Преимущества металлических кассет для фасада над керамогранитом

Дата размещения: 29 марта 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

При выборе материала для отделки фасада здания, важно учитывать не только привлекательный внешний вид, но и технические данные используемого материала.

Что вам больше нравится: дорогой и тяжелый в установке или доступный по цене материал с быстрым монтажом?

Если вам нравится дорогой материал, который зачастую осложняет транспортировку и монтажные работы из-за своего тяжелого веса, то вам вполне подойдёт керамогранит.

Но предупреждаем, что затраты на такие плиты действительно очень большие, потому что материал хоть и красивый, но довольно дорогостоящий.
Ну а если вы повторой вариант, тогда без капли сомнения выбирайте фасадные металлокассеты, они значительно дешевле керамогранита и очень простые в установке.

Давайте более подробно разберем что же из себя представляют фасадные металлокассеты. Они бывают разных размеров — изготавливаются как стандартные панели, так и по вашим индивидуальным размерам и параметрам, например, прямоугольной формы, квадратной и даже трапециевидной.

Также немаловажным фактором при использовании металлокассет является возможность произвести монтаж облицовки большой площади, чего вы не можете себе позволить при выборе керамогранита.

Но все же, основное преимущество фасадных металлокассет перед остальными облицовочными материалами, это низкая стоимость и удобство в использовании.

Если вам не достаточно этих параметров, то предлагаем ознакомиться с остальными положительными качествами этого практичного материала для отделки фасада.

Топ-10 преимуществ металлокассет:

- минимальная нагрузка на конструкцию здания

- относительно низкая стоимость

- вентилируемая фасадная система

- быстрая сборка и простой монтаж

- большой выбор размеров и цветов

- солидный внешний вид

- возможность скрыть дефекты и выровнять стены

- относительно низкий вес конструкции

- высокая устойчивость к перепадам температуры

- гарантирует пожарную безопасность отделки здания

И это далеко не все отличные характеристики и положительные качества данного материала. Чтобы убедится в качестве и по достоинству оценить все преимущества металлокассет над керамогранитом и другими облицовочными материалами, просто выбирайте вентилируемые фасадные системы и сами всё поймете.
При выборе фасадных металлокассет, вас ждёт много приятных сюрпризов, например, удобство в использовании, изысканность материала, оригинальность расцветок, долговечность в эксплуатации и другие моменты, которые будут радовать вас и развеют все сомнения.

Этот прекрасный облицовочный материал будет служить вам долгие годы и сохранит презентабельный внешний вид любого здания. Фасадные металлокассеты широко применяют на фасаде торговых и административных зданий, частных домов и коттеджей, складских и промышленных комплексов, а также подходит для отделки спортивных объектов.

Если вы выбираете вентилируемые фасадные системы, то можно не волноваться о том, что воздействие окружающей среды повредит экстерьер здания — этот вид отделки обеспечит безупречную защиту от влаги и коррозии, также материал не боится огня и не плавиться.

Кроме того, конструкция облицовки скроена так, что при необходимости можно вмонтировать слой утеплителя или установить звукоизоляционный материал на обрешетку. Благодаря такой конструкции крепежа получается вентилируемый фасад и металлокассеты имеют необходимый зазор, что обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха.

Чтобы избежать проблем при выборе материала для отделки фасада, рекомендуем заказать монтаж у профессионалов, для этого нужно обратиться в специализированную компанию, где вам предложат широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены на вентилируемые фасадные системы.

От редакции: здесь представлена одна точка зрения на сравниваемые материалы. Возможно, кроме преимуществ у них имеются и недостатки, так что данная точка зрения в статье не является абсолютной.






Похожие статьи

Облицовка лестниц природным камнем
Облицовка натуральным, природным камнем способна придать зданию новый и шикарный вид
Более пяти лет фасад барнаульского ЦУМа был закрыт от вида прохожих строительными тканями. Реконструкция здания несколько подзатянулась. Но вот летом 2012-го работы продолжились. Ткани с фасада сня ...
Читать полностью

Невентилируемые фасадные системы - мокрые фасады
Снижение стоимости и эксплуатации, защита от атмосферных воздействий, энергосберегающий эффект, звукоизоляция и другие преимущества
Повсеместно на смену недолговечным известковым составам, которые необходимо обновлять каждые 2-3 года приходят невентилируемые фасадные системы (мокрые фасады), получившие широкое распространение в ...
Читать полностью

Новое о сушке древесины!
Кассетная сушилка ФлексиХИТ - для сушки пиломатериалов малых объемов
Российскими учеными внедрена новая сушилка для леса. Разработка принципиально изменяет стереотипы о сушке древесины. Теперь Вы сами сможете сушить древесину любых пород, в любом объеме и в ну ...
Читать полностью

Фасадные системы для облицовки зданий - что выбрать?
Фасадные системы для облицовки зданий. Фасадные системы на рынке строительных и облицовочных материалов занимают лидирующие позиции и пользуются спросом у фасадных, строительных компаний, а так ...
Читать полностью

Система утепления фасадов
Система утепления фасадов – Термохаус Применяется для отделки и утепления фасадов. В основе нашей системы лежит супер-теплоизоляционный материал Термофикс, который имеет ряд неоспоримых п ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск