к морю не так уж и много. Кто-то решается в Крым, но большинству пока более привычно кавказского побережье – Сочи, Геленджик, Анапа…

Анапа и окрестности является довольно неплохим вариантом. Здесь не так многолюдно и не так весело, как в Сочи. Но при этом и цены гораздо более демократичные. Этот район особенно подойдет для тех, кто хотел бы не только моря и тепла, но и спокойствия, уединенности, природы. И чтобы жить не в квартире, а в своем доме.

Варианты можно найти на сайтах риелтерских агентств. Например, на http://www.atmosfera93.ru/  я увидел ряд предложений, которые показались весьма интересными. Именно с точки зрения приобретения частного дома.

Практически частью Анапы является поселок Су-Псехе. Вот здесь-то и можно присмотреть новые (на момент написания этой статьи) или почти новые дома для покупки за вполне приемлемую цену. То есть ту, которая соизмерима с аналогичными домами в той же Тюмени, точнее ее пригородах.

Иначе говоря, вместо приобретения дома или квартиры в Сибири, его можно купить здесь, под Анапой. Или так – на деньги от продажи квартиры в Тюмени вполне можно приобрести дом на юге.

Правда, стоит отметить, что земля здесь все же дороже. Потому большинство домов, которые предлагаются в окрестных поселках Анапы, размещаются на участках в пределах 4-5 соток. Но, может, этого и достаточно. Зато не нужно пахать на огороде. Да и уход за домом в сто «квадратов» все же легче и значительно дешевле, чем коттедж в двести-триста метров.

Интересно, что есть варианты совершенно новых домов, которые продаются с так называемой черновой отделкой. Да, именно в таком виде сегодня продают большинство квартир во всех городах, если речь идет о продаже от строителей. С одной стороны, это гораздо дешевле по цене, чем полностью готовое жилье. С другой стороны, многие из покупателей желают именно такие, не до конца законченные дома потому, что могут доделать дом, что называется под себя, под свои предпочтения и интересы. Ну и еще – растянуть это «удовольствие» (и денежные траты) на долгий период.

Про переезд к морю можно прочитать много историй от тех, кто попробовал. Кому-то понравилось, кому-то – не очень. На мой же взгляд, вариант покупки дома в пригороде Анапы или даже участка, на котором потом начать стоить самому, вполне приемлем. Только стоит трезво оценивать собственные силы и бюджет. И если денег не так много, то не стоит рассчитывать на быстрые сроки переезда в новое жилье. Лучше планировать постепенную и регулярную работу , может  быть, на год, два или три. Впрочем, чаще всего точно так же строятся частные дома и здесь, в нашей Тюменской области – процесс растягивается на несколько сезонов. А что,  торопиться некуда, все там будем….






Похожие статьи

Недвижимость знаменитостей : Николас Кейдж
Знаменитый актер готов продать свою виллу. Посмотрите - может, стоит купить?
Вашему вниманию представляется бывшая вилла Николаса Кейджа, которая находится в Лас-Вегасе. Николса Кейдж известный голливудский актер, экстравагантное поведение которого известно далеко за предел ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость: особенности черногорской застройки
Раньше здесь был материал со ссылкой на продвигаемый сайт. В нем автор экспертно и замаскированно рассказывал про то, что недвижимость в Черногории - это хорошо и очень привлекательно для инв ...
Читать полностью

Офисный переезд с крепкими грузчиками
Офисный переезд в борльшом городе легко осуществить с профессионалами, которые знают своё дело.    Организация переезда занимается перевозкой офисов разных банком, магазинов, фирм и компа ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость. Турция
В Турции я не был ни разу. Наверное, я один такой в нашем доме и в нашей семье. Моя сестра ездит на отдых в Турцию каждый год по два раза, летом и зимой. Приезжает веселая, загорелая ...
Читать полностью

Статус «Свободен» – малоэтажное жилье в Новой Москве покупают холостые москвичи
Аналитики «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» составили актуальный портрет покупателя малоэтажных жилых комплексов, расположенных в Новой Москве. Согласно данным экспертов компании, зна ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск