Приобретаем современную мойку для кухни

Дата размещения: 19 ноября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Небрежно подобранная кухонная мойка превращает процесс приготовления пищи в сплошной кошмар. Доказано, что треть всех работ на кухне приходится на мытье или полоскание, набор воды и споласкивание рук.

Хорошо подобранное кухонное оборудование – это залог отличного настроения, а значит и вкусного обеда. Поэтому мойка занимает одно из ведущих мест в списке по оснащению современной кухни. Приобретая мойку, следует обратить особое внимание на:

1. Вместимость – в чашу мойки должны поместиться не только чашки, ложки и тарелки, но и сковорода с кастрюлей.
2. Форму мойки и количество чаш.
3. Материал, из которого чаши изготовлены.
4. Покрытие мойки – должно быть стойким к воздействию моющих химических средств и механическим повреждениям.
5. Цвет – мойка должна гармонировать с общим дизайном кухни.
6. Внешний вид – способность покрытия сохранять первозданный вид длительное время.
7. Способ крепления.
8. Наличие элементов, дополняющих основные функции.

Материал для мойки

Немаловажную роль играет материал, из которого выполнена мойка. Чаще всего мойки выполнены из керамики, нержавеющей стали или искусственного камня.

Чтобы не ошибиться в выборе материала, надо ознакомиться с его характеристиками. Мы рассмотрим самые популярные и доступные, но стоит сказать, что это далеко не все возможные варианты. На рынке существуют, например, изысканные медные мойки, мойки из стекла в стиле хай-тек, благородные мойки из натурального гранита и многие другие. К примеру, официальный сайт сантехники Zorg представляет вашему вниманию именно такие уникальные кухонные мойки.

1. Нержавеющая сталь – в состав материала входит никель и хром. Это придает прекрасный внешний вид изделию и защищает его коррозии. Для того, чтобы проверить качество сплава, надо поднести к нему магнит. Если он скользит по поверхности мойки, значит нержавейка высокого качества. Главным недостатком такой мойки является громкий звук, создаваемый струей воды.

2. Керамическая – этот тип мойки отличается повышенной износостойкостью, механической прочностью, не боится резких перепадов температур. Такой тип изделия прекрасно сочетается с дизайном современного интерьера кухни. Некоторые производители покрывают такие чаши специальным слоем, который защищает ее от царапин и механических повреждений. Недостатком считается повышенный вес и небольшая прочность мойки.

3. Искусственный камень (акриловый или агломерат) – этот вид материала считается самым престижным. Он гармонично может вписаться в любой, даже самый изысканный кухонный стиль. Технические характеристики такой мойки соответствуют самому высокому уровню. Недостатком является внушительный вес и высокая цена.

Не стоит пренебрегать и дополнительными устройствами. При выборе мойки необходимо предусмотреть места для установки смесителей, ополаскивателей, очистителей воды, дозаторов моющих средств и других дополнений.






Похожие статьи

Нужно обновить кухню? – Заменяем фасады кухонной мебели
За последние три года  я поменял три новые квартиры. И в каждой нужно было делать ремонт, оснащать мебелью. Опыт уникальный и крайне полезный. Каждый, кто  прошел через покупку квартиры, ...
Читать полностью

Про современный дизайн кухни
- Итак, Яна, вы решили, что интерьер вашей кухни, оклеенной этими прекрасными обоями с тарелочками, с гибискусом возле окна и милым диванчиком в углу уже не современен и требует перемен? В ...
Читать полностью

Разные кухни. Выбираем кухню у производителя
Многие новоселы сталкиваются с проблемой выбора кухни. Как правило, это всегда не простая задача. На рынке представлено множество предложений на вкус, цвет и кошелек. Разброс цен огромен, но поскол ...
Читать полностью

Оформление кухни в стиле кантри
Те, кто любит природу, сельские мотивы, разные элементы из деревенского декора, и свою кухню, конечно же, старается оформить в деревенском стиле. Но при этом важно помнить, что в дизайне небольшой ...
Читать полностью

Акриловые кухни из пластика
Акриловые кухни являются модным дизайнерским решением стиля модерн. Они позволяют воплощать в жизнь сложные цветовые идеи, придают интерьеру больше свободы и индивидуальности. Чаще всего акрил испо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск