Правила установки межкомнатных дверей

Статья от компании АльсерГруп
Дата размещения: 10 марта 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

От того, насколько правильно были проведены работы по установке межкомнатных дверей, зависит срок их эксплуатации. При монтаже дверей возникает множество вопросов, таких как, как правильно установить, в каком порядке нужно проводить работы, какой проем необходим. 

Попробуем систематизировать весь процесс установки двери. Итак,

Правила установки межкомнатных дверей

Вызываем замерщика 

Разные модели дверей имеют различные особенности конструкции, которые необходимо рассчитывать при монтаже. Поэтому для проведения замеров лучше пригласить замерщика с фирмы, предлагающей модели дверей, которые нужно установить. Перед проведением замера следует обязательно настелить полы, потому что двери устанавливаются только на готовый пол. При замере следует присутствовать лично, чтобы получить ответы на все возникающие вопросы. 

Правильная установка двери 

После доставки купленной двери обязательно следует осмотреть полотно, короб и наличник на наличие брака. Тогда, в случает повреждения полотна, вы сможете предъявить свои претензии установщикам. 
Перед установкой следует проверить уровень пола. Строительный уровень устанавливается так, чтобы он находился в горизонтальном положении и захватывал обе стороны проема. Отмечаются точки соприкосновения уровня с каждой из сторон короба и измеряется расстояние от них до пола, для того, чтобы выяснить насколько стойки должны будут отличаться друг от друга по высоте. После этого их можно подрезать, но следует учесть, что расхождение в размерах не может быть более 3 мм. 

Собираем короб 

Короб собирать необходимо на ровной горизонтальной поверхности. Две стойки и верхушка, подрезанные уголком в 45°, совмещаются вместе таким образом, чтобы каждая стойка образовывала с верхушкой угол в 90°. В местах стыковки оформляются отверстия под болты-саморезы, причем следует их просверлить такого размера, чтобы диаметр отверстия был меньше диаметра самореза на 1 мм. 

Устанавливаем собранный короб в проем 

Собранный короб вставляется в дверной проем и распирается деревянными клиньями. Петлевую стойку обязательно выравниваем по строительному отвесу, а замковую по притвору уже навешенного полотна. Чтобы образовался небольшой зазор, необходимый для нормальной работы двери, в притвор между полотном и коробом устанавливается вставка толщиной3мм, длиной 2000мм и шириной 20мм. Перед тем как окончательно навесить полотно двери, в него и короб следует соосно вкрутить петли. Положение стоек короба можно отрегулировать с помощью деревянных клиньев, установленных в начале работы. 

Запенивание 

После того как дверное полотно выставлено в нужное положение, приступаем к запениванию. Перед этой процедурой проем следует смочить водой для обеспечения сцепления. Производим запенивание очень тонким слоем по всему периметру короба. К дальнейшим работам приступаем через сутки, после полного высыхания пены. 
Срезаем высохшую пену и устанавливаем наличник, который вырезается нужных размеров и приклеивается в паз герметиком. 
Совет: чтобы не испачкать короб в монтажную пену, перед проведением работ его следует заклеить малярным скотчем. 

Устанавливаем добор 

Добор вырезаем так, чтобы его ширина различалась с толщиной стены на 10 см. Для вставки добора в короб выбирается паз по всей длине размерами 1см х 1см, в который устанавливается доборная доска и закрепляется при помощи саморезов. После этого короб вместе с добором устанавливаются в готовый дверной проем и запениваются.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Кто покупает межкомнатные двери ООО «Викинг» на рынке России и зарубежья?
Выбирать межкомнатные двери, достаточно трудно. Все дело в невероятном разнообразии производителей этих товаров на рынке. Двери различаются по типу, конструкции, технологии производства, дизайну, не г ...
Читать полностью

Раздвижные межкомнатные двери. Достоинства и недостатки
Рассмотрим основные недостатки раздвижных межкомнатных дверей. К сожалению, между дверным полотном раздвижной двери и ее коробкой остаются щели. Поэтому раздвижные двери пропускает свет, запахи ...
Читать полностью

Итоги выставки Сибирского федерального округа
У многих из нас есть желание, чтобы у дома или квартиры был надежный защитник. И таким "защитником" являются входные двери Клин. Свою продукцию фирмы-производители входных дверей представ ...
Читать полностью

Выбираем межкомнатные двери ООО «Викинг»
Производство межкомнатных дверей ООО «Викинг» предлагает более двадцати ламинированных моделей и более 10 шпонированных моделей деревянных дверей. Помимо того, что все двери могут быть как ...
Читать полностью

Чем хороши раздвижные межкомнатные двери?
Как правило, большинство людей недовольно размерами своего жилья. Частично решить эту проблему помогают раздвижные межкомнатные двери. В наше время они становятся всё более популярными. Это о ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск