Преимущества строительства модульных домов

Дата размещения: 22 октября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Модульные дома строятся не на стройплощадке, а в идеальных заводских условиях, что позволяет контролировать процесс и делать его безотходным, исключительно быстрым (дом строится на заводе за 1 - 4 дня).

Основной элемент дома - деревянный каркас, который в наружных стенах дополняется двумя плитами - внутренней (гипсокартон) и внешней (ОСП или фанера) и между плитами - изоляция (стекловолокнистая или целлюлозная); изоляция огнеупорна.

Дом может быть облицован виниловым сайдингом или превосходной цементно-древесной плитой, которая выглядит как сайдинг, но прочная как цемент и кирпич. Дом можно также облицевать кирпичом, камнем или штукатуркой, что утолщит стены до 30 см; Все материалы экологически безопасны.

Модульными такие дома называются потому, что строятся в виде секций (модулей). Например, дом 120 кв.м. состоит из двух модулей; дом 240 кв. м. состоит из четырех модулей; «приставляя» модули в длину (практически любую) и высоту (до 3-4 этажей), можно быстро получить здания коммерческого назначения или таун-хаусы (многоквартирные дома с отдельным уличным входом для каждой квартиры).

Модульные дома на на 80 - 85% готовы на заводе (за 1 - 4 дня), а остальные 15% - 20% завершаются на усадьбе (за 2-3 недели), то есть заказчик получает дом «под ключ», готовый на 100% для проживания, включая подсоединение к воде, электричеству, канализации, отоплению, и полностью отделанный внутри и снаружи.

Присужден рейтинг Energy Star за надежную изоляцию от холода, жары, влаги, шума.
Высота - до трех - четырех этажей;
Срок эксплуатации - более 100 лет, в климате от -50 +50С;
Безграничное разнообразие стилей и дизайнов, как снаружи, так и внутри;
Вода, электричество, газ - как от сетей, так и автономно;
При желании - дом изготавливается с подвальными жилыми этажами.

Предлагаемый проект предусматривает изготовление модельного дома - образца, с тем, чтобы потенциальные заказчики могли видеть, как будет выглядеть готовый дом.
При заказе можно вносить изменения в выбранном дизайне, сначала в чертеж на бумаге, а затем компьютерный чертеж.

Компьютерная программа позволяет создать подробную картинку дома, какой хочет заказчик.
Модульные дома на 20% прочнее, чем построенные на усадьбе, поскольку они предназначены для перевозки на расстояния до 1200 км.

Вышеуказанные факторы сделали модульную строительную технологию самой популярной в США. Она успешно применима и для коммерческих зданий.

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА В РОССИИ

Шанс на успех у завода очень высокий, благодаря новой Программе Кредитования приобретаемых объектов жилья, благодаря высокому спросу на качественное жилье и возросшей покупательской способности населения.
Производительность предлагаемого завода - 200 – 250 домов в год, при одной производственной линии, в одну смену.

Позже можно добавить еще одну производственную линию и производить, соответственно, 500 домов, а при двух рабочих сменах - 1000 домов в год.
Себестоимость 1 кв.м. составляет от $ 280.
Окупаемость проекта - примерно 1 - 1,5 года.

Потенциал проекта огромен, не только благодаря изготовлению высококачественных, энергосберегающих домов, но и благодаря использованию местных материалов и местной рабочей силы.

Будет создано более 130 рабочих мест, а также косвенно на каждое место еще 2-3 рабочих места, за счет привлечения поставщиков и компаний, работающих в домостроительной индустрии.

Успех проекта предопределен также тем, что наша компания применяет при его осуществлении множество уникальных решений и подходов, которые будут оглашены каждому конкретному клиенту после подтверждения клиентом его твердого намерения и готовности к осуществлению проекта модульного домостроения.

ЦЕНА ЗАВОДА МОДУЛЬНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ:

$ 1 500 000 - 1 650 000
Цена завода включает разработку технологического проекта, стоимость оборудования и инструмента, обучение персонала (на базовом заводе США) и пр.:
Примечание 1 :
Цена - ориентировочная: поскольку зависит от того: откуда будут доставляться выше указанные составляющие (из США или местных источников), и диктуется рынком на момент оплаты.
Примечание 2:
Выше приведенная смета не включает стоимость здания, земельного участка и наружных коммуникаций.

ПРОЦЕДУРА
- Заявка от заказчика с указанием ориентировочного срока осуществления проекта и источника финансирования;
Контракт от поставщика - для согласования и подписания обеими сторонами; до или после встречи сторон в США или стране заказчика.
Оплата и исполнение контракта по согласованному сторонами графику;
Заявки и общение возможны на русском языке: поскольку в компании есть русскоговорящие специалисты.

Источник: http://www.rbc-home.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Производство и продажа бытовок, модульных зданий, бытовок, блок-контейнеров и вагончиков
Astoria - Производство и продажа бытовок, модульных зданий, бытовок, блок-контейнеров и вагончиков   Лидер рынка по производству и продаже модульных зданий, бытовок, блок-контейнеров и ...
Читать полностью

Что Такое Объемно-Модульные Дома?
В наше время строительство объемно-модульных зданий можно назвать одним из наиболее перспективных направлений застройки, так называемых, малоэтажных домов. Помимо этого, все больше бизнесменов считают ...
Читать полностью

Быстровозводимые модульные здания столовых и кафе
Открытие заведений общественного питания (столовых, кафе и ресторанов) — одно из выгодных направлений для бизнеса. Грамотный подход к делу обеспечит окупаемость всех расходов в весьма коротки ...
Читать полностью

О системе модульного домостроения - модульные дома, технология строительства каркасных домов, сборные дома, строительство каркасных домов
Система объемно-модульного домостроения является самой передовой, технологичной и прогрессивной системой деревянно-каркасного строительства...
Система объемно-модульного домостроения является самой передовой, технологичной и прогрессивной системой деревянно-каркасного строительства и современная технология строительства каркасных домов. М ...
Читать полностью

Модульное напольное покрытие набирает обороты!
Компания «ПластФактор» - первый в России производитель модульного напольного покрытия из ПВХ. Покрытия «ПластФактор» применяются везде, где только есть полы. Комп ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск