Правила выбора газоблоков

Дата размещения: 26 февраля 2022
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Газобетонные блоки – популярный материал, применяемый в строительстве частных домов. Он имеет ряд уникальных свойств – это минимальные тепловая, звуковая проводность, легкость, твердость, хорошая паропроницаемость. Но весь потенциал блоков раскроется только при условии их грамотного выбора.

Главный параметр – плотность. Чем он больше, тем ниже показатели тепловой, звуковой проводности материала. Но вес плотного блока большой. Сегодня газобетонные блоки купить в Ижевске можно любых параметров, ваша задача – выбрать тот вариант, который соответствует текущим запросам. Не бросайтесь в крайности.

Доступные марки

Марок газоблоков существует несколько. Условные категории:

  • Стройблоки – это D500, D400, D600.
  • Теплоизоляционный материал – маркировка D200, D300, D100. Они не очень прочные, соответственно, не годятся для стеновой кладки, но тепло-, звукоизоляционные качества имеют хорошие.

Обязательно принимайте в расчет при выборе размеры будущей постройки. Если здание одноэтажное, хватит и D400. Двухэтажные здания возводят с применением D500, остальные – D600. Теплоизолирующие марки подбирают с учетом климатических особенностей конкретного региона. D200 и D300 – хороший выбор для холодного климата.

Доступные типоразмеры

Обычно минимальная толщина газоблочной наружной стены – 380 мм. Но при низкой плотности она должна быть больше. В эксплуатации лучше всего себя показывают пазогребневые блоки, правда, стоят они дороже. Особая форма способствует уменьшению стыков между отдельными изделиями и, соответственно, снижению тепловых потерь.

Во время покупки убедитесь, что изделия имеют равные размеры. Допустимы незначительные отклонения, остальные негативно повлияют на качество кладки. 1-2 мм – допустимая норма, больше - нет.

На снимке ниже для примеры приведены газоблоки марки Теплон и их типовые размеры (взято с сайта kirpichny-dvor.ru)

Визуальные параметры

Качественные строительные материалы идут в аккуратной, герметичной упаковке. Сами блоки равномерно окрашены, без белых пятен, жировых разводов. Трещины, сколы – плохой знак. Хорошо, если на срезах видны мелкие пузырьки.

Учитывайте производителя блоков. Разные компании изготавливают материалы с неодинаковыми габаритами, параметрами плотности, смотрите текущие характеристики в описании к партии. Продукция в основном качественная и доступная по цене, но лучше сравнить представленные на рынке предложения. Если есть вопросы, проконсультируйтесь с менеджером.






Похожие статьи

Строим из газобетона? – Используем стеклопластиковую арматуру
Еще при планировании строительства нашего дома мы предусмотрели, что на одном фундаменте будет сам дом и, позже, гараж, который примкнет к дому одной стеной. Дом возвели, настало время и для гаража ...
Читать полностью

Полистиролбетонные блоки в строительстве. Рекомендации по укладке полистиролбетонных блоков
Укладка блоков полистиролбетона производиться аналогично кирпичной кладке на раствор, но лучше использовать специальный клей (сухие цементно-песчаные смеси) чтобы исключить возникновение так называ ...
Читать полностью

Термоэлектроматы - новая технология ускоряет твердение бетона
Новая технология в строительстве ускоряет твердение бетона и основана на использовании инфракрасных поверхностных нагревателей «термоэлектроматов», запатентованных и производимых ООО &l ...
Читать полностью

Как и где купить недорогую мебель для ванной
Выбор мебели для ванной нельзя назвать очень сложной задачей, но чтобы купить что-то действительно стоящее, надо знать пару правил. Мы расскажем, как, а самое главное где продается недорогая ...
Читать полностью

Инвестиционные возможности на Северном Кипре - руководство
Недвижимость на Северном Кипре Недвижимость на Северном Кипре привлекает  своей недорогой стоимостью, удобными планами оплаты , а также большими возможностями, которые  связаны с прио ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск