Признаки качества покрытия сантехнического оборудования

Статья от компании GROHE
Дата размещения: 21 июля 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"
Долговечность и внешний вид сантехники определяется в первую очередь свойствами поверхности изделий. Рассмотрим основное сантехническое оборудование именно с этой точки зрения.
 
1.      Ванна.
Лидируют по количеству продаж чугунные ванны. На них эмаль наносится в несколько слоев, поэтому ее толщина в 2-3 раза больше, чем у покрытия стальной ванны. Однако это отнюдь не является достоинством: чем толще защитный слой, тем меньше его ударопрочность.
Качество стальной ванны определяют по массе – если она весит не более 20 кг, значит, изготовлена из тонкой стали и будет деформироваться. Качественные изделия обладают массой в 30-50 кг.
Материал, из которого изготовлены акриловые ванны, по сути, является одной из разновидностей пластмассы. А значит, он так же легко царапается, как и большинство пластиковых предметов.
Новейший материал для изготовления ванн - кварил. О высокой надежности его свидетельствует то, что многие производители применяют его для производства дорогих ванн премиум-класса.
Также в последнее время приобретают все большую популярность ванны из искусственного камня (кориана) и литьевого мрамора.
 
2. Смеситель.
Сегодня наиболее распространено хромированное покрытие смесителей, которое изготавливают методом гальванизации. Срок службы и свойства покрытия определяются его качеством и технологией его нанесения. Например, многослойное покрытие смесителей GROHE от ведущего мирового производителя санитарно-технической арматуры имеет толщину лишь в долю микрона, однако при этом характеризуется чрезвычайной твердостью и устойчивостью, а также ослепительным блеском. А достигается это в результате применения фирменной технологии GROHE StarLight®: сначала изделие гальванизируется слоями меди и никеля, чтобы подготовить идеально ровную и непористую поверхность, на которую затем наносится слой хрома толщиной в 500 раз меньше человеческого волоса.
Полученное таким образом покрытие не только долговечно, но также устойчиво к появлению известковых отложений и обладает грязеотталкивающими свойствами.
 
3. Раковина, биде, унитаз.
Наиболее распространенным материалом является керамика: фаянс и фарфор. Фаянс имеет пористую структуру, поэтому его поверхность отличается высоким водопоглощением, из-за чего может стать шероховатым, начать собирать грязь, покрыться трещинами.
Фарфор воду практически не поглощает. Однако любая керамика – относительно хрупкий материал.
В последнее время все больше вошли в моду стеклянные умывальники. Стекло необыкновенно устойчиво к воздействию любых веществ, легко моется и почти не царапается. Кроме того, при большой толщине оно гораздо прочнее керамики.
Наконец, бывают раковины, унитазы и биде из композитных материалов: акрила с минеральными примесями и искусственного камня. Но их свойства мы уже рассмотрели выше.
КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

5-летняя гарантия качества. Информация для клиентов.
5-летняя гарантия качества на лакокрасочные покрытия действует для деревянных частей, прежде всего деревянных окон и дверей, которые промышленно покрываются продуктами и по технологии Tikkurila Coat ...
Читать полностью

ЛИПЛЕНТ
ЛИПЛЕНТ - ленты на основе бутилкаучука широко используются для герметизации (уплотнения) соединений и стыков деталей, мест прилегания материалов, при монтажных работах трубопроводов различного назн ...
Читать полностью

RUUKKI(RANNILA)-Высококачественная Металлочерепица
Финляндия – родина металлочерепицы и признанный лидер производства.Качество нашего поставщика - компании RUUKKI (Раннила) гарантировано. Rannila Steel OY – финская компания, которая ...
Читать полностью

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МОЗАИЧНО-ШЛИФОВАЛЬНЫХ МАШИН
Настоящие рекомендации разработаны специалистами «Сплитстоун» на основании обобщения опыта промышленной эксплуатации оборудования и инструмента «Сплитстоун» при восстановле ...
Читать полностью

Американки нержавеющие
Американка нержавеющая используется для присоединения разного рода оборудования водяного учёта и арматуры к трубопроводам систем как горячего, так и холодного водоснабжения, в системах теплоснабжен ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск