Принтер мнёт бумагу: ремонт своими руками

Статья от компании «Смарт Русланд Сервис»
Дата размещения: 29 ноября 2021
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Проблема с застреванием или замятием бумаги на выходе, пожалуй, самая распространённая среди пользователей принтеров. Такие неполадки могут возникнуть даже у самых современных лазерных устройств.

Существует множество причин, почему принтер может комкать и жевать бумагу. Их понимание позволит принять соответствующие меры для устранения неисправности.

1. Диагностика проблемы. Начать ремонт Kyocera или другого принтера можно с выявления причины поломки. Некоторые устройства оснащены датчиком, который выводит коды ошибок. Зная такой код, можно самостоятельно попробовать исправить ошибку.

2. Бумага неправильно подобрана или имеет низкое качество. Следует проверить формат бумаги, установленный на принтере и в компьютере. Также стоит просмотреть все листы в пачке – возможно, некоторые из них изначально деформированы, что приводит к зажёвыванию на выходе. Слишком тонкие, некачественные листы тоже могут заминаться.

3. Неблагоприятные условия в помещении. Сильная влажность может отразиться на качестве бумаги, а слишком сухой воздух способен привести к слипанию и электризации листов.

4. Сторонние предметы в механизме подачи. Застревание скрепок, остатков бумаги и других предметов может привести к зажёвыванию листов и даже выведению принтера из строя.

5. Изношенность или загрязнение роликов подачи бумаги. Необходимо очистить контакты сухой, мягкой не ворсистой тканью, не касаясь ролика пальцами. Если дефект не устранился, следует заменить ролик.

Приведённая информация актуальна для ремонта принтера Canon, Kyocera, Samsung, Epson и т. д. В некоторых случаях устранить проблему можно самостоятельно. Однако если вы не уверены в своих силах, то лучше доверить работу профессионалам.

В компании «Смарт Русланд Сервис» работают квалифицированные инженеры с многолетним опытом обслуживания любой офисной техники. Они готовы выехать на срочный ремонт принтеров HP в Москве на дом или в офис клиента, а также провести профилактические сервисные работы. Регулярная диагностика и профилактика – гарантия увеличения эксплуатационного ресурса оргтехники.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Строительный 3D принтер Big Delta
Самый большой на сегодня строительный 3D принтер представили итальянцы...
Big Delta – это крупнейший на сегодня строительный 3D принтер, который предназначен именно для строительства жилых домов. Он создан в Итальянской компании WASP, имеет высоту 12 метров и ...
Читать полностью

Строительный 3D – принтер из России
Мобильный принтер-манипулятор автоматически заливает дом в течение суток
Строительный 3D-принтер APIS COR  Считается, что технологии 3D-печати стали признаком новой промышленной революции, которая обещает большие перемены в разных отраслях производства. Од ...
Читать полностью

Чековые принтеры
Чековый принтер – это хорошо. Именно потому, что он может печатать чеки. И при этом в отличие от кассового аппарата не требует никакой регистрации в налоговой инспекции. Да, мы знаем, ч ...
Читать полностью

Как создать сад своими руками. Первые шаги.
  Очень часто в попытке создать сад своими руками, мы просто напросто превращаем его в нагромождение  растительности. Почему так получается? Что мы делаем не так? В своей ст ...
Читать полностью

Печать этикеток. Технологии печати этикеток
Этикетка выступает своеобразным лицом продукта и фирмы. Существует несколько способов печати этикеток. В статье рассмотрим наиболее популярные технологии печати этикеток, чтобы разобраться &n ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск