Полы из пробкового паркета

Дата размещения: 06 октября 2007
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Пол, покрытый пробковым паркетом, имеет массу достоинств: он долговечен, водостоек, не скользит, не выделяет пыли и приятен на ощупь. Особенно хорош он для перекрытий с высокой теплопроводимостью, например, для железобетонных.

Пробковый паркет изготавливается из пробки или коры в виде квадратных плиток со сторонами не менее 300 мм и толщиной 3—6 мм.

Основание для полов из пробкового паркета должно быть сухим, обезжиренным, обеспыленным и прочным. В этом случае не годятся в качестве основания старые нежесткие дощатые полы или ковровые покрытия. Кроме того, на основании не должно быть остатков старой мастики.

Высокие эксплуатационные качества пробкового паркета могут проявиться, только если паркет может "дышать". Поэтому, если пол покрыт плитками ПВХ или линолеумом, его необходимо тщательно очистить.

За 2—3 суток до начала укладки пробковый паркет следует распаковать и оставить в помещении, где их предполагается настилать.

Такие плитки всегда укладываются на клею. На основание пробковый паркет укладывается сплошным ковром. Чтобы кромки плиток не загибались вверх, после приклейки желательно пригрузить кромки отдельных плиток.

В течение суток после укладки пробкового паркета, пока не затвердеет клей, поверхность нельзя нагружать. Затем паркетный пол можно просмолить и натереть твердым или пчелиным воском. Время от времени воск следует полировать и 1-2 раза в год подновлять.






Похожие статьи

Заказные художественные паркетные полы
Очень легко и удобно выбирать тип и цвет напольного покрытия, когда определено художественное решение помещения, его стены выкрашены в нужный цвет, двери навешены, а мебель ожидает установки. Но ин ...
Читать полностью

О преимуществах ламинированных полов
Новые полы могут улучшить или полностью изменить вид любого помещения. Популярные журналы, рекламирующие отделочные материалы, на своих глянцевых страницах показывают какими шикарными могут быть полы, ...
Читать полностью

Коротко о компании ООО Amber-Wood
Компания Amber-Wood предлагает широкий ассортимент продукции из натуральной древесины дуба и ясеня: массивная доска пола паркетная доска (дуб) массивная доска (дуб) паркет (дуб) массивная паркетная до ...
Читать полностью

Покрытия из пробки. Пробковые полы. Настенные пробковые покрытия
Пробковые покрытия заботятся о вашем здоровье. Они производятся из экологически чистого сырья - натуральной коры пробкового дуба.
Пробковые покрытия. Почему пробка? Компания «КоркСтал» является одной из первых компаний, представляющих на рынке Тюмени продукцию самых крупных фабрик по производству пробковых пок ...
Читать полностью

Полимерные наливные полы.
Наливные полы - полимерные бесшовные покрытия, применяемые для устройства полов промышленного и гражданского назначения.  По типу связующего, входящего в состав полимерного покрытия, выдел ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск